Войти

Спасите-помогите! ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Светлана
Тёмочка, 24 года 4 месяцаКирюша, 19 лет 2 месяца Москва
Вам предлагали распечатать надпись  и истончить и приклеить весь текст, но не предлагали вырезать отдельные слова) Не переживайте, как мне видится, ситуацию можно спасти) Попробуйте взять универсальный контур (например белый или кремовый) и создать красивый орнамент по границе своих надписей. Только очень аккуратно, чтобы не "забить" шрифт. Если это покажется сложным, можно просто аккуратно по краю полосок проставить точечки опять же контуром. Или Шпатлевкой через очень тоненький дозатор. Удачи!
0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
да, я так и подумала, что зря слова вырезала.. точнее у меня так получилось, потому что я два раза портила надписи, переусердствовав со стиранием — в итоге налепила из трех заготовок один текст.. оказывается, не так-то это просто.. скатываешь-скатываешь- бац — и буква стерлась...неожиданно так).. и еще — сейчас в сети посмотрела мк по надписи — там говорят один слой лака на бумагу, а я здесь вычитала, что 5, поэтому так толстенько всё получилось... три дня листочки сушила)).. но даже если бы у меня получилось всю надпись сохранить, не разрушив, все равно ведь были бы края, только меньше.. скажите пжл, а где взять этот контур — он продаётся? как называется? у меня вот дилемма — то ли обвести всё, типа в облачках таких слова, то ли стереть к ... бабушке.. и заново попробовать, но с одним слоем лака.. но тож не факт, что смогу. посоветуете обвести?
0
02.06.2015
Светлана
Тёмочка, 24 года 4 месяцаКирюша, 19 лет 2 месяца Москва

Продается в магазинах для творчества... c10db73ba0ea8b4b14bb23c5db049547.jpg Это самые простые, есть много других производителей. Или шпатлевка!

0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
скажите, а контуром обвести перед тем, а последний слой лака накладывать на всю бутыль, или после? что-то мне кажется, плохо получится..сами полоски некрасивые у меня.. а если всё стереть? это возможно вообще? наждачка не берет, а если жидкостью для снятия лака? наверное ещё хуже сделается..
0
02.06.2015
Светлана
Тёмочка, 24 года 4 месяцаКирюша, 19 лет 2 месяца Москва
Я вообще люблю покрывать лаком , когда полностью довольна результатом... А так (1-2 промежуточных слоя и все) Лучше пробуйте контуром, если все снимать, то и вторая сторона будет задета... А этого, я так понимаю, Вам не хочется.

0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
простите, что задаю тучу глупых вопросов, но до меня что-то плохо доходит)).. нужно взять контур и по краю этих страшных полосок проставить точки, точка к точке то есть, чтобы обвести полоски, правильно? а потом уже всё залачить намертво?
0
02.06.2015
Светлана
Тёмочка, 24 года 4 месяцаКирюша, 19 лет 2 месяца Москва
ad5cd945fc9e4b5a5054f0de91b4b4e3.jpg

Нашла очень старую работу)) Примерно так... точки можно чуть ближе ставить, старайтесь чуть выравнивать линию)

О, еще мысль! Можно развести шпатлевку до состояния густой сметаны и ватной палочкой или пальцем с "отлипом" пройтись по краю... она будет к пальцам прилипать и  неровным, но симпатичным эффектом закроет границы листа..

0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибо Вам большущее, попробую (если контур найду у нас).. 
0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
Светлана! Всё-таки у меня руки чесались.. я всё удалила, жестоко стёрла железной щёткой для посуды. потом закрасила дыру — вроде нормально, можно заново портить))). скажите пжл, как Вы делаете надпись? я уже попробовала с одним-двумя слоями лака — не выходит, при скатывании всё рвётся((. а пять уже слишком толсто.. тут ещё советовали как-то распечатать зеркально — эт как?
0
02.06.2015
Светлана
Тёмочка, 24 года 4 месяцаКирюша, 19 лет 2 месяца Москва
Я не уверена, что вы легко справитесь с этой задачей ( я про зеркальное наклеивание в лак) К этому способу нужно приноровиться... Поищите в интернете описание этого способа... А я стараюсь надписи не делать. А если приходится, то распечатываю на фотобумаге ( как и картинки) и делаю лаковые распечатки ( уж простите за тофтологию)
0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибо Вам большое.. ладно, в крайнем случае кисточкой от руки попробую. 
0
03.06.2015
Светлана
Тёмочка, 24 года 4 месяцаКирюша, 19 лет 2 месяца Москва
super_smilies086.gif
0
03.06.2015
marta2015
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва

Мне так нравится такие вещи. На фото все красиво смотрится. Сама только начинаю знакомиться с декупажом. Смотрела мастер-класс. Статьи читаю для начинающих. Правда не очень еще понятно, что да как. Вы сами учились?

