Моя история

Вот нашла записи Березовской по поводу резус конфликта http://klubkom.net/video/user,16598/query/Резус С телефона не получается отправить ссылкой к сожалению
30.06.2016
Не заморачивацтесь на резксконфликт. Погуглите Врача Березовскую (вроде бы как Людмила её зовут, Работает и живёт в Канаде), она очень доходчиво объясняет про резусы. У меня тоже отрицательная группа крови, у обоих деток положительная получилась, по резусу никаких конфликтов (мне вводили иммуноглобулин в 30 в первую Б и в 28,5 во второю и после родов). Первый малыш с ДГ к сожалению исход печальный, диагноз был поставлен уже после рождения. Сейчас родилась дочка. Желаю вам удачи, сил моральных, любите свою деточку в животике, максимально подготовьтесь к рождению и задумайтесь о центре Кулакова. Легкой беременности и легких родов 🌷🌷🌷
29.06.2016
Катя, здравствуйте, я когда консультировалась с хирургами в ДГБ 1 мне давали направление в 17 рд со словами что лучше естественные роды, а в 10 сделают кс, это к слову о направлениях. Хочу пожелать здоровья крошке, наберайтесь сил и верьте в лучшее, тогда так оно и будет;)
28.06.2016
У нас дочка родилась в прошлом году, рожала, оперировались в спб на ааангардной. К сожалению, закончилось все плохо. Но это не значит, что плохие врачи! Я очень благодарна ДГБ! Единственный минус-это необходима перевозка из рд в ДГБ. А в Москве этого не нужно. В 10 рд есть стерва-главврач Лада Анатольевна. Всем с дг она советует прерывать б..... всех доводит до слез. Но этот рд самый близкий. Я рожала сама в 17 рд. Если к ней пойдете договариваться о родах, возьмите с собой родственников для поддержки! Удачи вам! Пусть все сложится хорошо!
28.06.2016
Поняла,спасибо. А что именно к ней нужно договариваться ехать? Ведь если ДГБ даст направление на роды в 10ку+консультация даст направление на госпитализацию туда в определенный срок,этого разве не достаточно будет,чтобы приемный покой принял на дородовое?
28.06.2016
Нужно на всякий пожарный им заранее сказать, что вы такого-то числа приедете к ним....чтобы все обо всем знали, вовремя вызвали бригаду из ДГБ. ведь Немилова напишет заключение о направлении в 10 рд и все. Они не будут звонить в рд и рассказывать о вас. Это рд звонит в дгб и говорит, что роженица с таким-то ребеночком. ... Короче всех еще раз предупредить
28.06.2016
А Леснозаводская как малыша транспортируется? Тоже в ДГБ звонит?
28.06.2016
Процедура везде одинаковая. Заранее рд нужно оповестить, что вы там будете рожать, чтобы на родах присутствовал реаниматолог. И дгб, что ожидается еще малыш, которому потребуется помощь
28.06.2016
Когда я рожала, реаниматолог сразу забрал малыша и делал что нужно. И к рождению малыша рд вызывал бригаду из дгб. Поместили дочу в реанимобиль и поехали в дгб. В Москве в одном здании все это.а в спб только в Алмазова, но про этот центр плохие отзывы. По мнению врачей дгб, в Алмазова молодые врачи и маленький опыт.
28.06.2016
Катенька, верьте в лучшее и гоните плохие мысли прочь. У меня двое деток и резус-конфликт не разу не случился, а еще в семье три женщины у которых тоже по двое детей и тоже без резус-конфликта, так что врачи больше пугают, если до сих пор не было антител, хотя даже если были, скорее всего все будет с этим нормально. Мой сынок был с ДГ, так еще и оказалось, что у него 3-я положительная ( у меня 2 отр, а у мужа 4 положит), так не по группе, не по резусу конфликта не было. Что касается ДГ, то конечное содержимое грыжи вам скажет хирург после операции, что там может оказаться, пока вы беременны и в процессе родов естественных, никто не предскажет, вам остается только верить в лучшее, и настраивать себя и вашу малышку только на позитив. Главное чтобы легкие и сердце как можно лучше развивались, так что берите себя в руки и только позитив, побольше гуляйте на свежем воздухе и думайте о хорошем. Нам ставили кишечник и почку, а оказалось кишечник и селезенка. Оперировались в Филатовке с перевозкой из роддома №8, выписались через 2 недели после рождения. Сейчас нам год и мы счастливы, что все это осталось позади. Желаем вам с мужем крепкой веры в лучшее, сил и терпения все это преодолеть, ну а мы здесь будем всячески вас поддерживать, так что не стесняйтесь и пишите сюда обо всем что накипело и волнует.
