Экспресс-курс РУЧКИ дополнительный уход
о теле и процедурахуход за руками, это не только 1 - маникюр, 2 - ежедневный крем для рук и перчатки, это могут быть масочки ванночки скрабики... в салоне вам предложат уйму процедур типа парафиновых ванн и т.д. но мы с вами часто дома поээтому поговорим о домашней стороне вопроса
первое на что я обращу ваше внимание это то что теперь у вас есть перчатки!!!! и не нужно збывать про этот акс дом. хозяйства. они не только защитят ваши руки но и позволит провести вполне удобную и быструю процедуру.
моейм ручки- наносим на них мёд, одеваем перчатки- моейм пол или посуду горячей водой. снимаем перчатки и вуаля- питание скраб и увлжнение в одном мы получаем в тот момент когда просто моем посуду!!)))) 
______________
переходим к ванночкам- их можно делать в тот момент когда вы знимаетесь непосредственно маникюром или отдельно и курсами
Ванночки для кожи рук классифицируются на - смягчающие, питательные, увлажняющие и отбеливающие. Чтобы достичь желаемого эффекта, уход за руками должен быть регулярный. Так, ванночки для кожи рук нужно делать не реже 1-2 раза в неделю. В запущенных случаях – ванночки делают курсами по 10-20 процедур ежедневно или через день. дам несколько простых рецептов.
для смягчения кожи
1) Если кожа на руках сухая и на ней появились трещины, необходимо сделать смягчающую ванночку для рук. Отварите в воде обычную картошку без кожуры и без соли. Слейте отвар и остудите до комфортной температуры. подержите ручки в картофельном отваре на 15 мин. После – руки промокните салфеткой. Ополаскивать водой не нужно!
2)или так -вскипятить воду- добавить в воду молока (50/50), а затем всыпать туда овсяной муки, чтобы получилась консистенция жидкой сметаны. В теплую смесь опустить руки на 20 мин.
3) можно использовать молочную теплую сыворотку влейте в мисочку, опустите туда руки и держите 15 мин.
увлажнение
:1)полстакана отрубей заварить стаканом кипятка, остудить до комфортной температуры и затем погрузить в получившуюся кашицу руки на 5-10 мин. Затем ополоснуть руки теплой водой и вытереть насухо.
:2)полстакана льняного семени заварить стаканом кипятка и варить на маленьком огне примерно 20 мин., пока не получится густой киселек. Остудить киселек до комфортной температуры, затем погрузить в него руки и держать 20-30 мин.
питание
Для кожи наших рук очень полезны – оливковое, миндальное и персиковое масла.
1) слегка подогрейте масло (любое из 3-х перечисленных), вылейте его в мисочку и добавьте в него 1 ст. ложку лимонного сока. Опустите руки в эту ванночку на 10-15 мин. После промокните руки салфеткой (не мо йте!), наденьте на руки х/б перчатки и ложитесь спать. Утром ваши ручки будут как новенькие!
Оставшееся от процедуры масло слейте в стеклянную баночку и поставьте в холодильник – оно вам еще пригодится для следующей процедуры!
отбеливание
Если на руках появились пигментные пятна, то сначала проверьте печень. Если с ней все в порядке, делаем отбеливающие ванночки для рук.
в мисочку с теплой водой влейте 2-3 ст. ложки лимонного сока. Опустите руки в миску и держите 20 мин.
но это далеко не всё. можно использовать любыо отвары трав, пюрешки из ягод ит.д.
главное что бы это приносило вам удовольствие