Вопрос не дачный,но садоводческий, поэтому сюда.
Перед окнами квартиры есть небольшой газон,по нему постоянно все срезают маршрут - топчут траву соответственно.низкий забор ставить точно не вариант- перешагнут,высокий - неэстетично с точки зрения дворового ансамбля.
Мне видится решение засадить кустами так,чтобы уже не ходили,
Цветы вытопчут, высокие деревья не надо - закроют окна.
Из условий - северная сторона и соответственно почти всегда тень.
Какие кастовые растения подойдут,и желательно неприхотливые и не по цене крыла самолета.
Спасибо
Уже растет что-то,пока не очень понятно что (кусты) ,но дорожка остаётся.