0
15.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибо. я вот в процессе.))  это моя вторая проба только. смотрю мк, поняла порядок действий — и вперёд пробовать.. дальше уже по ходу работы возникают вопросы, и я снова сюда заглядываю)
0
16.06.2015
marta2015
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва
А вы долго по времени эту вазу делали?
0
16.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
я долго.. потому что дети не давали — только разложишься, начнёшь.. а тут писк)) недели две.. ещё долго получается, потому что просушивать нужно.. и я вот с надписью накосячила — переделывала всё) на мастер-классах показывают, что за день справляются) есть к чему стремиться
0
16.06.2015
marta2015
Сыночек, 12 лет 7 месяцев Москва
Мне мой тоже ничего делать не дает...5 минут делаешь, он зовет, и так бегаешь туда сюда.
0
16.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
big_smiles_166.gif
0
16.06.2015

Для того чтобы границы были менее заметны есть еще один секрет, который забыла рассказать.

Во-первых совершенно согласна со Светланой что лучше всю надпись вместе распечатать, а не построчно .....

Во-вторых картинку лучше не вырезать а вырывать, чтобы края были не ровные .... тогда и края будет проще замаскировать ...

А так лак вам в помощь и шкурка. Еще можно набрызги сделать, они тоже отвлекут от границ.....

если надо что то поподробнее, пишите в личку, я вам помогу, чем смогу

Потом еще смотрю у вас объемный контур присутствует ... может продумать как то им обыграть

Я бы сделала распечатку размером круг бутылки и аккуратненько бы вырвала ее .... и если где еще и виден был бы контур прошлась бы рельефным узором

0
03.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск

спасибо, Татьяна! я немножко психанула и всё удалила)) это не объёмный контур, а рельефный узор самой бутылки, в нём-то вся и проблема. даже если вырезать большой круг, то из-за него не получится его наложить ровно.. если только до узора. но тогда те же края будут не кстати совсем. шкурка у меня какая-то дурацкая, она красная, и всё пачкает.. я не знаю, это мне так повезло или они все такие. я ещё хочу помучиться с распечаткой.. если не получится сделать тонкую-претонкую плёночку.. то купила я трафарет, через него напишу краской. ещё есть в магазе штампы, но цена бешеная за кусочек пластика — я не взяла. ещё я не понимаю, как вырывать картинку, ведь я сначала покрываю слоями лака, а потом она уже не рвётся даже в мокром виде.. или нужно сначала намочить, вырвать, а потом уже лачить.. боюсь так скончаются буковки раньше времени..

0
03.06.2015

Вообще с вырывала уже покрытую лаком. Плотно пальцами (большим и указательным) прижимала картинку по линии разрыва двумя руками 

Хотя я думаю можно вырвать и до лака а потом покрывать .....А вот я еще когда цифры покрывала лаком не вырванные .... то покрывала не весь лист а только там где цифра и чуток за нее ...... а потом когда истончала то бумага сам рвалась где лаком не покрыта

если не понятно пиши что ... big_smiles_162.gif

0
03.06.2015
Нинуля
Самара
как вариант нанести вокруг надписи слой краски.  Еще вариант наждачной бумагой убрать полностью надпись, покрыть все краской и нанести надпись способом "лицом" в лак, но тогда надо надпись распечатывать в зеркальном изображении. 
0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибо большое.. слой краски не получается — все равно края лака от надписи выделяются.. наверное все убрать надо, только боюсь, получится ли.. и попробовать как-то от руки.. нужны маркеры специальные, только где ж их взять..у меня и принтера нет, к сожалению.. чтобы пробовать то так-то так.. в общем, я в расстройстве.. подожду, может у кого-то еще идеи будут.. спасибо Вам.
0
02.06.2015
Нинуля
Самара
попробуйте контуром нарисовать, как вам в комментарии выше написали
0
02.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибо!
0
02.06.2015
Сделала!!!!! Здорово! Получилось!!!!

big_smiles_150.gif

0
06.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибки, Татьян!!! мне оч приятно, что кто-то за меня порадовался)) и спасибо за содействие!  super_smilies086.gif
0
06.06.2015
Нинуля
Самара
здорово получилось!! 
0
08.06.2015
Ирина
Максим, 15 лет 2 месяцаОлечка, 11 лет 11 месяцевДашенька, 9 лет 2 месяца Наро-Фоминск
спасибо Вам большое!
0
08.06.2015
Декупаж кухонного гарнитура для новичка. Подскажите! Разыскиваю заготовку календаря семейных праздников

Похожие записи