Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Подольск

Про вальгус

Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Рай, я как то в панику далась, что от папы Кириллу передастся плоскостопие...сколько я получила ответов на тему ортопедической обуви...Я действительно хотела ехать ее покупать!!! А потом одна девочка дала ссылку, где открытым текстом говорят - ортопед.ботинки Зло!!! Я перестала переживать, и Кирька до сих пор бегает босой =))) даже на улице =))) Я за массаж, и против жесткой обуви, в которой ребенку и тяжело, и не удобно =)))
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
так на меня врач так наехала когда я про ортопедическую обувь спросила, говорит вам что ребенка своего не жалко? сказала чтобы не забивала голову ерундой и покупала обычные сандалики
0
19.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула

Рай, тебе попался хороший врач, вот и все =))))) 

Кстати, я тоже хочу на лето обычные сандали, как в детстве...но нигде не могу найти...везде или китайская (мягкая до жути), или такая жесткая, что страшно одевать =))))

0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
я тут у нас нашла магаз где продаются) теперь будут все время там покупать
0
19.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
везет - истекаю слюнями image
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
я бы могла тебе посылкой выслать, да только боюсь с размером не попасть)
0
19.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
Ох, Раюш, мерси, но сейчас я в финансовом кризисе =)) заказала мыло...пришлось просить отсрочку платежа, потому что надо одеть пуз (я слон =)), а размер я думаю можно и линейкой измерить да?))))))
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
можно линейкой, лучше поставить на бумажку обвести и так измерить) 
0
19.05.2011
Мама четырех (от 11 лет до 22 года) Тула
о, спасибо за совет, буду знать)))))
0
19.05.2011
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 лет) Минск

Вы правы, обувь просто фиксирует ногу и не развивает мышцы стопы. Необходимо обязательно делать массаж голеностопа курсами и пускать ребенка по травке, песочку босичком.

0
23.05.2011
Мама двоих (17 лет, 21 год) Краснодар

и я своих спрашивала про нас в детстве.

и мне мама сказала что никогда на ноги наши не смотрела и ходили босиком дети. да и обувь раньше не была такой( с высокой пяткой да с такими супинаторами). обычные кожаные сандалики.

если честно я тоже всмятении.

0
20.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск

вот я своей купила обычные сандалики а-ля совок, врач нам сказала чтобы ни в коем случае ортопедическую обувь не покупали. 

надеюсь все пройдет и вам того же желаю.

0
20.05.2011
Мама двоих (17 лет, 21 год) Краснодар

а какие они? фото нет у вас случайно?

спасибо))))))))

0
20.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
imageimage
0
20.05.2011
Мама девочки (13 лет) Тверь

Какой у вас замечательный врач! А мы вот сегодня напоролись на самого прекрасного представителя врача, который не назначает лечение, аипродвигает товар - выдал рекламный буклет ортопедического салона и направлениеи на массаж. 

Аиу меня прям против этого душа. Ножки чутокизаминаются, я тоже читала, что это норма до 4 лет. Мы все время дома босиком. Я абсолютно уверена,что это намного лучше для ребёнка, чем потеть в оковах ортопедических бот! Но! Все равно как-то страшно стало - а вдруг наврежу ребёнку... Вот и стала рыться в поисках реального опыта мам. Это довольно старый ваш пост. Напишите, плиз, если не сложно, как у малышки ножки - вальгус становится меньше?...

0
09.02.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск

Мы вообще про него уже и забыли)) Специальную обувь мы не носили. Сейчас она нормально уже ставит ногу, ну может чуток еще осталось завтра специально гляну внимательно)

0
09.02.2014
Мама девочки (13 лет) Тверь

Спасибо  :-) правильно говорят - время лечит, ну и здравомыслие родителей :-) 

0
11.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

А наш врач насоветовал кучу салонов где нам от него сделают скидку. Сегодня были в одном. Цена сандалики плюс стельки 6000 руб. Как у вас с ножками сейчас?

0
20.10.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск

Все хорошо, ножки стоят ровно. У меня даже фотки есть))

Вот примерно так было

010b6498e1fb71044c4245f3ba80f0a2.jpg 

А сейчас так

57f030993dd218c50437a4c926614bbc.jpg

0
21.10.2014
Мама двоих (16 лет, 18 лет)

у дочи тоже в 2 года обнаружился этот самый вальгус. на массаж мы записались но так и не пошли. ортоп. обувь никогда не брала, обычные Котофейки. сейчас ей почти 4 и нормальные пяточки, никакого вальгуса нет и в помине. я давно еще прочитала, что детям до 3 лет вобще такой диагноз как плоскостопие не ставится, типа все это возрастное и само может пройти. а вот если к 3 не пройдет, тогда нужно что-то делать.

 

0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
image
0
20.05.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Махачкала
Здравствуйте)) а ваг вальгус прошел?? Нам тоже такой диагноз поставили..
0
14.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск

Прошел. Мы не носили никакой спец.обуви и на массаж не ходили. Но я думаю тут все индивидуально, так что вам решать как лечить, а вообще теперь у нас ножки ровно стоят.

0
14.01.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Махачкала
А к скольки годам прошел вальгус?
0
14.01.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск

Я даже как-то не обращала внимания)) Вот осенью только посмотрела и сравнила фотки тогда и сейчас и увидела что все прошло)))

0
15.01.2015
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

Очень хорошо, что вы переросли и у вас все впорядке с ногами, а вот у меня, к сожалению, не исправилось((

Понимая, что в мои 25 у меня ноги болят как у старухи, уж очень не хочется такого моему ребенку... сейчас вот перечитываю кучу информации и пытаюсь выбрать правильную методику... Но что-то я уже запуталась((

0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск

Возможно у тех детей, чьи родственники во взрослом возрасте имеют такие поблемы, вальгус может не исправиться, у меня нет наследственной предрасположенности, поэтому все норм и надеюсь у дочери тоже будет все норм. 

0
19.05.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Киев
Подскажите пожалуйста, а какой фирмы у вас сандалики вот эти синенькие!  такие уже второе лето не могу найти!!!!! Очень нравйатса!!!!! Не знаю где искать в Украине....
0
22.06.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Подольск
фирма наша местная, даже не знаю как называется, знаю только название поселка где она находится) 
0
22.06.2011
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва
вальгусные стопы - это вариант нормы до 4 лет. у кого то он есть у кого то нет, к 4 годам должны сформироваться стопы. но если есть проблемы - например мышечная дистония, мышцы работают не правильно и могут ноги сделатьиксами - так что херня - не херня, а лучше перебдеть
0
19.05.2011
Не пойму, мы ходим? Плоскостопие, вальгусная деформация ног, х-образные и т.д.

Похожие записи