В общем, ситуация. Сыну 4 месяца, с рождения практически постоянно плохо спит под утро. Просыпается каждые 1-2 часа где-то после 4-5 утра. Укладываю в ночь 22-23 часа. Часов до 2-3 кое-как спит, потом ест, и ещё пару часов спит. А потом начинается..... просыпается каждые 1,5 часа, дашь грудь,пососет 3 минуты и дальше отваливается спать. И так по кругу до пробуждения. И ведь явно не голодный.... Бывают ночи, когда спит четко от кормления до кормления, но нечасто, может раз в неделю-две. Пробовала не давать грудь, укачивать так, но капризничает и не засыпает ( хотя несколько раз всё-таки получалось). Дочка в его возрасте спала четко от кормления до кормления по 3-4 , а иногда и 5 часов.....не знаю что не так. И может есть варианты как-то исправить ситуацию?
под утро все плохо спят, уровень мелатонина же совсем снижается.
моей 1,4, она если проснётся после 5 утра, то всё... очень сложно усыпить.
плюс к тому в 4мес начинается регресс сна. как по мне, самый ощутимый из всех про какие там говорят.
так что просто укладывать и все, ещё можно шторы плотные чтоб свет не пропускали как светает вообще
0
27.08.2020
Ответить
мария, Шторы плотные,пробую накупывать его перед сном и вб побольше перед ночью. Вроде прокатывает. Но вот 2 ночи опять плохо спит, все ночь возится, через каждые 1,5-2 часа просыпается. Думаю, что из-за насморка (старшая всю семью перезаражала). Надеюсь скоро все наладится
0
08.09.2020
Ответить