Девочки привет. Я понимаю, что все индивидуально. Но все таки интересно. У малыша лезет верхний первый жевательный зуб, набухло и десна вся синяя. У кого был синяк на десне, как долго прорезывался? От еды отказывается, ночью плачет..
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.
Девочки, помогите пожалуйста разобраться. Завтра едем к дерматологу, но все равно очень переживаю. Сначала заметила красноту на пяточках, думала понаблюдаю. Потом заметила вот такие пупырышки, как прыщики. Но мы были на даче все эти дни, и я подумала что это укусы мошек и комаров. Дочь не чешет эти прыщики. Высыпаний таких около 10 штук, не больше.
Добрый день, подскажите пожалуйста омегу для 2летки в жидком виде .
Жевательные не будет есть .
Незнаю толи сообщество выбрала 🤔 🫣
Простите 🙏
Девочки, скажите кому то помогла при запорах у ребенка замена одного препарата на другой?
Три месяца пили Форлакс 1 пакет. Ходила раз в два-три дня. Я подумала, что цель достигнута и она забыла про боль, можно отменять постепенно. Дошли до половины пакета и опять по 5 дней запоры. Ушли обратно на один пакет. Не помогло. Сейчас на двух и эффекта нет
Скорее, это не совсем даже вопрос про болезнь) Но просто хочется узнать, сколько вообще таких детей)) и как потом у детей росли зубы:) Нижние 2 резца выросли в 10 месяцев и на этом все. Полная тишина во рту.
У моих всех детей "поздние" зубы. Начинались в 10-11мес и дальше росли потихоньку себе.
А у младшей вот только 2 зуба, без 5 дней 1.
Ребенок болел, пару дней температура, горло красное. Потом день на 5-6 появился такой красный язык с набухшими сосочками. Сдали мазок из зева на стрептококк, но перед этим ребенок немного выпил воды. Результат пришел 10^2. Мог он исказиться из-за воды? И стоит ли это лечить антибиотиками? Сейчас уже, кроме насморка, жалоб нет.
Дерматолог или аллерголог

мамы из архангельска!
посоветуйте толкового педиатра, пожалуйста.
педиатр из поликлиники, к которой мы прикреплены, на мои вопросы дать ответ не может. всегда говорит: "с возрастом пройдет". никаких советов и толковых ответов.
дочь (2.4 года) уже 2 недели истошно орет каждую ночь, спит плохо, но при этом днем ведет себя обычно. зубы все вылезли, аппет
Дочь болеет с воскресенья, 3 дня поднималась до 39.1-39.7.. сегодня максимум была 37.7, сбивала, т.к. была вялая… вопрос, нужно ли сбивать остаточную температуру после острого периода? Читала что субфеьриальная температура может держаться несколько дней. Дочь горячая, но бодрая на данный момент. Сбивать на ночь? Или нет? Боюсь что ночью может подня