Диафрагмальная грыжа

врач генетик что он делает
У нас тоже на 33 неделе у сыночка обнаружили ДГ. Тоже были петли кишечника и часть селезенки, сердце смещенное вправо, легкие раскрылись полностью через 12 дней после рождения. Оперировали нас через проколы и сейчас нам почти 4 месяца, уже и ничего не видно, врачи в поликлинике иногда не видят вообще шрамов и спрашивают где же шрамы от операции. Не волнуйтесь все будет хорошо, главное верьте. Если даже вы не попадете в Кулакова, вы можете взять в своей консультации направление по форме 057/у-04 в Филатовскую больницу и в рекомендуемый ей роддом. Запишитесь по телефону на консилиум, и вам там все расскажут. Все бесплатно и без квот, просто по полису. Нас оперировала Мокрушина Ольга Геннадьевна, хирург от Бога, очень ей благодарны, и как человек замечательная, все расскажет подробно, что и как будет и какие шансы. А врачи они везде бывают и плохие и хорошие, я тоже много чего наслушалась уже перед родами, главное чтобы вы верили в своего малыша, а верят или нет в него врачи это уже не важно, просто для многих из них это поток и никакого участия и такта они не проявляют, но есть те для кого ваш малыш будет как свой родной и вот это уже будут врачи от Бога, мне посчастливилось таких увидеть с моими детьми и огромное им спасибо, за то что мои детки (доченька и сынок) со мной. Обращайтесь не стесняйтесь, девочки здесь все как одна семья, и когда плохо выслушают и поддержат, и когда хорошо за вас порадуются. Настраивайтесь на лучшее, от того как вы сейчас себя настроите много зависит, вы должны давать своему малышу силы на дальнейшую борьбу.
12.10.2015
Тут главное в каком состоянии лёгкие малыша..у нас тоже одно легкое было видно на узи а другое нет..после смерти когда забирали мою девочку сказали что лёгкие были с грецкий орех,а в левом лёгком не было лёгочных тканей..а в грудной клетке у нас был желудок и петли кишечника.дай бог вам и ребёночку здоровья.
05.10.2015
Сегодня ходили на консилиум и узи. Правое видно, левое вроде тоже, тока сжато. Вы где делали операцию? Спасибо за поддержку.
05.10.2015
Где и живу в Новосибирске,хирург сказал что у нее не было шансов лёгкие оба не были развиты..в глубине души я думала что не выживет..но все равно надеялась на лучшее и гнала эти мысли.хирург был хороший..значит судьба была у моей малышки такая..
05.10.2015
Привет! Нам ДГ поставили в 16 недель. В грыже: желудок, кишечник, селезенка. Одно легкое видно было чуть чуть, второе нет. Летальная гипоплозия легких. Шансов почти нет. Но мы верили и молились. Я родила 21 августа, 25 Ксюшеньку прооперировали. 18 дней ивл. Одно легкое открылось полностью, второе тоже начало работать, но еще время нужно конечно. Сейчас мы дома. Во всю улыбаемся, держим головку. Кушаем. Ттт Спасибо Богу, за нашу девочку. За то что дал нам силы все пережить🙏🙏🙏 Боритесь за свою малышку, обязательно дайте ей шанс и она его оправдает🙏🙏🙏
05.10.2015
Привет подскажи где рожали и операцию делали? А то одни так говорят, другие другое. Я уже незнаю кого слушать и где лучше. Я верю что у нас тоже все хорошо будет. Спасибо.
05.10.2015
Я рожала в ОПЦ Екатеринбурга. После родов Ксюшу сразу ввели в медикаментозную кому, подключили к низкочастотной ИВЛ, стабилизировали и на 4-ые сутки прооперировали там же в ОПЦ. Хирурги приходили из соседнего корпуса: хирургии новорожденных. Доя них такие операции довольно часто, буквально за пару дней до нас выписали мальчика тоже про оперированного с грыжей. В реанимации м ребенком можно находится хоть целый день. Там же можно покрестить малыша. И оборудования, и условия и врачи все на высшем уровне! Я благодарю бога что попала туда🙏🙏🙏 На территории больницы у них есть пансион. Там можно остановиться и цены очень даже 👍 около 300 рублей в сутки👍 Когда моя дочка задышала сама нас сразу перевели и положили вместе. Палата: мать -дитя.
