Визит к гастроэнтерологу

Нам 3 г. Нас к остеопату направил тоже гастроэнтеролог в 2г. Остеопат сказал, что при наших функциональных нарушениях мало шансов что-то исправить с помощью сеансов. А вот с диафрагмой поработал. Сказал, что она не успевает растягиваться, как нужно, и получается, тянет внутри, даже сутулость от этого. Сделали мы буквально 3-4 сеанса, больше, сказал, не надо.Молоко обычное мы не пьем ( едим) до сих пор. Анализы на аллергены и т.д . Нормальные, говорят, дело все-таки в непереносимости лактозы. Я кашу варю на безлактозном, а пьем мы смесь Клинутрен Джуниор, гастроэнтеролог сказала продолжать пить, так как другой альтернативы молоку нет.
04.03.2015
Меня смущает, что молочные продукты это источник белка и кальция и без повода не хотелось бы лишать ребенка этого. Вы сами довольны работой остеопата? Заметили улучшения?Мы сдавали кал на углеводы в 3 месяца, там были цифры, которые говорили о умеренно выраженной лак заной недостаточности. Мы пропали лактазу беби и стало лучше)
04.03.2015
Я, к сожалению, не знаю, как можно было оценить работу остеопата в нашем случае. Он ведь растягивал диафрагму, как я это увижу:)) Сказал, что он сам доволен:) У нас без молока обычного никаких проблем с костями, ростом, весом и т.д. не было, вполне себе такой упитанный мальчик:).Даже наоборот, всю одежду на 2 размера больше покупаю, иначе на пузе не сходится:))
09.03.2015
Когда карапуз упитанный это так здорово))) а то я только и слышу, что моя дочь худоба, доходяга, ножки у нее как спички и так далее))) это моя сестра не предстает меня радовать такими эпитетами))) растите крепкими и здоровыми!))))А работу остеопата и правда в большинстве своем трудно оценить, особенно, что касается диафрагмы. Мне два остеопата сказали, что у нас диафрагма "стоит". И ее надо разрабатывать))) ну будем работать в этом направлении))) удачи вам!)))
09.03.2015
Спасибо! И Вам!
09.03.2015
насчет молочных продуктов — нам писали лактазную недостаточность, на молочку сыпало жестко примерно до 2.5-3 лет. в 1г. 3 мес. анализы сдавали кровь на IgE — все показало отрицательно, молочный белок, казеин и тд. тем не менее аллергия была очевидной и мы все равно все исключали. к 3 годам то ли дозрели, то ли многочисленное лечение принесло пользу, но молочку ввели обратно, кроме непосредственно цельного молока. лет с 5 ввели и цельное.вам то по какой причине сказали исключить молочку?насчет всего остального не подскажу, у нас было другое лечение.
04.03.2015
Гастроэнтеролог подозревает, что у нас аллергия на молочку. Но ее никогда не сыпало, никаких аллергических проявлений не было. Вот ждем панель, а пока приходят новые неожиданные результаты. Здоровья доченьке)
04.03.2015
вы на ГВ?
05.03.2015
Нет, мы на смеси нутрилон антирефлюкс сидим)
05.03.2015
хм. на ГВ я бы поняла непереносимость молочки как ложную лактазную недостаточность (обусловленную ГВ, так бывает). а насчет смесей не знаю даже
06.03.2015
Врач говорит, что это еще хуже(смеси) и еще сильнее непереносимость, ибо кошечке кошечкино, собачке собачкино, а ребеночку явно не коровье молочко нужно)) сегодня позвонила и узнала когда будет готова эта панель, ответили, что 11. Так долго) но зато прямо в день рождения)))
06.03.2015
нукс вомика гомаккорд (гомеопатия) мы тоже пили в свое время, и никакого результата я не увидела к сожалению.Остеопата нам никогда не рекомендовали, так даже и не знаю есть ли в нем толк..., хотя один мой друг, имено остеопат)) Расскажите потом, как у вас с остеопатией, может пойду ему в ножки кланяться))
04.03.2015
Юлия, добрый день! Мы пока решили не пить ничего до результатов анализов, неделя ничего не решит, я надеюсь. Очень жаль, что вам не помог нукс. А что репльно помогло от рвот(если у вас были такие проблемы)? Остеопат сначала произвела на меня странное впечатление. Но она делала массаж, гимнастику и остеопатию вместе. Мы ее не по поводу дг приглашали, а по поводу того, что ребенок был малоподвижный. После курса сеансов пришел педиатр(новый) и сказал, что у нас гиперактивный ребенок, для нас это был комплимент)))) потом ходили еще к одному остеопату доя сверки диагнозов))) диагнозы сошлись. Диафрагма стоит, ее надо разрабатывать. Полтора месяца мы были в Грузии и сейчас планируем возобновить контакты с остеопатом. Но, откровенно говоря, я вижу в этом враче потенциал не по дг больше, а по двигательным навыкам. В процессе буду рассказывать))) наша девушка сказала, что овладела новой методикой и мы будем еще и со срыгиваниями работать)
04.03.2015
Нам от рвот только операция помогла, к сож, и это было через мес после первой. У нас вообще крайний случай был, без операции ни 1мл пищи не усваивалось, вариантов не было, зато после... любо дорого, даже немножко не срыгивала. Единственное никогда не было аппетита и кол-во съеденного — печалька. И сейчас худая, как велосипед:))Нукс нам невролог назначала, она у нас тетя многосторонне развитая, так сказать, мы ей во всем доверялись, она вообще оч гомеопатию уважает, и многое из ее назначений оч даже помогло. У нукса много показаний (в тч худощавость, запоры, пищеварение — наша тема) Изначально была жутчайшая мышечная гипотония( и У меня Маша до сих пор физически слабовата по сравнению со сверстниками, хотя сейчас это практич незаметно, а изначально только массажами спасались, курс за курсом, нашли хорошую массажистку (она же и врач педиатр оказалась), после каж курса прям прорыв вперед был. Пока массаж делала я у нее расспрашивала про все, что волнуюет новоиспеченую мамашу, а она поболтать любила..)) Еще для укрепления нам невролог назначала уколы гомеопатич (вот это хор помогло): церибрум композитум и еще какие-то), для отстающих в физ развитии.
