Вот она! Первая земляничка созрела, там уже розовых полно, ура! Это моя гордость - выращенная мною из семян, 4 сорта - 2 красные и 2 белые. Безусая, ремонтантная - едим до морозов.

Рано в этом году, а клубника только растет пока.
У нас земляники пока нет..тоже до снега собираем .Клубника началась.
Мои тоже сегодня первую клубничку съели)
Еще 2-3 года назад,клубники было стооолько..а сейчас лишнего не бывает,Гордей все съедает.Варя столько не ест))ну ,а мы себе покупаем))
Покупная все таки не такая((((
Мы берем у местного"мичурина",у него очередь на клубнику и малину.Но дорого,ниже 500 не опускается((но вкуууууууусно....
Ну ты сравнила! Молдова и Москва))))
Не, даже и не пытаюсь)) каждый день собираем по мисочке)) кушаем))
Красная смородина уже поспела) шелковица черная)) белая на подходе))
Подскажите, под материей черной мыши не роятся?Хочу в следующем году закрыть тканью грядки, но соседка говорит, что там мыши себя очень хорошо чувствуют и роют ходы.
Мышей нет. Крот гуляет , как и везде.
Как вы из семян проращиваете, поделитесь пожалуйста.
Здравствуйте! Семена мелкопусечные, как петуния практически, поэтому в кассету , в хорошо пролитую почву сверху придавливала пальцем по 1 семечке, кассету накрывала пленкой и ждала всходов. Поливала из распылителя. Где не взошло, то подсеивала. Так и вынянчила) Высаживала в июне и в тот-же сезон ели ягоды до снега.