Войти
Детские болезни от года до трех

Детские болезни от года до трех - страница 2

48 337 участников
Чем болеем, как лечим. Здесь мы обмениваемся опытом и советами по оздоровлению, лечению и уходу за нашими малышами.
Все записи
Консультация детского офтальмолога! Иммунодефицитные состояния. Модераторская Анализы, УЗИ, Рентген Аллергия Вирусные инфекции Витамины Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д. Проблемы со сном у детей Все о травмах, царапинах, шишках,ушибах и порезах Все об ожогах... Высыпания на коже Гемоглобин Глазки Грыжа Дела сердечные Другое Заболели! Все об ОРВИ :( Зубки Идем на прогулку Интимная проблема Кашель Лечим горло, язык, губы... Медикаменты для ребенка Медучереждения для детей Молочная корочка Насморк Неврология Пальчики и ноготочки Паразиты:лямблиоз,аскаридоз, острицы, лишай и т.п. Лечение воспаления мочевыводящих путей, работе почек, пописах и их количестве. Полезные советы Потливость Прививки Проблемы с аппетитом Процедуры для профилактики заболеваний и повышения иммунитета Температура Ортопедия Укачивает в транспорте Укусы насекомых! Ушки заболели... Физическое развитие Экстренная помощь ребенку Бронхиальная астма
Марина
Калининград
Лезет жевательный зуб

Девочки привет. Я понимаю, что все индивидуально. Но все таки интересно. У малыша лезет верхний первый жевательный зуб, набухло и десна вся синяя. У кого был синяк на десне, как долго прорезывался? От еды отказывается, ночью плачет..

Ветрянка или укусы?

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.

Что это? Ветрянка?

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.

Яна
Тимофей , 2 года Хабаровск
Омега для 2 летки

Добрый день, подскажите пожалуйста омегу для 2летки в жидком виде .

Жевательные не будет есть .

Незнаю толи сообщество выбрала 🤔 🫣

Простите 🙏

Экспорта вместо форлакса

Девочки, скажите кому то помогла при запорах у ребенка замена одного препарата на другой?

Три месяца пили Форлакс 1 пакет. Ходила раз в два-три дня. Я подумала, что цель достигнута и она забыла про боль, можно отменять постепенно. Дошли до половины пакета и опять по 5 дней запоры. Ушли обратно на один пакет. Не помогло. Сейчас на двух и эффекта нет

Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва
2 зуба почти в 1.1год

Скорее, это не совсем даже вопрос про болезнь) Но просто хочется узнать, сколько вообще таких детей)) и как потом у детей росли зубы:) Нижние 2 резца выросли в 10 месяцев и на этом все. Полная тишина во рту.

У моих всех детей "поздние" зубы. Начинались в 10-11мес и дальше росли потихоньку себе.

А у младшей вот только 2 зуба, без 5 дней 1.

Стрептококк группы А 10^2

Ребенок болел, пару дней температура, горло красное. Потом день на 5-6 появился такой красный язык с набухшими сосочками. Сдали мазок из зева на стрептококк, но перед этим ребенок немного выпил воды. Результат пришел 10^2. Мог он исказиться из-за воды? И стоит ли это лечить антибиотиками? Сейчас уже, кроме насморка, жалоб нет.

педиатр в архангельске

мамы из архангельска!

посоветуйте толкового педиатра, пожалуйста.

педиатр из поликлиники, к которой мы прикреплены, на мои вопросы дать ответ не может. всегда говорит: "с возрастом пройдет". никаких советов и толковых ответов.

дочь (2.4 года) уже 2 недели истошно орет каждую ночь, спит плохо, но при этом днем ведет себя обычно. зубы все вылезли, аппет

Нужно ли сбивать «температурный хвост»

Дочь болеет с воскресенья, 3 дня поднималась до 39.1-39.7.. сегодня максимум была 37.7, сбивала, т.к. была вялая… вопрос, нужно ли сбивать остаточную температуру после острого периода? Читала что субфеьриальная температура может держаться несколько дней. Дочь горячая, но бодрая на данный момент. Сбивать на ночь? Или нет? Боюсь что ночью может подня