Войти

Рвота без температуры и поноса...

Stig
Николай, 16 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет 10 месяцев Москва
У нас было подобное...рвота была до 8-и раз...(без поноса и температуры) - нужно давать пить малыми дозами (лучше регидрон развести и отпаиват по чуть-чуть).Если не хочет - все равно предлагать и предлагать..можно через шприц от нурофена водичку давать) - ограничить приём пищи - исключить молочные продукты дня на 2-3. ( про грудное молоко не скажу....не знаю.)
0
26.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
А что у вас в итоге оказалось? Отравление?
0
26.01.2011
Stig
Николай, 16 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет 10 месяцев Москва
В итоге у нас оказалась ротавирусная инфекция. (она по разному проявляется, если организм с хорошим иммунитетом, то только рвота, а если ослабленный организм - то подключается и понос и температура). далее у нас вся семья переболела этим вирусом после сына - и даже собака и кошка....такой повал был в новогодние праздники(((
0
27.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Спасибо за ответ! А что кушать давали ребёнку во время болезни? Просто он у меня вчера голодный тааак капризничал из-за всего, пока кашей рисовой не покормила. Вроде больше не рвало пока, но боюсь что-то мясное и молочное давать((, 2 раза какал, причём второй жидковато(((
0
27.01.2011
Stig
Николай, 16 лет 9 месяцевВладимир, 10 лет 10 месяцев Москва
Давали рис, картошку вареную, бананы, сушки, сухари, компот из изюма, каши на воде, омлет. Молочное потихонечку надо вводить.....картошку намять с молоком...посмотреть реакцию - ну и потом больше.
0
27.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Спасибо!
0
27.01.2011
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Молочное и жирное исключаем. Энтеросгель, ромашка, зверобой. Много питья - компоты из сухофруктов, регидрон и т.п. Хотя бы по ложке, но каждые 15 минут.

Если ротовирус, то мы "энтерофурил" пили. Но у нас рвоты не было, понос и далее бесцветный стул, все заняло около 2 недель.

0
26.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Спасибо за ответ! А супы можно говяжьи или куриные? Или только овощные?
0
27.01.2011
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 7 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 3 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 9 месяцев Москва

Температура при ротовирусе не обязательно, у нас не было.

По поводу кормления, так при любом отравлении. Сначала что-то легкое и щадящее: кашки на воде (я кормлю гречкой, овсянкой и рисом), супчики овощные, картошка отварная. Если ухудшения со рвотой нет, то добавляй фрикадельки или тефтели. Суп лучше с фрикадельками. Куриный, но не насыщенный, можно попозже, я бы дня через 3-5 дала. Омлет, вареная морковка. Это, что на ум пришло.

0
27.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Спасибо большое!
0
27.01.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново
Я думаю, что ротовирусная инфекция. Но должен врач подтвердить. Если да,  то лучше всех помогает Энтерофурил (банановый сиропчик), а после надо курс Линекса пропить. Мы уже много раз с ним сталкивались, с этим ротовирусом
0
26.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Просто у сына температуры нет, а при ротавирусе вроде температура...или не обязательно?? Врача не хочется вызывать((. Сегодня не рвало пока, но какал 2 раза, причём второй раз жидковато((. Аппетит вроде не пропал, но мясное и молочное боюсь давать!
0
27.01.2011
Елена
Ариша, 16 лет 11 месяцевЯрослав, 18 лет 4 месяца Иваново
У нас всегда без температуры проходит. А рвота в основном после питья, особенно после молока
0
27.01.2011
Нина
Васёна)))), 16 лет 7 месяцев Москва
у нас в 1 год и 1 мес. такое было, вырвало после обеда, первый раз такое было, я обалдела, ну дамую мало ли что, может не пошло....ага а потом оказалось что у нас ротовирус, через несколько дней понос начался, рвота по ночам и тд температуры не было
0
26.01.2011
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Ужас какой! И что делать? Как лечили?
0
26.01.2011
Нина
Васёна)))), 16 лет 7 месяцев Москва
ужас не то слово! поносила не по детски! свечи кипферон 5 дней и вск ок! и еще линекс или бифиформ малыш и ромашку давала пить
0
26.01.2011

Девочки, рвота без поноса и темпы может быть

  • функционального характера (срыгивания);
  • патология желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);
  • патология ЦНС, т.е. центральной нервной системы;
  • психогенная рвота;
  • эндокринные заболевания;
  • другие факторы.
    Я бы к врачу все равно пошла, ну или сперва хотя бы на сайт специализированный заглянула. Вот здесь Диарея-лечение.рф и про рвоту и про поносы. И там отвечают специалисты
0
28.02.2017
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск

Это давнишний мой пост))). Но вспомнила. Это у него на хек была рвота тогда. Я первый раз ему ввела рыбу хек. Поел на обед, сон сразу и потом - рвота. И тишина весь вечер. На следующий день вроде всё хорошо, кушаем по-немногу опять всё обычное...и т.д. Так пару-тройку дней проходит. Опять хек на обед - и опять рвота после дневного сна. Так я и поняла, что на эту рыбу. Больше мы хек не едим)))). Может, конкретно эта рыбина нехорошая была (я её в обычном супермаркете брала замороженную), может у него конкретно на хек такая типа аллергической реакции что-ли...хотя странного проявления))). Не знаю. Но больше я покупать её не хочу...до сих пор)))). Ест и красную любую, и икру, всё ОК. А вот хек не пошёл тогда.

0
28.02.2017
Нам годик и 2 месяца, а стул до сих пор пюреобразный!!! Какой стул у вашего ребенка в этом возрасте? Слизь в стуле

Похожие записи