Войти
Мама двоих (11 лет, 3 года) Казань

Роза из букета дала росток

Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Москва

У мамы так хризантемы укоренялись и даже росли потом в грунте)

0
05.01.2023
Мама девочки (6 лет) Могилев

Ирина, хризантемы и розы отличаются максимально,хризантемам этот способ "родной",тоисть их так и размножают фактически,а вот розы нет.

0
05.01.2023
Мама троих (8 лет, 6 лет, 3 года) Москва

Вика, я честно говоря, в цветах не очень) но помню, что в моем детстве комнатные розы размножали именно подобными ростками - в землю черенок и под банку))) даже что-то росло))

0
05.01.2023
Мама девочки (6 лет) Могилев

Ирина, понимаю))домашние да. Гибридные уже невозможно так,они не даются.

0
05.01.2023
Мама девочки (6 лет) Могилев

Если это покупные розы,то ничего не получится. Это не корень,а просто листики же.

0
05.01.2023
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань

Вика, ну я вижу, что не корень) но черенок живой же😄если листья выпустил

0
05.01.2023
Мама девочки (6 лет) Могилев

sunny , снизу правильно написали,что силы все ушли в росток. Но попробовать ничего же не стоит)) я вот никак не сдаюсь😅 правда уже не покупные,а те,что дома растут. Если покупные так не выходит. Осенью посоветовали разведчики:тырса, кореневин(для роста корней жидкость),тырсу смочить и замарать обрезок в целлофан и закинуть в темное место. Ещё не открывала,не смотрела.

0
05.01.2023
Мама двоих (6 лет, 9 месяцев) Чита

У меня сестра оставляла в воде, появились корни и посадила. Выросла и зацвела даже разок мелкой розочкой на окне)

Пробуйте, но это довольно редкая удача, судя по моему опыту)

0
06.01.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года) Калининград

я бы отрезала см 3 от ростка стебель, верхушку тоже, сам стебель обмакнула в корневин и в землю, либо в картошку сырую, авось приживётся :)

0
05.01.2023
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калуга

Росток не корень. А укоренить такую вряд ли получится. Тем более силы в росток пошли.

0
05.01.2023
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Я не однократно выращивала росток из букета, но после посадки в землю, ничего не приживалось

0
05.01.2023
Мама троих (19 лет, 5 лет, 3 года) Ессентуки

Ни разу не получилось сколько ни пробовала

0
05.01.2023
Мама троих (5 лет, 2 года, 10 месяцев) Нижний Новгород

У мамы все укоренились и это лето мы видели розы из букета)) пробуйте))

0
05.01.2023
Минск

Да, посадите, летом при возможности в землю на улице

0
05.01.2023
Хохольский

Я сажала, у меня не прижилась( но попробовать стоит

0
05.01.2023
Розы. Уже укрыли? Что из цветов можно посадить сейчас

Похожие записи