Эреспал - давать ли?

антигистаминное - не для снятия красноты, а для нейтрализации вредного эффекта от всех лекарств. я даю фенситил при вирусе, мне кажется, он мягче. выздоравливайте! а, да, Эреспал пили, нам помогал))
14.06.2011
Спасибо, уже даю, правда чет не особо помогает(( Я переспросила для чего Супрастин, она ответила, чтоб снять красноту горла. Оказывается, как пишут ниже, не только для профилактики аллергии на лекарства назначают его, но для снятия отечности горла при различных заболеваниях. Про нейтрализацию-то понятно. Но тут не оно. Точнее в том числе оно.
14.06.2011
давали Эриспал в больнице(в 11 мес),к вечеру пошла сыпь по всему телу,последующие дни кололи супрастином,сыпь увеличивалась.выписали домой с остаточной побледневшей сыпью.больше никогда не дам ребенку эту дрянь.
11.06.2011
Эреспал мне очень нравится, он помогает реально, а антигистаминное назначают чтобы как раз не было аллергии на лекарства, а не для лечения оного...
10.06.2011
Спасибо, уже начала давать. А тут я переспросила для чего Супрастин, она ответила, чтоб снять красноту горла. Оказывается, как пишут ниже, не только для профилактики аллергии на лекарства  назначают его.
10.06.2011
ну и при приеме антибиотиков  назначают антигистаминные, например при  отите... что в том случае  снимать? я не давала никогда.тк слишком много лекарств уже перебор...
10.06.2011
нам раньше Эреспал всегда при кашле прописывали, последнее время отказались, его нужно долго принимать, чтобы увидеть результатот кашля пьем всегда сироп Лазолван, от хорошо смягчает кашель, все в совокупности с ингаляциямикак противовирусное никогда его не принимали
10.06.2011
Спасибо за ответ. Так у нас кашля вобщем-то и нет. Эреспал исходя из инструкции противодействует бронхоконстрикции и оказывает противовоспалительное действие в дыхательных путях. Вот нам его для снятия воспаления и рекомендовал врач. А ингаляции с чем делаете, чтоб смягчить горло?
10.06.2011
просто с минеральной водой без газов, можно с физ.раствором делать
11.06.2011
Я с нашим педиатором очень основательно по этому поводу общалась... Антигистамины действительно назначают при ОРВИ т.к. они снимают отек (но не настолько они его и снимают) вам можно попить т.к. у вас зубы, там антигистамин поможет чуть-чуть, а вот при ОРВИ толку ну настолько мало, что мы отказались от приема фенистила и все у нас отлично и без него. А Эриспал действительно назначают т.к. он помимо отхаркивающего еще и не дает развиваться инфекции, его ради этого эффекта стоит принимать с первого дня, а вот потом вряд ли он вам в этом плане поможет. Но, знаете, мы очень часто болели в последнее время т.к. в сад пошли и у нас этих сиропов перепито было... не сосчитать, но последний раз мы пили и эриспал и лазолван после него и гербион для сухого, а потом и для мокрого кашля и пил это все мой ребенок три недели... и кашлял по ночам безбожно, а в итоге бронхит(((( А после бронхита мы купили увлажнитель и при очередном ОРВИ никаких этих сиропов не давали, поддерживала влажность в комнате и поила обильно соответственно слизь не собиралась, по ночам не кашляли, без сиропов все замечательно прошло. Не в коем случае не отговариваю вамс полностью отказываться от лекарств, но посмотрите Комаровского "Кашель и лекарства от кашля" там много говориться про лекарства и когда понимаешь механизм их действия, то легче потом понимать назначения врача) Здоровья вам!
10.06.2011
Спасибо за такой развернутый ответ! Так в том и дело, что кашля у него, как такового нет. После сна только и когда смеется (кричит, запыхается), потом откашливает пару раз влажно, прям булькает слизью в носоглотке. Пою обильно, нос капаю физ.раствором часто. Ну и вцелом у нас не жарко. Увлажнитель, пожалуй, приобретем. Я просто сторонник минимума лекарств, и каждое назначение хочу мотивировать, чтоб не травить организм зря, потому как само может пройти. "Лечи насморк - пройдет за неделю, не лечи - за семь дней".
10.06.2011
Все верно))) Мы последний раз болели: вообще никакими лекарствами не пользовались, кроме промывания носа морской водой и 1 раз жаропонижающее при температуре 39. Так собираемся лечиться и впредь, но если припрет или надо будет процессу выздоровления помочь, то будем пить Орвирем (это сироп ремантадина) очень действенное противовирусное средство (помогает нам всегда, начали принимать, когда от -феронов не было толку)
11.06.2011
Эреспал не даст инфекции спуститься ниже, я бы дала до 7 дней максимум, фенистил немного снизит отек и снизит вероятность сыпи от 1, которая деиствительно бывает часто.
10.06.2011
Спасибо. Значит буду давать оба.
10.06.2011
Краснота - воспаление, т.е. отек. Антигистамин снимает отек с горла. 
10.06.2011
Понятно. Спасибо, не знала.
10.06.2011
Насморк,лечить или нет? Темп-ра 39 !!!!