Войти
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

Тульская область

Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

если интересно. напишите мне в личку... знакомые продают, 400 т. - летний питьевой водопровод,электричество, дача по документам жилая (потом если что продадите кому-нибудь за мат.капитал дороже в любом случае) душ, туалет на улице,фруктовые деревья, Егорьевское шоссе. 90 км от мкад.

0
17.05.2016
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Да, интересно) а фото есть?

0
17.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

в личку скину)

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

чтоб продать за мат капитал- надо чтоб земля ИЖС была. А не СНТ

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

звонила в ПФ - им все равно какая там земля, так и говорят, главное что бы в свид.на собственность написано "жилой"дом

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не правда... ТОЛЬКО ИЖС! и не спорьте даже))) мы сами чуть не пролетели так

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

звоните сами в ПФ

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

зачем мне звонить. М уже мат капитал определили.

В ПФ сами не знают ничего, потому что они тупо принимают документы. А во кто решение выносит- до них не дозвонишься)

Нельзя мат капитал направить на дом в СНТ. Земля должна быть ИЖС.

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

нам отвечал юрист ПФ )

не думаю что он от скуки сидит и всех обманывает)))
0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у нас дачу не смогли купить семья. Дом ЖИЛОЙ. С газом и т.д. А вот земля - не ИЖС.

может разные юристы принимают решение в ПФР ??

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

может быть

в законе нигде не прописано - какая именно должна быть земля
нам так и сказали что в нашем отделении у вас проблем не будет, главное, что бы дом был жилой
0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

отделение не принимает решения. Они только принимают документы.

Ну чего я спорю- Вы попробйте. Напишите нам потом. Я говорю с чем столкнулись мы в реале. А не в разговоре с юристами и тетками в отделении

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

СНТ Удача

в авито их реклама на первых местах

они уже второй год продают ЖИЛЫЕ домики в СНТ за мат капитал

здесь с бб девочки у них тоже покупали

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

значит такие у нас законы((( что могу сказать((

жилое строение на самом деле легко признать, господи, БТИ вызывается при регистрации и всё. Это фигня и стоит макисмум 10 тыс.

0
18.05.2016
Мама троих (14 лет, 13 лет, 6 лет) Москва

да, законы у нас иногда странные

еще легче и без бти можно, хозяйка того дома, про который я написала автору, зарегистрировала свой дом как жилой просто по декларации, без БТИ и без кад.инженера.
0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

круто. Буду знать.

А вот землю СНТ за мат капитал пустую точно нельзя купить. чтоб построить на ней дом...

0
18.05.2016
Мама двоих (16 лет, 31 год) Москва

Вы правы! Так и есть. Мы вот буквально на днях это все оформляли. Только ижс!

Причём хорошая новость. Если дом построен уже дают компенсацию через месяц на карту-расчётный счёт ..можно пользоваться не отчитываясь

0
28.08.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ну вот)

0
28.08.2016
Москва
Здравствуйте!
Если посмотреть недорогой участок, можно самим построить хороший домик!
И выдет ненамного дороже заявленной стоимости!

Предлагаем проект каркасного дома под ключ 6х6
Каркасно щитовой дом размером 6 на 6 с балконом и террасой хорошо подходит для постоянного проживания.Так же в план, каркасно щитовой дом размером 6 на 6, можно внести поправки по желанию заказчика,толщину утепления,заменить деревянные окна на пластиковые стеклопакеты и т.д.Фундамент сделан из цементных блоков 20х40х20 ,каждая опора выполнена из 4-х штук.В этом доме имеется большая терраса,с установкой поручней и точеных балясин(как на балконе 2-го этажа и на лестнице).На 1-м этаже каркасно-щитового дома размером 6 на 6 имеется просторная зал-студия 25.28 кв.м.,из которой лестница ведет на 2-й этаж в спальню 19.05 кв.м.

