Сегодня доче полтора года а зубика всего 4.У кого так было.Может ребенку чего то нехватает?
Вообще по статистике врачей к 2-годам у ребёнка должно быть не менее 12 зубов, так как их меньше, то в первую очередь, нужно обращать внимание на недостаток кальция в организме... можно дать кальцинова-0,5 таб. 1 раз в день, и в рацион введите больше молочных продуктов...результат должен быть обязательно и поверьте кальций никак не навредит такому маленькому организму..
0
03.02.2011
Ответить
Прорезывание зубов от количества кальция в организме не зависит.Это зависит,когда произошла их закладка и еще рахит может повлиять.Проверьте на рахит,гуляйте побольше,витамины и не переживайте!
0
04.02.2011
Ответить
У нас в 1,5 тоже было всего 4 зуба, я не переживала по этому поводу. Все заложено генетически. у старшего сына вообще первый зубик только в 10 мес появился.
Сейчас у младшего 9 зубов и еще два на подходе, так что всему свое время.
Сейчас у младшего 9 зубов и еще два на подходе, так что всему свое время.
0
01.02.2011
Ответить
у нас тоже плохо лезут зубы, всего 12. я давала кальцид по половинке 2 раза в день. стали лучше расти.
0
01.02.2011
Ответить