27.06.2016
Антитела у меня есть,т.к беременность не первая. Все время был титр 1:4,сейчас чуть выше,но пока не критично,доплер пока в норме. Мне предстоит плановое кесарево,т.к было одно уже 1,5года назад. Сказали не позднее 37-38недель из-за антител. Теперь вот задача доносить,чтобы антитела позволили.
28.06.2016
А вам после первых родов не делали вакцинацию от резус-конфликта? У меня тоже сынок второй ребенок, но антител не с ним, не с дочкой первой не было. После рождения сына в роддоме сделали вакцинацию от резус-конфликта из-за разницы у нас с ним в группе крови. У вас в первую беременность тоже антитела были? Плановое кесарево для ДГ хорошо, хотя это сугубо мое личное мнение, я в своем случае исключительно на нем настаивала, хотя в Москве в отличии от Воронежа мне предлагали с рубцом на матке естественные роды, от которых я категорически отказалась. 37-38 это нормальный срок, главное чтобы легкие и сердечко хорошо к этому времени развились, а вес если будет больше 2200 уже нормально.
30.06.2016
Дело в том что эта беременность четвертая. Старшей доче уже 20лет,второму сыну 13,тогда даже не предлагали и я не знала. А младшему сыну 1,5года мне предложили сделать,но учитывая что мне было уже 38,кесарево,третий ребенок,я сказала "нет ребята,больше не приду,не надо". И вот случайно под новый год узнала,что опять беременна. Но была наказана за мою самонадеянность. Ведь ничего не стоило сделать укол,все предыдущие дети положительные,но антител не было. А тут видно срок прошел небольшой и в 11 недель титр 1:2, потом 1:4,но агрессивных не было,, так и держался до 26 недель,я чуть расслабилась,т.к при повышении думала даже если раньше рожу то ничего страшного,но не тут-то было. В 27 титр1:8 и ДГ плода. И рожать раньше нельзя! Нужно хотябы до 37 доносить. Вот молюсь,чтобы больше не увеличивались. Т.к. доплер пока хороший,доктор сказала будем тянуть сколько сможем.
30.06.2016
Понятно, вы прям мама-героиня. А в беременность вам этот иммуноглобулин вколоть не могут, знаю что где-то на сроке ближе к 30 неделям его тоже колят, но не знаю может только если антител нет. Мне беременной когда предлагали его колоть у нас в Воронеже, то только платно 7-8 тысяч стоил, хотя потом узнала, что должны его бесплатно колоть если может быть резус-конфликт, а в Москве у меня даже не спрашивали хочу, не хочу после родов вкололи и все. Ну, ничего не расстраивайтесь, молитесь побольше Матронушку попросите, она обязательно поможет, мне с сыном только вера и это сообщество и помогали держатся и настраивать сыночка на борьбу. Я ему так и говорила в животике: "Набирайся сил родной, у нас только один путь бороться и жить, все будет хорошо, мамочка будет рядом". И других мыслей себе даже не допускала. Катя, молитесь и верьте в лучшее, настрой ваш и малышки и вера в благоприятный исход- это полпути к выздоровлению. Остальное будет за врачами, которым доверите себя и малышку. Пресвятая Богородица, Матронушка помогите, пусть все разрешится благополучно и у мамы, и у малышки.
30.06.2016
Спасибо. Я так и делаю.
01.07.2016
И самое обидное,что сейчас будет еще доча. Я так обрадовались(,т.к первая у меня была от первого брака),а от второго только пацаны))). И ей бедняжке из-за маминой глупости столько теперь напастей. Сама себя уже ругаю...
30.06.2016
Да,часто не совпадает УЗИ и то, что видят на операции,но это не так важно. Главное, чтоб не было множественных пороков и доносить ребёнка до срока. А укого как развиты лёгкие и как они раскроются -точно не предсказать.
09.07.2016
Лучше не думать о плохом, чтоб легче протекала беременность и не было угрозы.
09.07.2016
Да уж это точно,а то я первую неделю так нервничала,что сильный тонус пошел. Сейчас вроде лучше. Спасибо. Буду стараться!
10.07.2016
Катя! Всё будет хорошо! Врачи ДГБ1 спасли моего сыночка,так же рожала в 10 роддоме(ПКС),у них там действительно всё "схвачено". Побольше позитивных мыслей))) а будут вопросы,пишите,отвечу)
27.06.2016
Спасибо Кристина,я верю,что все будет хорошо. И верю в мою малышку,она справится ,с Божьей помощью!!!!! Скажите,а после того как дают направление в 10роддом,нужно обязательно на прием к главврачу роддома идти?
28.06.2016
Да,мне так хирург сказала из ДГБ. С её заключением шла на приём к главврачу.
29.06.2016
Кать, нам нужно бороться, обязательно!! Все у нас получится!!
27.06.2016
Конечно будем бороться!!!! И обязательно все будет хорошо!!!