Основание бани, дома - «обвязка» выполняется поверх гидроизоляции (рубероид) опорно столбчатого фундамента, из двух рядов не строганного бруса хвойных пород естественной влажности сечением 100х150 мм.
Лаги пола - из нестроганного бруса хвойных пород естественной влажности сечением 100х150 мм, врезаются в обвязку дома «на ребро» с шагом между лагами не более 900 мм.
Стены 1,2 этажа и перегородки - каркасные,выполнены из бруска 100\40,с шагом не более 1 м.,с двух сторон обшит вагонкой камерной сушки кат. "А-В",высота потолка 240 см.
Потолок 1 и 2 этажа - вагонка камерной сушки класса "А-В" хвойных пород.
Полы 1 этажа - черновой пол из обрезной доски хвойных пород сечением 20 мм(+-2 мм) настилается на бруски 40х50 мм ,которые, в свою, очередь монтируются на гвозди на нижнюю часть лаги.
Чистовой пол - из шпунтованной доски толщиной 27мм, естественной влажности.
Наружние стены 2 этажа - высотой 230см(+-5), каркасные от балок перекрытия. Фронтоны каркасные из обрезной доски 40х100 мм.
Перегородки 2 этажа - из бруска 100\40 естественной влажности хв. пород.
Полы 2 этажа - из шпунтованной доски 27мм, естественной влажности.
Стропильная конструкция - выполняется из обрезной доски хвойных пород естественной влажности сечением 100\40 мм, с шагом между стропил не более 1 м.
Утепление - 100 мм. Кнауф.
Межэтажное перекрытие -утепление 50мм., из доски 40х150 мм, с шагом между балками не более 500мм.
Обрешетка крыши - не сплошная из обрезной доски хвойных пород естественной влажности сечением 20 мм.(+-2мм), с шагом 30-35 см.
Крыша - «двухскатная», «прямая». согласно эскиза внешнего вида дома. Кровля - Ондулин, цвет на выбор: красный,зеленый,коричневый.
Карнизы - обшиваются вагонкой хвойных пород естественной влажности категории «В». Ширина карниза 320-360 мм.
Окна - деревянные, однокамерные стеклопакеты.
Двери - входная железная, внутренние филенчатые.
Плинтус - по всему периметру.
Лестница - монтируется.

Для уточнения деталей оставьте Ваш номер телефона.

Или свяжитесь с нами т. 89646141534 и 89657964633

0
18.05.2016
Мама троих (12 лет, 22 года, 25 лет) Майкоп

Тульская область частично загрязнена радиацией http://www.ecorodinki.ru/tulskaya_oblast/ekologiya

0
18.05.2016
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Светлана, а где ее нет?))) Мы живем в Видном, 2 км от МКАД, рядом коксогазовый завод))) время такое нынче) Московская область не чище...

0
18.05.2016
Мама троих (12 лет, 22 года, 25 лет) Майкоп

Где-то больше, где то меньше... Лично я искала бы места, где её поменьше. Не хочу кушать стронций с цезием. :-)

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

ой насмешили)))) рядом с Подольском, точнее уже в Подольске, свалка была почитайте какие там отходы хоронили..... Радиация Тульской области- цветочки)

А ещё, радиационное облако на весь юг легло. А там выращивается 80% сельхозпродуктов. А ещё мясо 90% в магазинах с юга

0
18.05.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у нас в Тульской области. Мордвес. Рядом с Ясногорском ))))

Да отлично там! и ехать отлично!!! вот именно что едешь со скоростью 130 -140 км-ч, а не стоишь 5 часов как на других шоссе, проехав всего 50-80км.

Я сама оттуда родом. Вы прям спрашивайте- не стесняйтесь- я рассажу где лучше всего места)))) ПС- главное к Новомосковску не приближаться)))

Мордвес- Ясногорск- Алексин- вот эта хорда- прекрасный выбор!!!!! И по месту и по транспортной доступности!

0
18.05.2016
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Дд мы тоже из Видного и у нас дача в Ясногорске . Ничего плохого сказать не могу ! Отличный воздух , замечательные места есть где искупаться . И дорога занимает всего 1.5 часа это максимум ! Покупайте и не раздумывайте , если хочется !

0
18.05.2016
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Серебряно-прудский р-н мо, ожерелье,кашира, богатищево-можно найти недорого.

0
02.07.2016
Забор между соседями.Какой? Перевозки/такси в Бужаниново

Похожие записи