Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Могилев

Беларусь - Литва

Мама девочки (11 лет) Минск

Насчёт визы не подскажу, она мне не нужна. А с границей на машине - как повезёт. Я проходила и за 40 минут обе, и как-то раз стояли в очереди на белорусской только около 7 часов. Если есть возможность - лучше ехать в будний день, как правило машин меньше, и пройти можно быстрее. Традиционно самое загруженное время на выезд из Беларуси - утро субботы-воскресенья, и на заезд обратно - время где-то после обеда субботы-воскресенья.

0
28.06.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Могилев

Спасибо большое! Ценные нюансы.

0
28.06.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Могилев

Девушка, подскажите еще) А ена машину надо отдельную страховку делать? Такую как мы делали когда на визу подавали? И получается надо чисто стразовку, визы для нас и все? Можно пересекать? А как там с знаками? Мы поедем впервые в Калининград на машине, без навигатора. Это реально не знаючи пересечь всю Литву? Или без навигатора лучшн не рисковать?

0
21.01.2017
Мама девочки (11 лет) Минск

Страховка на машину нужна, как её сделать погуглите. Обычно стоят тётки прям на подъезде к пункту пропуска.

Все знаки на литовском) Без навигатора не рекомендую ехать, бывают временами немношк запутанные развязки, лучше не рисковать.

0
22.01.2017
Мама двоих (11 лет, 1 год) Могилев

Спасибо. А сколько обычно на границе стоять в будни? Ну понятнр, что по разному, но в среднем?

0
25.01.2017
Мама девочки (11 лет) Минск

Это вещь из разряда "средней температуры по больнице")) Вот вообще нереально предсказать. Но в будний как правило часа за два от силы можно обе пройти, это если ооооочень усреднить.

0
27.01.2017
планирую беременность Минск

консульский сбор 60 евро это если подавать самостоятельно в посольстве, через агенства не знаю . я сама туда ездила по бесплатной визе подавала в посольство, но насколько я знаю если подавать самостоятельно нужно подтверждать платежеспособность выпиской с банка и бронировать гостиницу . а граница.. ну если на машина страховка надо ну а там как повезет по очереди. но в последний раз в апреле знакомые ездили так машины трясли , все доставали и переворачивали

0
27.06.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Могилев

Спасибо!

0
27.06.2016
Мама двоих (11 лет, 1 год) Могилев

Извините, сейчас мы вот сделали визу и вроде как решились на поездку на машине. Вы писали про страховку на машину, вы имеете ввиду нашу белорусскую страховку или надо делать такую же отдельную, специально для поездки, как и мы делали на себя когда визу делали? И еще вопрос, без навигатора реально пересеч Литву, как там с указателями или если едешь в первый раз то лучше не рисковать??

0
21.01.2017
Вильнюс

Добрый день всем! Может не в тему, но если нужна информация по размещению в Вильнюсе (аренда апартаментов) или любые другие вопросы, с удовольствием помогу - есть варианты от бюджетного размещения до люкс.

По поводу вопроса прохождения границы, если вопрос еще актуален, Катерина, пишите мне в ЛС, все рассажу подробно.

0
17.07.2016
Деградация в декрете Саморазвитие

Похожие записи