04.03.2015
Ооо. И мы церебрум композитум делали. И плацента композитум. Прям вещь. Поддерживаю. В комплексе с неврологическим массажем каждые 2месяца и валиком ляпко каждый день сотворил чудо.
04.03.2015
Да точно, и плацента композитум ( не поленилась, посмотрела в карточке). Церибрум делали 2 р в неделю, а плаценту 1 раз.
04.03.2015
Вот мы тоже искали массажистку для исправления мышечной гипотонии. Несколько сменили и нашли остеопата))) результат есть и это здорово, будем продолжать) эта врач тоже очень любит гомеопатию судя по всему) будем пробовать ее назначения) здоровья Машеньке и легкой беременности!
04.03.2015
Нам от срыгиваний очень помогло в свое время физио лечение амплипульсом. Прям на два месяца мы забыли о них практически.
04.03.2015
А мы делали скэнор-терапию на рефлюкс. Не помогло вообще. Шаманство какое-то. ))
04.03.2015
Скэнор у тетьки этой был, но почему-то она нам его не стала делать. А вот амплипульс проделала. Я читала -это такой аппарат старый, пр-во ссср. Потом мы попали к другому врачу, попросили проделать еще курс, так как прошло полгода и срыги вернулись. Но на меня заворчали, что таким маленьким нельзя, что подбирать мощность очень сложно, что противопоказаний много... первый физиотерапевт на нас видимо эксперемент поставила и помогло, а больше никто не захотел.
04.03.2015
Ого, спасибо!!! Надо почитать информацию и спросить у физиотерапевта. Как нам уже надоели эти рвоты. И вообще я смотрю, сколько же наши детки всяких лекарств перепили.
04.03.2015
Я так и не поняла вы рады тому, что остеопат вам нужен или нет?а я у кого из врачей не спрошу все хором ток не остеопат
04.03.2015
У нас та же ситуация была, вот я и была удивлена, когда этот врач порекомендовала остеопата) мы с ней по другому поводу встречались, но там я очень довольна результатом))
04.03.2015
Папаверин -это ведь ношпа? Мы ее курсами не пьем, симптоматически только. Мотиллиум пили и пьем, нексиум или омез (они аналоги) пьем курсами 2раза в год. Но пьем в табл. Других не знаю. Причем табл.огромная и нужно глотать не измельчая -закидываю в горло. Льняное семя -это и для поджелудочной и для желудка. Наш отказывается -там сопливая такая консинстенция. В детстве все пил, а сейчас привередничает. Мы хофитол пьем. А так, помимо -фосфалюгель, альмагель А , креон. пробиотики. Молочку наш сам не переваривает. Йогурты, молоко, кефир, творог -в чистом виде не ел никогда -не усваивалось. Творог ест только в запеканках, когда он термически обработан и смешан с чем-то другим. Молочные каши на сильно разбавленном молоке.
04.03.2015
По моему да, но еще с чем то. Пока она почти все препараты выписала на 2 недели. Но я не тороплюсь начинать принимать- жду результаты. Вот сейчас напишу новый пост о том, что уже получила. Льняное семя она говорит, что будет ложиться киселем на сфинктер желудка и снизит рвоты. С молочкой я даже и не знаю. Смеси она пила хорошо, никогда ничего не высыпало, творог любит до дрожи, йогурт ест, но без добавок(в Грузии давали взрослый и было ей счастье прямо). Кроен нам никто никогда не назначал, хотя я просила прямо. Вот и жду результатов панели по молоку. Здоровья Степану)
04.03.2015
Знаешь, у нас нет аллергии на молочку . Но творог в желудке распадается на сыворотку и сгустки и он срыгивает вот этой сывороткой по виду. Йогурты и кефир -так же. Как сворачиваются в желудке и отходят водой. А вода эта не приживается. Может это кислотность, может еше что-то. А термически обработанный творог -нормально. Я так поняла, что раз организм не принимает, то и не надо.
04.03.2015
Да, я уже давно поняла, что если организм не готов к какой то пище, то не надо насиловать! Организм мудрее нас. Вот только каши то моя с удовольствием ест, а вот можно ли, теперь непонятно.
04.03.2015
Пищевой дневник! Некоторые результаты анализов