Войти

здоровье девочки

Nika
Москва
Мы вскрыли новую упаковку давно опробованных памперов, поносили, а потом как-то получилось, что и покакали и пописали одновременно. Вот что было, вспоминать не хочу! Упаковка оказалась поддельной. Только внешний полиэтилен открывался по-другому, а так - один к одному все! Я взяла имевшееся на тот момент у нас облепиховое масло, кот еще меня лечили, и все обильно промокнула, не растирая, на ночь (в пампере, кстати). Помогло. Перед этим пыталась днем снять и цинковыми мазью и пастой, и нистатиновой мазью - почти без эффекта. Купили на след день новое масло, тоже помогает, но не так. Смотрите сайт "здоровье девочки", там есть все, думаю и свое найдете. У вас больше похоже на простудное начало.
0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
У меня тоже подозрение на подделку - запах подозрительный химический когда сам памперс раскрываешь и подносишь к носу, на расстоянии руки не чувствуется, поэтому сразу не поняли (третью часть от большой упаковки использовали и вот тебе).
0
23.02.2011
Nika
Москва
Выбрасывайте упаковку! Когда у нас это случилось, я все перерыла и нашла на одном сайте инф-ю, что иногда при ввозе неправильно хранят вместе с химией они пропитываются ею. Это, видимо, как раз ваш случай. Мы как подстилку использовали или на один попис/покак, так как они ни чем не пахли. За пару-тройку дней вылечили. Нам рекомендовали нистатиновую мазь 1:1 с цинковой, но это, видимо, для другого вида раздражений, не помогло. Да, и подмывайте прохладной водой, чтобы немного остужало горячее воспаление. И мыло только при покаках!
0
23.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Ходим и спим сейчас без памперса, мажем синтомициновой мазью. Бепантен не помогает. Вроде получше стало.(ттт) Пойдем анализы здавать, но надеюсь завтра всё пройдёт. Не знаю как на улицу выходить (памперс одевать боюсь).
0
23.02.2011
Nika
Москва
Синтомицина у нас не было. Бепантен не сможет помочь здесь. Купите облепиховое масло, чтобы было под рукой. Меня им так здорово лечили в детстве, главное, безопасно. Редко бывает аллергия на него. Скорейшего выздоровления!
0
23.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Спасибо. Возьму на заметку.
0
23.02.2011
Светкин
София, 17 лет 1 месяц Москва

Попробуйте к нефрологу, если часто писается возможно это восполение мочеиспускательных путей, обязательно сдайте мочу

0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
При восполении мочевыводящих путей писают маленькими порциями, а она большими и на боль при мочеиспускании не жалуется.
0
22.02.2011
Светкин
София, 17 лет 1 месяц Москва

У нас было восполение(пропоносило на улице в памперс), пися сильно покраснела(она даже подмыватся не давала), и кроме наружных признаков ничего небыло, сдали мочу а там незначительное воспаление. Лечились ромашковыми ванночками, примочками из синтомециновой мази(перед сном густо намазать бинт, сложить, чтоб мазь внутри была и на 10 минут приложить 5 дней) и канефрон(чтоб погасить восполение). так что рекомендация из собственного опыта, а вы уж сами решайте.

0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Спасибо большое. А синтомициновая мазь в смысле внутри бинта, не соприкосалась с кожей?
0
22.02.2011
Светкин
София, 17 лет 1 месяц Москва

Бинт в 4 слоя должен быть наносиш мазь и пополам складываешь, мазь густо накладывать у меня уходила треть тюбика на раз и прикладываешь( незнаю почему такой принцып, мне нефролог объясняла), но не подмываешь после примочки а оставляешь до утра, памперс можно одеть минут через 30-40 но лучше без него если есть возможность.

0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Спасибо.
0
22.02.2011
Светкин
София, 17 лет 1 месяц Москва
Наздоровье!!!!!!!!!
0
22.02.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск

Мажьте Бепантеном, после каждого подмывания немного прям там..на покраснениях, аккуратно чистым пальцем, очень хорошо снимает воспаления, у нас на след день прошло, было так же как у вас. Только мы давно без пампов..это не из-за них!

кстати, Малавит нам при этих проблемах не помогал.

