Мы дома

Так вы рассказываете как будто я писала всё. После той внимании который был в реанимации роддома и больницы придя домой с малышом в руках осознаём что вся ответственность на нас. Дальше сама должна найти педиатра который даст советы и поможет справиться с( одиночеством).Наш педиатр хорошая но молодая опыта на такого ребёнка нет я нашла со стажем 40 лет она на пенсии. Самое главное береч от простуды и вируса. Моей годик но я её купаю раз в неделю (нечего страшного) потому что часто болеем. А каждый поход в поликлинику заканчивается кашлем.
20.02.2020
Спасибо девочки, за Ваши слова поддержку, у нас все вроде получается, стали купаться, гулять по чуть чуть. Я после выписки пришла в себя, успокоилась. Все позади слава богу.
08.02.2020
Поздравляю, тоже было страшно, и врачи нас боялись, а по началу даже прислушивалась, как дышит малыш. Мы гуляли, возили малыша за город на дачу, гуляли, единственно так как до сих пор нет прививок, нам рекомендовано не посещать места, где есть маленькие детки.
07.02.2020
Поздравляю вас от всей души! УРА -УРА-УРААА!!! Когда мы выписались, у нас возникла проблема с питанием, моя мама помогла справиться со всеми трудностями. Сохраняйте режим дня,налаживайте работу жкт,купайте на матрасике ,поддерживая за шею, так будет легче.Теперь только улыбки ,песни, игрушки,мамин смех,прогулки на свежем воздухе,вода,а лечение нужно доверить хорошему педиатру. Выздоравливайте,восстановитесь скорее!
06.02.2020
Не могу подсказать о лечении , но хочется вас поздравить , поддержать и поблагодарить.вы справились- вы большие молодцы!!!! Кроха просто герой.успокойтесь немного. Вы дома, малыш с вами.вме будет хорошо, а с простудой вы справитесь!!! Я верю в вас
06.02.2020
Поздравляю вас с победой !!!!! Вы большие молодцы! Не смотря на все «ужасы» в выписке - вы дома ! Олеся - выдохните немного , самое страшное - позади . Первые месяцы будет все страшно, но вы столько уже прошли , страшнее не будет . Наслаждайтесь временем с малышом дома , спокойная вы- спокоен ребёнок . У вас в каждом слове напряжение и страх, мы все вас понимаем. Дайте себе отдохнуть от перенапряжения и нервов . И да, тут уже писали - ищите хороших врачей для наблюдения . Это сложно , но искать надо. Растите здоровыми и не бойтесь !!!
05.02.2020
Поздравляем!!! Конечно стены лечат! Отставить панику, неперебарщивать с кварцем, вовремя ингаляции и отстукивания и только вера в победу!!!
05.02.2020
Олеся, добрый день! Дома, это хорошо! Мы еще пока в больнице. Поделитесь, какой вы купили пульсоксиметр. Вам в документах из больницы были рекомендации ИПР (индивидуальная программа реабилитации) в которой были указаны (компенсатор, пульсоксиметр и небулайзер)?
05.02.2020
Ипр дают при оформлении инвалидности.
05.02.2020
Светлана, инвалидность можно попробовать оформить даже заочно пока малыш в больнице. Я думаю в вашем случае должны дать. Мы оформляли сразу после выписки, это спустя , лежали 2,5месяца, именили 1полосную первую и первый оперируемый рецедив. Инвалидность дали на год. Затем имея неоперируемый втрой рецидив дали еще на 2года.
05.02.2020
Нам сказали, что сейчас оформлением инвалидности можно начинать заниматься, только когда будет пройдено лечение в больнице. И с момента первой операции должно пройти 3 месяца. А так как мы лежим в областной больнице, а сами мы из небольшого областного городка, то хотелось бы, что бы документы при выписке были оформлены правильно и не потребовалось их корректировка. Мне сказали , что программу ИПР пишут при выписке врачи. И что эти рекомендации врачей, нужно будет представить на комиссии по инвалидности. Возможно все и не так... Но как говорится, "за что купила, за то и продаю" )))...
05.02.2020
Правильно должны оформить те, кто направит вам на инвалидность. После 4 месяцев больничного его оформляют взрослым. У детей сроков нет, нужна стойкость ограничений. На год точно дадут. Ипр - этот документ разрабатывает комиссия по инвалидности. Врачи просто пишут рекомендации при выписке.
05.02.2020
А нам отказали в инвалидности, типо не видят отклонений, за плечами 2 операции, рецидив, гипоплазия лёгкого, только зря таскала малыша на комиссию, где просидели два часа, малыш ещё и простыл, как то так
07.02.2020
Мы тоже не исключаем подобного заключения комиссии (((...А ведь помощь от государства, в сложной жизненной ситуации, явно не помешала бы.
07.02.2020
Нам отказывали 4 раза. Прям в грубой форме. Унизительно распекали. Я оформляла заново и опять пробовала. У меня не было столько средств на питание и реабилитацию. По неврологии были плохие прогнозы. В итоге дали, потом опять снимали.
07.02.2020
Света, мы купили обычный взрослый, так как сказали разницы нет, мерять только тяжеловато, мерем на пальчик ноги. А ножкой постоянно дрыгает, но ни чего... Приноровились. Концентратор приобрели на 5 л. Надеюсь он нам не понадобится, но лучше пусть будет.
08.02.2020
Поздравляю с выпиской. Дома стены лечат. Я совсем не боялась. Режим старались держать близкий к больничному. В поликлинике выдали весы бесплатно, в аренду. Следили за весом долго. Беродуалом дышали до 2,5 лет активно. Я наоборот не закрывалась. Таскала его всюду. Была активным пользователем мамской группировки наших ровесников. Благодаря этому обросла кучей знакомых в сфере медицины нашего города. Нам советовали врачей, нас рекомендовали врачам, давали контакты, просили за нас. Консультировали и дистанционно из других городов. Не оставляли и врачи Кулакова и им писала и приезжали туда.
04.02.2020
Купать надо)) ищите платного врача. Кашель нужен это хорошо, но он тоже разной этиологии бывает.
04.02.2020
Боритесь и чудо свершится Месяц, как мы дома.