Войти
Мама девочки (3 года) Челябинск

Дача или сад? Неважно)

Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

У папы есть на Урале сад, его новая жена тоже отстроила себе домик и вот садом у меня не поворачивается язык это назвать, все таки это дача: когда ест огромный дом, бассейн, баня. Садом уже не назовешь ). В Москве принято называть дачей дачу, даже если это загородная резиденция с круглогодичным проживанием

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Юля, вот. А у нас тут у всех сады))

0
12.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Юля, а мне слово "дача" слух режет, я называю деревня )

0
12.06.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

МарУ, у меня свекровь свою дачу тоже деревней называет. Но у меня другие ассоциации с деревней: домик в три окна, бабушки на лавочке, куры бегают везде. А тут все за 3х метровыми заборами , хлрошо если соседей знают рядом. Ну не деревня это

0
12.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Юля, 3х метровые заборы тоже не люблю )

мы чтоб деревней называть, купили участок прям в центре старой деревни и дом "в 3 окна" строим )) не поворачивается его дачей назвать

0
13.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

МарУ, а у нас в снт нельзя заборы высокие. Только сетка. С соседями дружим и дети наши дружат))

0
13.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Анастасия, обычно это явление временное, бывает конечно постоянное, но редко)) хорошо если так.

0
13.06.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

МарУ, у нас тоже снт прям впритык к деревне, но деревня эта ничем от нашего снт не отличается: живности нет там, вместо огородов и садов, как у нас - газоны и туи.

0
13.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Юля, наверно близко к Москве? тут конечно уже все окультурено. в нашей тоже в принципе, но огороды есть и куры бегают ) хотя конечно не то, что в старых фильмах )

0
13.06.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

МарУ, 50 км от Москвы, дер Новая Пятницкое шоссе

0
13.06.2022
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

Юля, и у нас 50, только по Минке)

0
13.06.2022
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

МарУ, но мне все нравится, я целенаравлено покупала дачу здесь, критерии: чтобы быстро добираться от Москвы и рядом большой чистый водоем. Рядом м 11, благодаря этому у меня от порога подьезда до порога дачи 45-50 минут. Рядом истринское водохранилище, 12 минут на машине, то того пляжа где дача Пугачевой. Место хорошее, но в самих Бережках дачу нам было не купить там цены от 15-20 млн были еще 3 года назад. И там нет больших участков, поскольку очень дорогая земля, ну в пределах тех сумм, что мы смотрели. Поэтому пришлось чуть дальше. Просто я была в детстве в деревне, и вот это - не деревни, одно название, что деревни. 😁

0
13.06.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Симферополь

Мои родители и бабушка тут на Урале всегда говорили "поедем в огород после ужина". Сейчас смотрю, стали дачей называть ☺

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Ульяна (Волча), огород часто слышу говорили когда нет домика на участке. У мужа так говорили поехали на огород, там только туалет 🙂

0
12.06.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Симферополь

Анастасия, ну у нас всегда домик был) в том и дело) просто так называли.. Не знаю почему)

В Симферополе говорят "дача", кстати)

0
12.06.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Симферополь
Изображение

Кстати, собирали?) это сегодня ходили)

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Ульяна (Волча), немного ходили) в этом году много будет грибов!

Мы всё таки собрались к вам на машине🤯

0
13.06.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Симферополь

Анастасия, ну здорово! Значит будете мобильные) и в Тайган можно сгонять, и в аквапарк или еще куда захотите)

0
13.06.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Как красиво обустроено у вас🥰

У нас дача, как у всех наших соседей, кстати, но и участки больше 20 соток. В моем детстве бабушка называла дачу - фазенда)) не знаю почему🤗

0
13.06.2022
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Jane, видимо, ваше детство пришлось на начало девяностых)) фазенда пошла от первого бразильского сериала, показанного в СССР -"Рабыня Изаура", тогда все поголовно стали дачи фазендами называть. Удивлена, что кто-то этого не знает)))

0
20.06.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Lenny, ахах) я в детстве даже смотрела Рабыню Изауру)) но таких подробностей не помню)) спасибо за интересный факт😊

0
21.06.2022
Москва

Сад это только деревья плодовые и кусты, огород это когда только овощи, бахча - это когда дыни, арбузы и др. бахчевые культуры. Усадьба, частное хозяйство, это когда есть живность . Ферма это когда профессионально на продажу.

У нас дача.

0
13.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

LOVELY, ))) у нас есть садовые деревья и овощи и живность. Это значит усадьба?

