Войти

Не возможно ребенка уложить на 2-ой ДС.

Sun Shine
Sun Shine
Спам
Владимир, 5 лет 5 месяцевСофия, 3 года 6 месяцев Москва

Добрый день!

Описанное Вами очень похоже на тотальное переутомление, когда нервная система ребенка не выдерживает.
Переход на 1ДС желателен не ранее 1,5 л, так как это самый сложный переход и самая колоссальная нагрузка. До этого возраста очень рекомендую сохранять 2 ДС.
При этом важно выстроить режим таким образом, чтобы ребенок спал тогда, когда ему это НЕОБХОДИМО физиологически, а не тогда, когда он якобы ХОЧЕТ (или удобно родителям).
Примерный режим:
Подъем 06:00-06:30 (работает кортизол, мелатонина нет, сон позже перестает быть качественным и восстанавливающим)
ВБ1 3-3,5 ч
ДС1 1 ч (ровно!)
ВБ2 3,5-4 ч
ДС2 1-1,5 ч (если спит дольше, будим)
ВБ3 4-4,5 ч
НС НИКОГДА не фиксируется по времени, в идеале наступает до 20:00 (в период активного роста мелатонина, так ребенку гораздо легче расслабиться и уснуть)
0
16.03.2026
Sun Shine, вчера было 2 сна и сегодня настроение хорошее, сама спокойно могла играть, находила занятия, не капризничала, примерно через 3 ч после подъема начала прикладываться, тереть глазки, но уложить не получилось, ни через 3 , ни 3,5 часа, легли только через 5,5ч. Завтра буду смотреть по состоянию, попробую чередовать дни с 1дс и 2дс.
Спасибо.
0
17.03.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Было да, вырубался в 11, когда уже давно был 1 дс, потом нормализовалось

0
11.03.2026
Софья, думаю может еще зубы.. только не видно пока их
0
11.03.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
Наталия, мы тогда вообще не поняли что это, просто отрубился в 11 и так месяц
0
11.03.2026
Ночные истерики Ужасный ночной сон двухлетки

Похожие записи