ПМ. Шаг 10. Адвент-календарь

Девочки, адвент-календарь, такая тема отличная! Главное модная! Все про это сейчас пишут))) Вот тут просто обалденный пост http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1725653 Там вообще идей море)))
13.12.2013
новогодне-рождественская потому что, вот и пишут))
14.12.2013
для детенка моего мне кажется еще рановато. а вообще идея классная конечно, но самой себе делать как то вроде не сюрприз ведь знаешь что внутри))) но на следующий год уже можно попробовать)))
13.12.2013
а просто так шоколадку по утру захомячить тоже сюрприз. И настроение поднимается, оберточки, символика. К тому же, если ты разложишь разные подарки в кармашки, то через день уже забудешь, что в какой положила)))ее можно взрослым сделать. Сюрприз. Приятно.
14.12.2013
у нас есть, в этом году первый раз такой календарь с шоколадками. На 25, действительно много, да и мы купили 1, как-то подумали что Мише еще не надо, но фигушки, он сразу все просек, поэтому Настя получилась хранительницей календаря, выдает шоколадки себе и Мише, но так как в день уходит как минимум 2, то закончатся за долго до НГ, эффекта не прочувствуют.
13.12.2013
а у нас мелкий просит, но не даем. А календарь высоко повесили, он не осознал пока халявные конфеты)))
14.12.2013
Доча выполняет задания,  которые находит в кармашках своего адвент календаря,  с 1 января. Бывает,  что,  прийдя со школы,  не находит там ничего и сразу бежит ко мне с вопросом "Где?". Сюрпризы разные от сладостей до ночевок у бабушки (очень она это любит) и по понедельникам, средам и пятницам у нас катание на коньках. Сделала мелкому из обоев елку, повесила на дверь в его комнате,  1 числа прикрепили звездочку из бархатной бумаги, а 2 он оторвал эту звездочку и следом макушку елки. Так она и весит,  не могу найти макушку, чтоб приклееть назад,  утащил куда-то,  а может выкинули. Вообщем,  видимо,  сынуле еще рано. Пару раз мужу крикрепляла задания,  выполнял,  даже не возмущался.
12.12.2013
прическу придумала? вот у тебя по хозбыту прям пятерка с плюсом, как чего прическу, маникюр - сразу слова от тебя не дождешься)))
14.12.2013
Неа.  Да,  у меня с красотой туго.
14.12.2013
в этом году мы считаем уже. Нам папа купил готовый с шоколадными окошками, так что творчеству моему негде развернуться. А в прошлом году я до последнего никак собраться не могла и из того, что было под рукой - мы нарисовали с дочерью елку на остатках обоев, раскрасили (был целый процесс), снежинок еще налепили самовырезных. наклеили эту елку на двусторонний скотч на дверь в детскую. И каждое утро на дверной ручке под этой елкой появлялся обычный бумажный подарочный пакетик с сюрпризом и письмом от деда мороза. Восторгов было... не описать.в 3 года я попыталась подсунуть, но интересно было только конфеты есть, общую идею не принимал мой ребенок. Если бы был цельный календарь, ждать, зачеркивать, шариться, но у нас тогда не было еще такого. 
12.12.2013
ПМ. Шаг 9. Праздничные прически Открываем холодильник