Первая серьезная травма в саду...

ох-ох...сочувствую.....Ох эти "Шило"..И я с ужасом жду дет. сада. Наш то на глазах умудряется в секунду такой кульбит сделать, что шишки в  сантиметры величиной и гематомы. и в больничку снимок мы уже ездили делать....И всегда все происходит на глазах!!!! Но за долю секунды!!
08.03.2011
...понимаю,за маленькими сорванцами трудно уследить,можем за ручку идти,об мамины ноги споткнуться и мы вместе с сынулей падаем))))
10.03.2011
мы тоже сегодня из садика с шишкой на лбу пришли,но так как он сам ещё неговорит ничего пока не знаю.Дома только заметила.Тоже веретено просто жуть.Да и драться стал .Может сдачу кто дал или сам гдето упал даж и не знаю.
25.02.2011
Мда,плохо пока не говорят,правды так и неузнаешь)))) А мы завтра опять в сад идем с больничного...только вот после падения он ещё резвее стал,никакого стаха,мол все ж нормально то закончилось,чё вы все меня пугаете...Веду тока на пол дня!!!
27.02.2011
удачи вам и больше не падайте.
28.02.2011
Спасибо)) И вам всего наилучшего!
28.02.2011
спасибо
28.02.2011
С первым боевым крещением Вас! Шучу конечно, вот и странно куда воспитатели смотрят, это ж надо так. Бедный мальчик. А сколько их еще будет, травм этих.
22.02.2011
Мы и сами щас так шутим,а как по другому,не грузиться же теперь,что в любой момент что-то случиться может...
22.02.2011
Да ты права, это ж мальчишки!
22.02.2011
У нас тоже было несчастье - когда доча в садик ходила - все воспитатели уволились и осталась одна нянечка за всех. Вот после завтрака мальчишки побежали играть, а моя стала помогать убирать со столов. Мальчишки решили поиграть в войнушку и взять языка в плен. Этим языком оказалась дочь моя - один мальчик схватил её за руку и повернул её не так - результат двойной вывих локтя и кисти. Я только на работу пришла и вдруг мне говорят - тебе из сада звонят - для меня был шок - эти 10 минут, что я летела до сада мне показались вечностью. Нянечка сидела с ней на руках вся белая, дочь всхлипывала - няня только твердила - очень прошу не подавайте жалобу (няня у нас была очень хорошая и доча её тоже любила).. Мы сразу в травмпункт, там сразу вставили обратно и доча после тихого часа снова вернулась в группу (мне надо было вернуться на работу). На следущий день наш папа поговорил серьёзно с этим мальчиком - и этот мальчик до конца сада стал нашим телохранителем. Поднимать бучу в саду не стала, жалко было няню, да и что можно сделать - если в группе она одна - и помыть и убрать и позаниматься....не уследишь в группе одна за всеми,- смотришь в одном месте, а набедокурят в раздевалке или в туалете - не разорвёшься ведь на все углы.
22.02.2011
Бедная девочка,а няню тут понять конечно можно,одна навсех!!!!!!!!!!
22.02.2011
Бедный сынуля ( Но они еще не то могут...эти мальчишки! Адекватная мама, молодец...в плане вины воспитателей...
22.02.2011
Если б я не разобралась в ситуации и не врмя занятий...я бы не такая спокойная была...
22.02.2011
И мне иной раз воспитателей жалко. Их там орава целая...тут за одним смотришь, ан нет, при тебе ведь упадет, да так, что либо рот весь в крови, либо шишка с каштан величиной. И всегла все на ГЛАЗАХ!!!!!
08.03.2011
Ох уж эти мальчишки, доставят нам еще не раз переживаний и волнений. Хорошо, что все по большому счету хорошо закончилось. Я когда оставляю малыша на родных про себя проговариваю: " вручаю чадо мое ( имя) Господу моему Иисусу Христу и твоему Пречистая небесному покровительству". Детишки такие шустрые, такие непредсказуемые, что вся надежда на крепкую веру.
22.02.2011
точно,что вся надежда на помощь Господнюю
22.02.2011
А моему сыну воспитательница дала ложкой в лоб,за то что он не ел суп))).На месте удара была синяя шишка огроменная.На мой вопрос-это что,новые методы воспитания,мне ответили-простите меня,я не расчитала))).Это было 2 года назад.Сейчас вспоминаю с улыбкой,но тогда нас тряхануло хорошо.
21.02.2011
НУ И метод...ещё бы вас не трухануло!!!!
22.02.2011
ой сама чуть не заревела.Да с нашими непоседами глаз да глаз.Здорово что все обошлось здоровья сынуле и терпения родителям! 
21.02.2011
СПАСИБО))) терпения нам всем побольше надо)))
22.02.2011
Прям слезы навернулись!!!!!!!!!!!!Пусть все заживает побыстрей,и это будет самой большой его шишкой в жизни))))))))))))))
21.02.2011
Спасибо,сама наревелась...И я так ему пожелала...)))
21.02.2011
Почитала, всплакнулось((( вспомнилось как старшего сына первый раз повела в сад, оставила на 2 часа, прихожу, а у него все лицо в крови((( не усмотрели, он упал с машинки какой то. я в тот же день забрала документы. Не доверила его больше таким воспитателям.
21.02.2011
Вот и я по дороге бормотала,что больше он в тот садик ни ногой,група большая...около 25 чел,посещение 18- всеравно много,за всеи не углядишь!!!
21.02.2011
Сейчас к сожалению с садами тяжко, просто так не перейдешь и не поменяешь. А тогда 9 лет назад, я проштудировала инфу и нашла садик, правда далеко от дома, но слава богу мы его доходили без единой травмы. выздоравливайте))) есть такой гомеопатический препарат арника, в 30 разведении, при травмах можно дать 3 крупинки, все быстро заживет и можно избежать серьезных последствий
21.02.2011
Спасибо за совет,а то нам глицин и противоотечное дали...Завтра погляжу у нас.
21.02.2011
Это лучше в гомеопатической аптеке. Я просто поверила в гомеопатию, когда муж зимой упал спиной на лестницу, пришел домой а на позвоночника 3 огромные шишки, я ему арнику дала, так особо не веря, так у него за 15 минут шишки исчезли и даже синяк не образовался. Во как)))
21.02.2011
Мне нравиться гомеопатия только жаль в нашем Приднестровье не все завозяд,надо в Кишинев ехать...Ещё раз спасибо)))
22.02.2011
чем помазать ушко? Болезнь Нотта