Войти
Детские болезни от года до трех

Детские болезни от года до трех - страница 2

48 338 участников
Чем болеем, как лечим. Здесь мы обмениваемся опытом и советами по оздоровлению, лечению и уходу за нашими малышами.
Все записи
Консультация детского офтальмолога! Иммунодефицитные состояния. Модераторская Анализы, УЗИ, Рентген Аллергия Вирусные инфекции Витамины Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д. Проблемы со сном у детей Все о травмах, царапинах, шишках,ушибах и порезах Все об ожогах... Высыпания на коже Гемоглобин Глазки Грыжа Дела сердечные Другое Заболели! Все об ОРВИ :( Зубки Идем на прогулку Интимная проблема Кашель Лечим горло, язык, губы... Медикаменты для ребенка Медучереждения для детей Молочная корочка Насморк Неврология Пальчики и ноготочки Паразиты:лямблиоз,аскаридоз, острицы, лишай и т.п. Лечение воспаления мочевыводящих путей, работе почек, пописах и их количестве. Полезные советы Потливость Прививки Проблемы с аппетитом Процедуры для профилактики заболеваний и повышения иммунитета Температура Ортопедия Укачивает в транспорте Укусы насекомых! Ушки заболели... Физическое развитие Экстренная помощь ребенку Бронхиальная астма
Марина
Калининград
Крутит головой

Девочки привет. Сыну 1 год и 1 месяц. Последние два дня стал ходить и периодически крутить головой, как будто нет нет. Что то начинает напрягать. Было у вас такое? С чем может быть связано? На зубы может быть такое?

Альбина
Анюта, 1 год 11 месяцевМиша, 25 дней Екатеринбург
Доче 1,11. Сходили к сомнительному неврологу. Так и не заговорили.

Недельку назад были у невролога в поликлинике, ждали мы очередь к ней три месяца, но не суть. Пришли мы вообще изначально из-за гиперактивности и психозов дочкиных. Поставили нам зрр. В неполные два года. Направили датчиками мозг посмотреть на первое число, забыла как называется. Сказала что ребенок у меня уже должен предложениями говорить и уметь

Марина
Калининград
Лезет жевательный зуб

Девочки привет. Я понимаю, что все индивидуально. Но все таки интересно. У малыша лезет верхний первый жевательный зуб, набухло и десна вся синяя. У кого был синяк на десне, как долго прорезывался? От еды отказывается, ночью плачет..

Ветрянка или укусы?

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.

Что это? Ветрянка?

Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.

Яна
Тимофей , 2 года Хабаровск
Омега для 2 летки

Добрый день, подскажите пожалуйста омегу для 2летки в жидком виде .

Жевательные не будет есть .

Незнаю толи сообщество выбрала 🤔 🫣

Простите 🙏

Экспорта вместо форлакса

Девочки, скажите кому то помогла при запорах у ребенка замена одного препарата на другой?

Три месяца пили Форлакс 1 пакет. Ходила раз в два-три дня. Я подумала, что цель достигнута и она забыла про боль, можно отменять постепенно. Дошли до половины пакета и опять по 5 дней запоры. Ушли обратно на один пакет. Не помогло. Сейчас на двух и эффекта нет

Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва
2 зуба почти в 1.1год

Скорее, это не совсем даже вопрос про болезнь) Но просто хочется узнать, сколько вообще таких детей)) и как потом у детей росли зубы:) Нижние 2 резца выросли в 10 месяцев и на этом все. Полная тишина во рту.

У моих всех детей "поздние" зубы. Начинались в 10-11мес и дальше росли потихоньку себе.

А у младшей вот только 2 зуба, без 5 дней 1.

Стрептококк группы А 10^2

Ребенок болел, пару дней температура, горло красное. Потом день на 5-6 появился такой красный язык с набухшими сосочками. Сдали мазок из зева на стрептококк, но перед этим ребенок немного выпил воды. Результат пришел 10^2. Мог он исказиться из-за воды? И стоит ли это лечить антибиотиками? Сейчас уже, кроме насморка, жалоб нет.