0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Сейчас в наличие цинковая мазь и джонсон беби под подгузник. Я так понимаю бепантен тоже на основе цинковой мази? Подсушивает и снимает воспаления.Спасибо за отклик. Но с памперсами (попробовали одеть на час) у неё покраснение увеличилось. Решили отказаться от них.Ой спасибо про малавит, а то она на него плохо реагирует видимо сильно жгёт.
0
22.02.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
Может быть памперс просто усиливает реакцию. Не мажьте пока Джносонс Бэби, насчет цинковой мази не знаю, мы никогда ей не пользовались, может  до завтра подождете и упите Бепантен, нам очень он помог, мы тоже мучались с этими покраснениями и даже небольшие синехии были у нас, я и траумелем с контрактубексом мазала, и много читала на сайте "Здоровье девочки", но подошел Бепантен
0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Здоровье девочки прочла, но синехий нет - я хорошо осмотрела и сравнила с фото на сайте. Завтра обязательно бепантен возьму.
0
22.02.2011
Оксана
Анюта, 29 лет 6 месяцевМаруся, 17 лет 4 месяца Ногинск
А она подстыть у вас не могла???
0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Могла - дома бегает в тонких носочках, и спит прижавшись к стенке. Но вообще у нас дома жарко очень. Просто у окон полы холодные.Но тогда наверно ей больно писать было бы?
0
22.02.2011
Ленуська
данилка, 16 лет 10 месяцеввлад, 29 лет 3 месяца Нижний Тагил

возможно у вас цистит, сделайте ванночку сидячую с отваром ромашки не горячую .теплую.в качестве питья морсик с брусникой или клюквой.к педиатору обратитесь потом уже направит к специалисту.а есть температура ?

0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Сомневаюсь что цистит, т.к.  писиется большими порциями и пьёт помногу, на боль при мочеиспускании не жалуется.
0
22.02.2011
Ленуська
данилка, 16 лет 10 месяцеввлад, 29 лет 3 месяца Нижний Тагил
полюбому к врачу(детскии гинеколог).мочу сдадите может и на посев направят. искать причину надо .может( извените ) гигиеническая погрешность (девочки своя специфика) или наличие инфекции.
0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Ну к врачу мы пойдём конечно, но до него ведь дожить нужно - завтра праздник
0
22.02.2011
Ленуська
данилка, 16 лет 10 месяцеввлад, 29 лет 3 месяца Нижний Тагил

не одевайте пока памперсы.поделайте ванночки (ромашка,фурациллин) боюсь вам посоветывать мазь с антибиотиком какую либо, смажте писюльку детским кремом или вазелином.жалко малышку. 

0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Спасибо. ромашку взяла и малавит, синтомициновую мазь. Попробую.
0
22.02.2011
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва
попробуйте помазать мазью стрептоцитовой (нам гениколог посоветовал при покраснениях). Прям закладываете м/у губ малых и так вокруб помажте, поподмывает с ромашкой. А так вам конечно к врачу обязательно надо. Мазок сдать
0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
стрептоцитовая и синтомициновая это разные? Я синтомициновую взяла.
0
22.02.2011
Надежда
доченька, 16 лет 11 месяцевмладшенькая, 14 лет 5 месяцев Москва
разные
0
22.02.2011
Настя
Артём, 20 лет 1 месяцАлиса, 16 лет 6 месяцев Подольск

у нас так было, но с мальчишеской пиписькой - из-за запущенной опрелости.

надо проветривать попу - аллергия на памперс 100% может быть. "Сухое" раздражение вокруг слизистых можно попшикать Cavilon спреем, он самый гипоаллергенный из современных средств, а вот что с внутренним проблемами делать - лучше конечно к врачу, подскажет чем промыть - пока разве что раствор марганцовки слабый на ум приходит или череды заварить - чтоб обеззаразить.

0
23.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
У нас не было никакой опрелости вообще. В том то и дело, что в течении 2 часов появилось. Сейчас синтомициновой и д-пантенолом мажем.Вроде лучше.
0
23.02.2011
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
У моей бывает раздражение такое от мочи. Просто подмыть без мыла, подтирать или подмывать после пописов, и мазью бепантен мазать, особенно под подгуз. Нам это сразу помогает
0
22.02.2011
БезНика
елизавета, 17 летданиил, 24 года 4 месяца Тольятти
Спасибо за ответ. Я тоже сначала подумала так же и намазала мазью с цинком. Но толку нет.
0
22.02.2011
Зинаида
Краснодар

Для начала вам надо прекратить использование памперсов. Для интимной гигиены ребёнка используйте гель Саугелла и подмывайте ребка тёплым раствором фурацилина.

0
05.10.2012
Детская косметика и гигиена. после разъединении синехии

Похожие записи