0
13.06.2022
Москва

Анастасия, частное подворье, хозяйство, усадьба.

0
13.06.2022
Мама мальчика (10 месяцев) Челябинск

Да, тоже с таким сталкивалась, родственники с Оренбургской области называют дача, а у нас сад, в Уфе тоже "сад" говорили. Не знаю почему дача, ведь СНТ ещё с советских времен у всех - садовое товарищество)

Красивый сад у вас!:)

0
13.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Катерина, спасибо)

0
13.06.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Как у вас аккуратно и мило!! У нас говорят дача. На участке разделяются зоны - огород (где грядки), сад (где плодовые деревья) и газон, зоны отдыха с беседкоц.но все говорят: "едем на дачу"

0
13.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Катя, спасибо за комплимент.

0
13.06.2022
Мама троих (17 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Замечательное местечко у вас! Красиво все обустроили очень и жители у вас чудесные, кролики и курочки! Большой соблазн жить в доме на Пмж. Я б, наверное, перебралась с семьёй из квартиры в дом, если б участок рядом с квартирой был. В Челябинске, действительно, у всех принято называть сады. У моих там у всех сады😃, к сожалению, землицы мало, всего по 4-6 соток у всех в разных районах, соседи на расстоянии вытянутой руки. В МО у всех дачи. Стародачные участки тоже по 6 соток, новые 10 соток и более. У нас 20, у соседей рядом по 10, 30 и 42 сотки участки. От дома до дачи у нас 50 мин-час пути. И это считается близко. Многие знакомые ездят до дач 3-4 часа...

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Vesna, поэтому и не живём там, потому что близко.

Может когда то переберетесь) на пенсии..

0
13.06.2022
Мама мальчика (15 лет) Электросталь

У вас просто вау😍

У нас дача, а у бабушки в калужской обл. говорят усадьба

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Leta, ух ты.. усадьба я ещё не слышала)

Спасибо😉

0
12.06.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калуга

Leta, не слышала такого)) дача говорят)

0
12.06.2022
Мама мальчика (4 года) Воронеж

У нас - дача.

Очень красиво и аккуратно у вас сделано😍

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Лина, спасибо. Труда вложили немало, но с любовью)))

0
12.06.2022
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Сад говорили в моем детстве)

Ну а в моем понимание сад это то место где выращивают кучу всего. Дача газон и мангал 🤣

У нас еще некоторые фазендой называют))))

А я живу в частном доме, У меня не сад не дача ни Фазенда 🤣

0
13.06.2022
Мама девочки (17 лет) Москва

мы называет -дача ,в Москве ,в Липецкой области

у вас очень очень все красиво ,аккуратно

0
21.06.2022
Мама девочки (6 лет) Казань

Классный у вас формат - 10 минут от дома)) я с Северного Кавказа, там говорят "дача", а в Казани сад, причем, вроде ещё подразумевается,что сад с огородом, а дача - это, когда для отдыха просто. Ещё из любопытных особенностей в школе на юге были ударники, кто на 4ки учился, а в Казани "хорошисты", и тоже в Казани "братишка/сестрёнка " только про младших, а на юге просто про всех брат/сестра)

0
13.06.2022
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

В моем понимании сад-это когда много деревьев.

Дача у моих родителей-это место , где выживет сильнейший.

Дача у меня-дом для счастья. Мне бы ещё газ на неё.

0
12.06.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Владивосток

у нас дачи. но в моём понимании на даче растёт картошка, помидоры там всякие, клубника)) а сад это цветочки, деревья

0
12.06.2022
Печора

Сад для меня это когда на участке плодовые деревья. А когда огород это уже дача.

0
12.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Lina, вот вы меня понимаете) я до 18 лет жила в Республике Коми и дача у нас была, потому что вокруг берёзы да сосны) А на Урале я впервые увидела как цветут сады)

0
12.06.2022
планирую беременность Москва

Маленький коттеджик, кругом красота, все сделано с любовью. Даже курочки с кроликами есть, так бы сейчас потискать их.

0
20.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Оwlet, дочь тискает)))

Спасибо

0
21.06.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Москва

В Москве всегда дача. А сад был когда я жила в Уфе (Башкортостан ).

0
15.06.2022
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Москва

Сколько труда!!!

0
20.06.2022
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Lenny, спасибо)

0
21.06.2022
Москва

В Москве говорят дача ))

0
12.06.2022
Дачный сезон)))). Часть 2 - детская площадка) Открываем сезон

Похожие записи