Войти
Детские болезни от года до трех

Детские болезни от года до трех - страница 2

48 338 участников
Чем болеем, как лечим. Здесь мы обмениваемся опытом и советами по оздоровлению, лечению и уходу за нашими малышами.
Все записи
Консультация детского офтальмолога! Иммунодефицитные состояния. Модераторская Анализы, УЗИ, Рентген Аллергия Вирусные инфекции Витамины Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д. Проблемы со сном у детей Все о травмах, царапинах, шишках,ушибах и порезах Все об ожогах... Высыпания на коже Гемоглобин Глазки Грыжа Дела сердечные Другое Заболели! Все об ОРВИ :( Зубки Идем на прогулку Интимная проблема Кашель Лечим горло, язык, губы... Медикаменты для ребенка Медучереждения для детей Молочная корочка Насморк Неврология Пальчики и ноготочки Паразиты:лямблиоз,аскаридоз, острицы, лишай и т.п. Лечение воспаления мочевыводящих путей, работе почек, пописах и их количестве. Полезные советы Потливость Прививки Проблемы с аппетитом Процедуры для профилактики заболеваний и повышения иммунитета Температура Ортопедия Укачивает в транспорте Укусы насекомых! Ушки заболели... Физическое развитие Экстренная помощь ребенку Бронхиальная астма
Ирина Вагнер
Планирую Томск
Постоянная рвота при соплях

Ситуация такая. Ребенку полтора года. Как появляются сопли, так во сне происходит так: спит, наверное скапливается мокрота в горле, а может и нет... Может отекает горло... Сын резко пытается с глотнуть, не получается, начинает плакать, его рвёт, он истерит, начинает захлебываться, его опять может рвать... Тяжело вдохнуть ему, потому что слышно, что

Понос со слизью , 1,10 ребенку

Девочки, доброе утро. Ребенок запоносил ночью, вчера приехали с дачи. Питание ничего нового не давала, единственное я вчера ела вишню , мне показалась норм и я дала сыну, ну короче поел немного вишни своей. Ну и вот как бы понос случился склизкий . Ребенок первый я не знаю, что мне ему дать. Он весел, бодр, пьет как обычно. Не знаю надо ли ех

Ветрянка или реакция на укус? Фото

Старший сын вчера после садика стал жаловаться на сильный зуд на задней стороне шеи и чуть ниже. Я посмотрела и подумала что комары покусали так как видно было место укуса, намазала кремом от зуда. Утром посмотрела и увидела что внутри накопилась прозрачная жидкость. Такой же пузырь с жидкостью появился на лице и на пальце руки только размером мень

Марина
Калининград
Крутит головой

Девочки привет. Сыну 1 год и 1 месяц. Последние два дня стал ходить и периодически крутить головой, как будто нет нет. Что то начинает напрягать. Было у вас такое? С чем может быть связано? На зубы может быть такое?

Альбина
Анюта, 1 год 11 месяцевМиша, 25 дней Екатеринбург
Доче 1,11. Сходили к сомнительному неврологу. Так и не заговорили.

Недельку назад были у невролога в поликлинике, ждали мы очередь к ней три месяца, но не суть. Пришли мы вообще изначально из-за гиперактивности и психозов дочкиных. Поставили нам зрр. В неполные два года. Направили датчиками мозг посмотреть на первое число, забыла как называется. Сказала что ребенок у меня уже должен предложениями говорить и уметь

Марина
Калининград
Лезет жевательный зуб

Девочки привет. Я понимаю, что все индивидуально. Но все таки интересно. У малыша лезет верхний первый жевательный зуб, набухло и десна вся синяя. У кого был синяк на десне, как долго прорезывался? От еды отказывается, ночью плачет..

Ветрянка или укусы?

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.

Что это? Ветрянка?

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.

Яна
Тимофей , 2 года Хабаровск
Омега для 2 летки

Добрый день, подскажите пожалуйста омегу для 2летки в жидком виде .

Жевательные не будет есть .

Незнаю толи сообщество выбрала 🤔 🫣

Простите 🙏

Экспорта вместо форлакса

Девочки, скажите кому то помогла при запорах у ребенка замена одного препарата на другой?

Три месяца пили Форлакс 1 пакет. Ходила раз в два-три дня. Я подумала, что цель достигнута и она забыла про боль, можно отменять постепенно. Дошли до половины пакета и опять по 5 дней запоры. Ушли обратно на один пакет. Не помогло. Сейчас на двух и эффекта нет