Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Омск

Ребенок 1,6 года не спит по ночам

Мама двоих (2 года, 2 года) Москва

Добрый день! Могу только посочувствовать и сказать, что у нас также. Недоношенная двойня. Тоже есть проблемы со сном. Возраст 1,5 через пару дней 1,6. Зубы, возможно скачок. Из того немного, что хоть как-то помогает - это долго гулять, сильно активничать в днем и ночью, когда просыпаются, не включать свет, класть, где хотят лежать диван, пол, чтобы была минимальная активность. Последние 3 недели поспали только 1 ночь, при этом то один, то второй.

Педиатр советует только минимизировать впечатления, истерики, но как это сделать я без понятия.
Т.к. я списываю на скачок, то буду ждать ещё 2 недели как по графику написано и молиться, чтобы хоть немного спали.
0
09.11.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Омск
Валерия , спасибо большое за комментарий, с двойней это наверно вообще кошмар🫣вроде и даю ей активничать в течение дня, дома все перевернуто вверх дном, а видно что не хватает, но сейчас конечно у нас прогулки сократились очень, в связи с погодой, раньше хоть на улице уставала. Как я надеюсь , что это все - таки зубы или скачок, что когда-нибудь сон наладится🤦🏻‍♀️
0
09.11.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Москва
Katrin, через пару недель отпишусь закончится ли предполагаемый скачек) они очень разные у меня поэтому с один проблем побольше ночью, со вторым поменьше, но не спим всей семьёй
0
09.11.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Омск
Валерия , отпишитесь, пожалуйста, и я тоже расскажу как у нас наладится или нет, хотя проблемы со сном у нас уже с 7 месяцев, временами чуть лучше, а потом все опять по новой. Сил и терпения вам☺️
0
10.11.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Набережные Челны

Конечно вы ещё совсем маленькие для таких препаратов, тут надо смотреть на режим дня малышки. Скорее всего ещё и скачок роста, если замечаете,что новые умелки появляются, если речь запускается и прочее. Можно например последить за утомляемостью, если капризы, деятельность сменить)) ну я на нашем опыте просто делюсь, мне помогало. Так как тоже сына с моторчиком в одном месте скакал. Потихоньку этот период прошёл. Если уже сов сем у вас продлится нарушение сна и повышенная акивность малышки, можно анвифен пропить курсом, но он с 3 лет. У меня племяшке его доктор прописывала

0
10.11.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Омск
Яна Иванова, спасибо за комментарий!очень надеюсь, что это действительно какой то скачок роста, ну или зубки, но пока умелок новых не замечаю никаких. Я не знаю как ее уложить спать, по ней видно, что устала, что уже спать хочет, но нет только в кроватку кладу, так сразу орет, сопротивляется, надо дальше бегать хоть и сил уже нет. Скажите, а как долго у вас были проблемы со сном? Очень надеюсь, что хоть когда- нибудь все наладится 🫣
0
11.11.2025
Ребенок в 1,5 не спит дневной сон Я схожу сума...

Похожие записи