Мамы деток с ДГ пожалуйста оставьте свои комментарии!!

Сейчас срок 18 недель, диагноз Л Д Г, в области грудной клетки желудок, одна почка не визуализируется и селезенка тоже. Отзовитесь у кого на данный момент такой диагноз? Где будете рожать?
04.11.2015
Сил вам и ребёнку,терпения..этот порок не угадаешь,он поганый такой.Сужу по нашей истории..наверно главное что бы всё сформированно было и лёгкие в том числе..грыжа эта поганая может так вырасти что может всё сдавить..тьфу тьфу тьфу не дай бог.Когда с хирургом разговаривала он сказал что летальные исходы и выживают малыши это наверно 50 на 50..когда свою девочку забирали из морга нам сказали что я одна такая на весь город..и беременных с таким диагнозом нет..случай редкий но блин,это так страшно(Успокаивайтесь,читайте больше хороших историй и молитесь..
22.10.2015
Виктория,моему сыночку 2 года 3 месяца, он здоров, не смотря на то,что диагноз поставили на раннем сроке беременности. Развивается по возрасту. Детки с ДГ могут быть здоровыми. Боритесь за вашего малыша, сейчас хорошая медицина. Дай бог здоровья вам и вашему малышу!
20.10.2015
нам 2 года 4 месяца. Диагноз поставлен в 34 недели.Оперирована на 2 сутки, не было одной трети диафрагмы. Период восстановления длился около 3-4 месяцев. Потом стали забывать о диагнозе. В 1,5 года ставили ООО -малая аномалия сердца,некоторая аритмия и тахикардия (учащены тоны сердца). Надо сейчас идти на контроль. В остальном здорова. У всех всё по-разному. Но если ребёночек выжил, то это уже практически полная победа. Да, могут быть рецедивы или осложнения, какие-то отдалённые последствия. Но практически всё это можно корректировать и исправлять. Этот порок очень коварный и тяжёлый, но и благодарный в отдалённом прогнозе.Молитесь,надейтесь. Дай Бог вам лучшей доли!
17.10.2015
Виктория , Нонночке будет в эту субботу пять месяцев с милостью Бога, ее история - это чудо, у нее не было сопутствующих заболеваний , слава Богу! Генетический анализ я отказалась делать, но нам предстояла фетальная хирургия, от меня по протоколу потребовали , и то мы сделали в 21 или 22 неделе,уже не помню, и то ради протокола , мне абсолютно было все равно , а видишь,каким чудом (Боже, как же ты велик!) Нонночка оказалась абсолютно здоровой генетически (до сих пор слезы поступают, как представлю ,что могло быть все очень плохо ). Ее левое легкое было так поджато,что почти до самого рождения не было видно , а сейчас все хорошо.Мы пока не были у пульмонолога , но узи показывает хорошую картину)) Врачи от Бога, вера, моральная поддержка-вот чего я вам тоже желаю. Дай Бог вам победить в этой сложной борьбе, У нас нет инвалидности.
15.10.2015
Моему сыночке скоро год! За этот год через многое пришлось пройти.После рождения ставили ДГ, органы были смещены, не раскрылись легкие, 2% говорили, что выживет. На 7 сутки после рождения провели операцию. Ни каких гарантий не давали! 1,5 месяца провели в больнице. 22 октября нам будет годик! Если ребенок хочет жить - врачи бессильны. Врачи, которые нас наблюдали, были в шоке над тем как ребенок боролся! Теперь я знаю, что моему сыну все по плечу. Очень горжусь им! Так же хочу дать наставление - как правило такие пороки не проходят без другого. После рождения малыша нужно обследовать по всем направлениям! В 1,5 мес. мы обнаружили гидроцефалию. Во время сделали операцию. На развитие ни как не отразилось. Есть небольшое отставание - но ребенок столько перенес за это время, ему просительно. Невролог говорит, что к 1,5 годам все выправится. Главное верить в хорошее и не думать о плохом!
13.10.2015
Комментарий удален
24.10.2015
Нашему сыночку почти 4 месяца! У нас было ЛДГ, заподозрили на сроке 30 недель, окончательно поставили диагноз в 33 недели. Прооперировали на 2 сутки и через 2 недели нас выписали домой. Растет крепким и крупным малышом, небольшие проблемы из-за гипоксии по неврологии, но думаю к году все снимут, а так легкие полностью раскрылись через 12 дней после рождения и проблем с дыханием у нас сейчас нет. Главное чтобы легкие и сердце как можно лучше сформировались, чтобы перенести малышу операцию, а дальше все будет хорошо. Верьте и молитесь, сходите к Матронушке в храм обязательно, попросите ее, она обязательно поможет. И вам крепости духа и сил, чтобы перенести все, что вам предстоит. Сейчас главное поменьше нервничайте, старайтесь больше гулять и дышать свежим воздухом, и настраивайте малыша на борьбу ведь вы его уже так сильно любите и он обязательно вас послушается.
12.10.2015
Нашему сыночку 2 годика. У нас нет инвалидности. Мы абсолютно здоровы! Пошел в 1 год и 1 неделю. Болбочет, танцует, прыгает, смеется! Верьте! Молитесь! Мы с Вами!!!
12.10.2015
Здравствуйте,моей доченьке 2,5.Ни на одном узи не было видно, не было полностью левого купола диафрагмы.Оперирована на 3 сутки, на 10 сутки перевели в опн.на 24 сутки выписали домой. Срыгивали, маленький набор веса, пороки сердца. Но мы все выдержали, в первый год много ходили по больницам, лечились ,массажи,физиолечение. В 8,5 месяцев уже начала ходить, сейчас очень сообразительная, умная, немного худенькая девочка растет. Ходим в садик, очень хорошо разговаривает, собирает пазлы, болеем как и все детки, прививки после года начали делать. Вообщем все уже нас хорошо, пороки все сняли, вес так и остался небольшим. Не бойтесь рожать, на все воля Божья. Молитесь, верьте и надейтесь, что все будет хорошо. Удачи вам.
11.10.2015
Верьте в лучшее! Отгоните плохие мысли! Все будет у вас хорошо! Удачи!
11.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диафрагмальная грыжа Едем в пятницу