Торт на 2 годика

рецепт от диатеза
Аллергия на молоко сама прошла? А к какому возрасту? Я так надеюсь что мой мальчик избавится от нее(((
31.10.2013
Не прошла. Сыпать перестало, но стало крепить. Анализы показали непереносимость молочки.  
31.10.2013
ДВ! Настя, извините.. случайно набрела на Ваш пост)) У нас такая же история с аллергией. У дочки с рождения ЛН и диатез на сахар, фруктозу и вообще по-моему на все что сладко((. Скажите пожалуйста как сейчас у Ваших деток с этим дела обстоят? Я уже не знаю что делать.. Записалась на прием к гомеопату, может он поможет..
17.02.2013
Дв. У них сначала была просто аллергия. Потом начались запоры и серьезные. Разные врачи твердили одно - ждите, когда перерастете аллергию и от запоров ешьте побольше клетчатки... Мы собственно и так все это ели, а ничего не помогало.  Мне посоветовали очередного гастроэнтеролога. Она назначила нам кучу анализов - на аллергены, на гельминты, на дизбак и т.д. и т.п. По итогам выяснилось, что у детей лямблиоз. Из-за этих паразитов развилась пищевая аллергия практически на все продукты (молочку, мясо, крупы...). Ну и дизбак у них тоже из-за лямблий. В самое ближайшее время начинаем лечить лямблиоз. Затем после курса полугодовая диета и пересдача анализов. Доктор говорит должно все наладится. Главное избавиться от паразитов.    
17.02.2013
Спасибо большое! У нас запоры были тоже, но сейчас вроде бы более или менее нормально стало. Я строго слежу за питанием и кол-вом выпитой жидкости-может это помогло. Надо тоже сдать анализ на лямблии на всякий случай. У нас сейчас после орви обострение началось на кисломолочку опять((( до этого ели нормально и вот те на((( А коровье молоко вообще не даю, хочу козье попробовать.
18.02.2013
Ой, а разве на сахар бывает диатез? Никогда раньше не слышала. По теме, к сожалению, трудно подстказать - наверное, для диабетиков можно рецепты посмотреть.
29.04.2012
Еще какой!!! Все тело в шершавых красных пятнах. Я им сметанник сделаю - там все продукты неаллергические (печенье без сахара Семпер, сметана, бананы)
29.04.2012
Настенька, какая вы молодец! У меня сын, 3 с половиной года, и дочь, годик. У дочь очень частенько бывают аллергические реакции. Первая была в месяц, настоящий диатез, хоть и была на грудном вскармливании. У сына хоть таких реакций и нет, но он не кушает традиционные взрослые торты, хоть и любит сладкое. А такой, я думаю, умнёт с удовольствием!
30.04.2012
Спасибо ) Торт кстати я в итоге сделала. Купила сметанку рузскую (оч вкусная), бананы, печенье Семпер без сахара и сахар виноградный. За пол часа торт был готов. Сутки застывал в холодильнике. К вечеру вчера его вынули, украсили клубникой и отметили детский др. Безподобно вкусно получилось!!! Я через пару недель как с дачи вернусь выложу рецептик и фото. Если интересно, добавляйте в друзья и увидите ))))
03.05.2012
ДД! Подскажите, рецептик не сохранился случайно?)
22.09.2013
Добрый. Там все просто. Печеньки (Семпер у меня были, но они размокли сильно) крошите в посудину, заливаете сметаной (я брала пожирнее) и на сутки в холодильник. Вынимаете, украшаете и вуаля торт готов!
23.09.2013
Спасибо! возьму на заметку)
23.09.2013
Хорошо, что вы знаете, на что аллергия! А то у меня у старшей вообще непонятно, на что была (и иногда еще проявляется) - все продукты перебрала, на диету сажала, а все никак не выяснить. Путем умозаключений поняла, что причина в какой-то химии, которая содержится в готовых продуктах, но по описанию невозможно вычислить:(((( Надеюсь, что со временем пройдет...
01.05.2012
Наш обед Подскажите рецепты тортиков ^_^