Девушки, я только начала изучать декупаж, пересмотрела уйму мастер-классов, но ответов на свои вопросы так и не увидела. У меня есть две вещи, которые я хочу задекупажить: деревянная старая солонка и глиняный горшок. Первый вопрос будет о том, чем лучше обрабатывать поверхность для наклеивания салфетки: грунтовкой или акрилом? Просто в одних случаях пишут про грунтовку, в других - про краску...запуталась я...
И второй вопрос. Возможно ли наклеить сразу половину салфетки или лучше по четвертинкам её клеить? Спасибо заранее.