Добрый день.
Дочь перешла в 1.9 на 1 дневной сон. Но подъемы с 6:30 утра переместились на 5 утра из-за того, что на одном сне стала ложиться в ночь раньше (18:30-19:30 ложится в ночь). Пытаюсь тянуть (купаю, потом разбираем посудомойку, смотрим в окошко, листаем книжки, но она капризничает и просится в спальню).
Может кто сталкивался с таким, есть лайфхаки как сместиться? Даже в садик не могу начать водить.
P.S. был момент, неделю вставали в +-6:30, потом выдался дневной сон длиной в час (обычно спит 1:40-2:10) из-за того, что кто-то по ошибке нам позвонил в домофон, и все, дочь опять легла в 18:45 спать в ночь.
Это нормально. Самое главное не тянуть через усталость. Лучше уложить раньше. Это парадокс, но чем более ребенок переутомляется, тем меньше и хуже спит ночь, отсюда ещё более ранние подъемы. У нас был такой же режим. Потом постепенно начала просыпаться позже. В 1.9 подъемы были в 6-6:30, в 1.10 резко в 7:30-8