27.06.2016
Катя, огромной удачи вам! Сил и здоровья вашей малышке! Кать, не думайте о УЗИ, жто очень примерный метод. У нас не было купола диафрагмы, ставили заплатку, хирург говорил, что дырка 5 см, а для младенца это как километр. Не надо ничего себе прогнозировать и думать, просто упритесь и верьте, что все будет хорошо!!! Не хочу вас будоражить, но перевозка ребенка из клиники в клинику это всегда риск, подумайте о Москве(нии Кулакова). Если есть друзья, родственники-то доедьте, вы должны использовать все шансы, а именно там они самые высокие! Если нужна помощь-обращайтесь!
26.06.2016
Спасибо за совет по поводу клиники,я конечно буду рассматривать и этот вариант. Но дело в том ,что я не очень свободна в передвижениях,т.к у меня есть еще малыш,ему полтора года,бабушек у нас нет,а муж работает и так после операции ему придется брать за свой счет неизвестно сколько. Но и потом все же С-Пб это достаточно крупный город и у нас тоже хорошие специалисты,занимающиеся ДГ,есть клиника НИИ Алмазова,где тоже не требуется перевозка. Я все это сейчас конечно буду обдумывать,везде побываю у врачей,может и до Москвы доберусь.Спасибо.
27.06.2016
Не хочу вас пугать, но об Алмазова отзывы не очень. Очень хорошо подумайте, прежде чем пытаться туда попасть. Почитайте, поспрашивайте. Удачи вам и здоровья!
27.06.2016
Катя, решать вам, я ни в коем случае не принуждаю вас мчаться в Москву. Просто за последний год очень уж 2 истории в сообществе были грустные из СПб, но это Не значит, что там плохие врачи. Почитайте сообщество, недавно девушка из СПб приезжала в Кулакова рожать и сейчас они дома и счастливы) увы, Кулакова это тоже не волшебное место, но там реально больше шансов и большой опыт. Я не знала о диагнозе и мы родились в другой стране. Моей дочке 2,3 и она наша любимая шалунья. Мы тоже не рассчитывали задерживаться и хотели быстро вернуться домой, но оказалось, что были еще 2 месяца привязаны к клинике и месту. Правда, у нас не было еще одного малыша на тот период, но муж тоже брал отпуск, а потом и вовсе уехал домой(надо было срочно на работу), а я там была одна. Как бы то ни было попробуйте съездить и узнать мнение еще одних профессионалов. Мы, кстати, живя в Москве ездим лечить дочку в институт Турнера к вам. Очень неудобно и дико дорого, но для ребенка приходится изыскивать все самое лучшее. Поговорите с девочками из СПб, они вам расскажут свои истории, может так проще будет сделать выбор. Дома всегда проще и лучше:-) как приезжать, вам написали, сто в среду консилиумы с 12, но до этого надо сделать УЗИ и узнать когда роддом закрывается на мойку. удачи вам!
27.06.2016
Единственное что хочу вас попросить,напишите пожалуйста с чего начать,чтобы в Кулакова попасть,по какому телефону звонить и что им предоставить для начала нужно.
27.06.2016
Просто приехать на Консилиум в любую среду в 12 часов. Вверху сообщества закрепленные посты- там все ссылки, вся информация. Единственное - сейчас им позвонить, узнать когда у них мойка, чтобы не были закрыты.
27.06.2016
Позвоните Бурову Артему Александровичу
27.06.2016
Спасибо за советы и поддержку
27.06.2016
Мы для того собрались,чтобы помочь друг другу) каждый из нас имеет какой-то опыт,который важен для тех,кто только начинает борьбу за жизнь малыша. вместе мы-сила. Мне самой помогают очень советы Ланы, часто на мои вопросы искренне отзываются мамочки , что очень важно для нас,всем и каждому дай Бог здоровья. пусть же ваш день начинается с веры,заканчивается благодарностью Богу, живите,радуйтесь, все в Его руках.
27.06.2016
Мы с вами💛
26.06.2016
Привет, Катя джан, как раз пару минут назад размышляла о пройденных узи, о переживаних,об оптимизме на грани сумасшествия.....и об ошибках. Так вот, сколько не вникай в эти цифры, все это ничего не стоит,силы нужно направить на доношение ребенка(дай вам Бог сил и здоровья) На молитвы, на еду в буквальном смысле,чтобы органы росли, развивались структурно. на любовь к жизни,к малышке, расскажи каждый день,как она любима и как здорово,что она есть у вас. Будет нахлинывать волна страхов-помолись ,успокойся, чтобы роды были в добрый час. настоящяя борьба начнется после рождения. Все что от тебя зависит-помоги малышу развиваться.
26.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
до недавнего времени я и не знала про ДГ Левосторонняя диафрагмальная грыжа