Месяц, как мы дома.

Дорогая Света ,дай Бог маленькому герою Мише сил и здоровья, ваша забота и любовь помогут ему преодолеть эти сложности. Мы ели каши и пюре из детского питания, потом постепенно супчики ,овощи,фрукты,пили компот из чернослива,сушеного инжира и т.д. Потихоньку . Терпения и крепкой веры вам, пусть каждая ложка каши и пюре будет для малыша самой вкусной! Нам педиатр советовал добавлять ложку оливкового масла в пюре из овощей .
07.06.2020
Спасибо))..
08.06.2020
Доброе утро,была очень похожая ситуация,нам прописали смесь Нутрилон Пре 0, потом сменили на Симилак Неошур,на смеси всегда делали каши и кормили так же с ложки,с бутылки пить совсем отказывалась,ещё иногда помогало когда начинает засыпать бутылочку подсовывали с большой дыркой в соске (сами прокалывали побольше) и как бы во сне подсасывала и выпивала по 90-100 мл. Так же как я уже писал долго выкармливали молочной соской со шприцом, делали жидкую кашу и наливали в шприц 20 мл,кормили каждые 3 часа,как в больнице,даже когда спала подсовывали бутылку. Кормили всей семьей,приходили бабушки,дедушки,все развлекали и отвлекали как могли,под такое «представление» неплохо кушала,но самый максимум всегда был 120 мл,периодически срыгивала, если срыгивала,то через некоторое время опять докармливали. Ещё нам прописали Инфатрини,на нем тоже делали кашу, потом стала ночью его пить с удовольствием и потихоньку приучили к обычной бутылочке,взяла только бутылку pigeon, ещё неплохая была dr Brown's. Врачи нам советовали чтобы меньше срыгивала давать мотилиум и каши не жидкие,а прям густые,тогда шанс срыгнуть все это меньше,но мотилиум заходил плохо,срыгиваний не сказать чтобы стало меньше,перестали после года,ещё лучше стало,когда начала ходить. Фруктовое пюре и творожок для нас тоже было всегда фу,лучше всего ела мясо с овощами,лучше каш гораздо!набирала тоже очень могла месяц-два вообще стоять на одном месте. Невролог прописывала элькар, ещё принимали Креон, мотилиум, эспумизан, со всем этим арсеналом худо-бедно набирала. Недавно опять была ситуация с отказом от еды,наши мизерные порции и то не доедала,опять прописали креон,мотилиум и ещё пьём нексиум, стало получше. Вообще всегда были такие «качели», то нормально ест,то отказ. В свои 1,8 весим 9 кг.
07.06.2020
Спасибо! Похожая ситуация))...
07.06.2020
Примите искренние поздравления ! Сколько сил и сколько пройдено- наконец-то дома, что может быть лучше . После выписки Миша тоже кушал не так как хотелось бы, настаивала, пробовала различные виды сосок, постепенно разогнался . Ваш малыш уже большой , при кормлении можно отвлекать и в это время - ложку еды в рот ) Не стойте над ним с едой, это ещё хуже. Отвлеките книжкой, игрушкой - потом распробует, появится пищевой интерес, будет проще .По лекарствам - после выписки , ещё месяц дома принимали Элькар, БифиформБэби, Мотилиум. В вашем возрасте тоже давала каши на смеси, прекрасно ел. Овощные пюре не вводите?
06.06.2020
Спасибо ))..
07.06.2020
Поздравляем, что уже дома) И стены лечат, как говорят) Нам для аппетита выписывали Элькар, уже не помню как принимали, помню только большую банку выпивали и перекур пару месяцев и опять. Для веса инфатрини, оно дорого получалось, да же если по баночке через день и из моих наблюдений вес не прибавляли. Пульмонолог разрешала каши вводить как наберем 6 кг, это было к 7-8 месяцам, говорила, что кишечник ещё не дозрел, Даня родился 7 месячный, может и с этим связано...По поводу инвалидности, нам сначала дали то же на год, в налоговой оформили льготу на авто, на ту машину, на который налог дороже, у нас их две, в соц.защите выплата ЕДК по кварплате 50% в среднем, но там можете уточнить максимальный потолок по квитанциям и прикинуть, дать заранее большие показания например по кубам воды, света, тогда выплата выйдет побольше, раз в год если будет повышение квитанций, то можно через мфц подавать на перерасчет. В ПФ подумайте, стоит отказываться от от набора выплат, я имею ввиду на лекарства, проезд и санаторий, принять решение можно до 30 сентября, на след. год, если не ошибаюсь. Вы как считаете, продлят вам инвалидность ещё или нет, если да, то может стоит встать на очередь в санаторий на юг например, туда можно с 3-4 лет, но у нас например и очередь три года, тогда от санатория и проезда не отказывайтесь, педиатр выпишет справку для санатория, идете с доками в ФСС и встаете в очередь. Может можно что еще, я то же буду рада послушать)
05.06.2020
Спасибо ))...а какой врач назначал Элькар?
06.06.2020
Невролог
08.06.2020
Сначала его покупали сами, потом узнали, что можно выписать по рецепту, выписывали так пару раз, а потом пропал из списка. Уточните может сейчас появился снова.
08.06.2020
Спасибо ))... вчера нам невролог его выписал. Завтра узнаем будут ли выписывать на него рецепт.
09.06.2020
Здравствуйте, я мама Миши, вот ещё такой вопрос в упаковках каши которые молочные, их можно разводить смесью, или только водой? И сколько грамм ваши дети добавляли по весу за месяц?
04.06.2020
Поздравляю вас с победой !!!! Вы с Мишей молодцы ! Я тоже давала кашу на смеси , примерно в вашем возрасте , даже чуть раньше . Это допустимо . Брала весы детские и записывала каждый день вес, чтобы смотреть в динамике . В вашем возрасте уже не измеряла , поэтому прибавку в граммах не скажу (
06.06.2020
Нам педиатр говорила, что каши до 3 раз в день можно. Гастроэнтеролог сказала, что в день одну и ту же кашу два раза. Но я лично сделала вывод, что как ребенок какает - от того и отталкиваться, то есть, чтобы не было запоров. Еда нам тоже в прикорме была фу, потом распробовал. Аппетит "зарабатывать" стал нормально только как по улице бегать начал.
04.06.2020
Спасибо))...
06.06.2020
Привет. Мы с 3 месяцев были только на кашах. Без смеси. Просто каждый прием жидкая каша. А льготы- при оформлении в пфр обращаешься и соц.защиту. если есть авто легковое- в налоговой заявление - не будут брать налог на автомобиль. Но в связи с те, что сейчас везде карантин- надо узнавать как работают в вашем регионе.
04.06.2020
Привет! Спасибо за подсказку по легковушке, мы про такое даже не слышали. В этот месяц участковая приходила раз в неделю и каждый оговаривала дневной рацион ребенка с обязательным акцентом на то, что каша только один раз в день. Как реагировали ваши доктора, на каждое кормление жидкой кашей?
04.06.2020
Да это их рекомендация была. Мой не мог есть смесь- жидкость назад сразу. На антирефлюксную в таких объёмах не было денег. Решили кормить кашами. Только они приживались. На козьем молоке делала каши разводн детские. Жидкие для каш, но это значительно гуще смесей. Только это и ели.
04.06.2020
Мы дома Моя мечта, найти нашего доктора для Миши.