Устала от бессонных ночей
Девочки, помогите, может я делаю что то не так🤔.
Ребенку год и 3 месяца. Перед сном соблюдаем весь ритуал: подмывание, каша на ночь и минут 5 мультик. Потом спать. Спокойный сон длится примерно до часу ночи. Потом начинаются вскрикивания, слезы, возня. Даю и попить воды и перекус молочную смесь. И так до 5-6 утра. Потом час спокойно спит и просыпается бодрый и весёлый, а меня как будто катком переехали.
Ну так вот..у нас конечно зубы лезут сейчас. Но я и гелем мажу и обезболивающее даю. И всё равно плачет пол ночи.
Может перед сном не кашу давать? Я уже не знаю что делать..помогите!!!
Elvi
Странный у вас ритуал с мультиком. Ритуалы нужны для расслабления же, а мультики возбуждают. Конечно, мультики попробуйте убрать. Но честно говоря, похоже, что проблема не только в этом. Он достаточно спит днем? Похоже, что у него недосып просто. Условия сна какие?
17.04.2023
Ответить
Ольга
Elvi, сейчас у нас всё наладилось. Зубы лезут до сих пор, вот они иногда и мешают спать.
18.04.2023
Ответить
Mi Mi
Я бы перед сном не включала мультики, а не исключала кашу. Мультики очень сильно влияют на нервную систему, особенно перед сном. Я вообще в течении дня стараюсь не включать телевизор, но конечно, когда все приходят со школы, с работы включают, но перед сном выключаем.
21.01.2023
Ответить
Ольга
Mi Mi, он его и не смотрит. Любит в игрушках ковыряться. Попробую пару дней не показывать мультик. Последую вашему совету .
21.01.2023
Ответить