06.10.2015
Здравствуйте, соседи по городам) Как и все советую ехать в Москву, жаль, что в вашем городе не практикуют с успешным исходом такие операции. Нам повезло, нас спасли у нас, но у нас дг обнаружили после рождения, так бы я тоже поехала в Москву. Удачи вам в этой нелегкой борьбе, будем ждать новостей. Вы большая молодец, что боретесь за малыша.
04.10.2015
Привет, Оксана! Умница, что готова бороться. Шансы есть и их надо максимально использовать. И ,конечно,на всё воля Божья. Но медицина развивается и шансы у таких деток как наши увеличиваются с каждым годом. Во всяком случае в крупных центрах.Удачи! Держись!
04.10.2015
Привет, Наталья. Спасибо за добрые слова. Я верю все у нас хорошо будет. Дочка моя будет радовать нас.
04.10.2015
Самое главное что будет после рождения. Так,что ходите с радостью со своим малышом. А в Москве вам обязательно помогут))))
04.10.2015
Спасибо огромное за поддержку. Будем бороться. Поедем в Москву. Мне легче стало после ваших слов. Огромное вам спасибо. Меня просто еще пугает что левое легкое не видно говорят. Видимо оно за этой вот грыжей. Все хорошо будет у нас. Верю.
04.10.2015
Главное чтобы оно было. А на узи многое не видно или видно не так как есть. Сделаешь ещё узи в Москве, там все померяют.
04.10.2015
Оксана, у нашей Нонночки почти до самого рождения левого легкого не было видно , а после рождения оно оказалось чуть меньше правого и структурно развито. Пусть беременность протекает хорошо и счастливо , дай Бог вам сил и здоровья! Мою Нонночку спасли в центре имени Кулакова, каждый день благодарю Бога,нашим врачам ,доброжелателям ,дай Бог всем здоровья!
04.10.2015
Спасибо за поддержку. Легче стало намного. Я тоже думаю что легкое левое есть и развито, просто не видно. На 20 неделе все хорошо было и видно.
05.10.2015
Оксана езжайте в Москву и ничего не бойтесь!!! Вас обязательно возьмут и там помогут Вашему ребеночку! А всех кто говорит Вам про аборт шлите далеко и на долго!!! Артем Александрович золотой человек он сделает всё возможное для спасения Вашего малыша!!! Денег нереальных Вам не потребуется! Нужно только на билеты до Москвы, УЗИ в кулаково и на проживание. За операцию и нахождение там ни за себя ни за ребеночка платить не нужно будет! Там врчи золотые люди заботяться и переживают и отношение очень хорошее. Так что езжайте и боритесь за своего ребеночка и дай Бог Вам сил!!!!
04.10.2015
Ужасный врач!! Вперед в Москву мамочка:) верьте, все у вас хорошо! Ситуация не плохая:)
04.10.2015
Еще всех пугает Москва своими ценами! НО! Вам нужно будет потратиться только на билет до Москвы и на узи в Кулакова. Все остальное бесплатно! Так что звоните Бурову и вперед на консилиум. Все у Вас должно быть хорошо! Шансы есть! Я конечно не врач, но дефект не большой. Только петли кишечника. В очередной раз в шоке от врачей! Ну как можно отправлять женщину на аборт на таком сроке и при таком, я бы сказала, не серьезном дефекте! При чем это не аборт, а уже роды! Бестолковые какие-то!
04.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Институт Кулакова. ДГ не подтвердилась. Мамы деток с ДГ пожалуйста оставьте свои комментарии!!