Войти

Дача. Годовой взнос

Лучший ответ

Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Этот не председателю, а на нужды СНТ. В т.ч. и зарплата председателя, юриста, бухгалтера, охрана, общий свет, вывоз мусора и прочее.

Мы платим 11000.

+2000 на дороги

Если что-то ломается экстренно, например, в том году трансформатор, то ещё собирали.

0
03.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Надежда, да да, на нужды СНТ, я неправильно выразилась. А кстати, квитанцию об оплате дают какую то?

0
03.06.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Жанна, сейчас положено всё онлайн платить на рс СНТ.

Могут книжку члена СНТ завести, но это уже необязательно. Раньше в неё вносили

0
03.06.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Жанна, вот, кстати, наша смета

Изображение

0
03.06.2023
N
Москва

Жанна, деньги не налом вносятся, а на рс СНТ. Поэтому все официально

0
03.06.2023
Ирина
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 6 летСыночек, 3 года Москва

Ищите ИЖС, если не хотите платить) у родственников -11000 в год и 12000 в год.

0
03.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Ирина, это деревня или что такое ИЖС?

0
03.06.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Жанна, индивидуальное жилищное строительство. Но в СНТ тоже можно так строить.однако, есть СНТ, ДНТ... Земли сельхозназначения, которые сейчас режут на дольки и продают.

0
03.06.2023
Ирина
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 6 летСыночек, 3 года Москва

Жанна, да, я имела ввиду деревню/населённый пункт с назначением земли лпх или ИЖС.

0
03.06.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Ирина, не совсем так. Должно быть пгт или иное городское поселение. Например, у нас дома в СНТ, но ИЖС.

0
03.06.2023
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Неоправданно много мы платим, в том году 20,до этого 16-18,в этом году 24 хотят но у нас газ проводят по границе участка+ охранникам на зп они на постоянной основе живут и дрова им закупаем каждую зиму,из моих знакомых макс плятят 12000 взносы,у нас снт,в Электрогорске

0
13.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Оля, мне вот интересно, а у вас есть пенсионеры, неужели они тоже так много платят. Ведь в снт люди живут от силы 4 месяца за лето, за лето получается дорого. Надо смету просить, мне кажется накручивают они там. От охраны я считаю надо отказаться, от них толку ноль.

0
13.06.2023
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Жанна, так эти пенсионеры больше всех и заступаются за охрану и председателя,и да представляете они сдают,у нас такие концерты на собраниях бывают..

0
13.06.2023
Оля
Егор, 10 летМирон , 4 года 8 месяцев Москва

Жанна, смету дают всегда когда поборы,там не прикопаешься,и дорогу они отсыпают каждый год и песок к озеру привозят,и трубы ремонтируют и т.д делают конечно всё,но тяп ляп как я считаю,устали ругаться

0
13.06.2023
Карина
Лина, 15 лет 8 месяцев Москва

У нас сейчас за участок 8 соток оплата 6тыс.в год. Но можно и помесячно платить.

Здесь скорее круглогодичное проживание. Не дачи.

Но у нас все супер сейчас: электрика-прямые договора с мосэнерго, фонари-тоже мосэнерго, за общий свет не платим, земли общего пользования перешли городу, а это отсыпка, асфальтирование, уборка травы и снега зимой за счет города)

Т.е мы платим по сути взносы на то, чтобы председатель от имени всех жителей представляла наши интересы в администрации и в других структурах и ведомствах. Из серии: Один в поле -не войн.

Но так было не всегда, сразу говорю. Многое поселку пришлось пройти.

0
03.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Карина, 6 тысяч в год это вообще даром

0
03.06.2023

Это не взнос председателю, это деньги на необходимые расходы. У нас 1000 с сотки, участок 10 соток - значит 10 тысяч.

0
03.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

•●♥♪♫★Мария★♫♪♥●•, 10 тысяч за год ещё нормально. А за электричество сколько платите летом?

0
03.06.2023

Жанна, это от погоды зависит, так как греемся электричеством, ну и косилки - электроинструмент... От 1500 плюс-минус. У нас двухтарифные счётчики.

0
03.06.2023
N
Москва

В СНТ взносы состоят из членских и целевых. Членские это - зп бухгалтеру, председателю, сторожу, вывоз мусора, на содержание общего имущества СНТ и тп. Целевые - на какие-то разовые работы, которые не входят в членские.

18 тр в год это в общем то совсем не много, посчитайте ск это в месяц, если раскидать по месяцам, во многих СНТ взносы выше этой суммы. Платить, кстати, можно частями, например, раз в квартал, а не сразу

0
03.06.2023
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

у нас в СНТ дача. Платим около 4 тыс

0
30.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Виктория, четыре тысячи 1 раз в год?

0
30.06.2023
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

Жанна,

да
0
30.06.2023

Вода 4т за лето+ 10 в год.

В прошлом на дорогу скидывали. В этом нет

0
03.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Гордарика мейнкун, 4 тысячи за все лето или 4 тысячи в месяц?

0
03.06.2023
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Да, везде. А как же нужды снт: обработка от клещей, убрать деревья плохие, постричь траву в общих местах пользования, вывоз мусора, дороги и многое другое. Вот за это и оплата. Если что-то сломалось или вот ворота поменять, то доп сбор

0
03.06.2023
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

смотрела дачи в среднестатистическом садоводстве: центральные дороги асфальт, остальные ухоженные отсыпанные, освещение на центральных улицах и на всех перекрестках, мусорные баки, обпил старых опасных деревьев, охрана на въезде - 12 тыс в год

0
05.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

MashaKhaustova, учитывая что дачники живут 3 месяца в году- не мало, с другой стороны если посмотреть то 1 тысяч в месяц нормально

0
05.06.2023
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

18 это средняя цена когда все сделано и ничего не ломается, а так по 30тр легко и ещё электричество

У нас зарплата председателя бухгалтера электрика 10тыс в месяц, но они реально отрабатывают особо желающих на это нет

0
03.06.2023
Анна
Стася, 12 лет 5 месяцев Москва

Посмотрете дачу не в снт, а в обычной деревне, ижс, просто участок поменьше ищите если вам не нужно много земли. Да, ижс дороже намного стоят, но это оправдывает себя

0
16.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Анна, спасибо большое.

0
26.06.2023

И дача у меня в шикарном месте под Соколовой пустынью.буду через месяц продавать. Если что пишите.

0
03.06.2023
Жанна
сын, 6 лет 9 месяцев Москва

Гордарика мейнкун, это какое шоссе? Можно сумму в личку? Удобства в доме?

0
03.06.2023
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

У нас 8 тысяч в год. Маленькое снт. Доп сборы ооочень редко.

0
03.06.2023
Материалы с поставкой для дачного участка Летние воспоминания

Похожие записи