Щавелевый суп.
Первые блюдаГовядина (курица)-150гр.
Лук-1шт.
Картофель-1шт.
Рис-50гр.
Щавель-1 пучок.
Яйца -2шт.
Укроп, соль,сметана по вкусу.
Говядину (или курицу) сварить мелкими кубиками с целой луковицей (потом выкинуть луковицу), добавить картофель, потом рис, а в самом конце щавель и укроп, посолить, порязать яички, добавить сметанку.
Рецепт расчитан на 750 граммовую кастрюльку (примерно 4 порции).
Вкусно и просто...

Анютка
А я вместо щавеля варю шпинат))) Красиво и полезно))) А вот щавеля у нас нет(((
08.05.2012
Ответить
Виктория Черкашина
Я как раз сейчас варю! Только не суп, а борщ щавелевый. Обожаю его по весне!!!

02.05.2012
Ответить
Виктория Черкашина
Нет, я вообще редко борщ со свеклой варю. Просто томатную пасту в зажарку добавляю, а вместо капусты - он самый, щавель ))))
02.05.2012
Ответить
Виктория Черкашина
Попробуй! очень вкусненько получается! если надо подробности - обращайся ))
02.05.2012
Ответить
fi-fa
Только сегодня задумалась о нем, а такой обожаю (только яйцо не вареное кладу, а отдельно его взбиваю и вливаю постопенно в супчик), и вот думала, а ребенку то уже щавель можно?
01.05.2012
Ответить
Ирина М.
да, можно и взбивать яичко-на любителя, я еще в том году его делала, делаю не очень кислый...
01.05.2012
Ответить
Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
АААААААААА!!! Ирка, ты мои мысли читаешь!!! Только сегодня о нем мечтала, надо думаю сварить. А я его никогда не варила, да и с кулинарией у меня вообще не айс. А твои рецептики как-то идут))) И тут такой подарок!!!
Кстати да, сварила я рыбный супец, ооочень вкусно! Артур правда не очень проникся - съел половину, но ничего для начала. Муж был в восторге! Тебе спасибо!
28.04.2012
Ответить
