Войти

Можно ли давать годовалому ребёнку препарат 5 НОК????

Катрин
Ангелина, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 29 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В идеале нужно сдать мочу на посев, для определения чувствительности к лекарствам. Если у ребенка фимоз, то естественно там будут сплошные лейкоциты (нужно нормально подмыть, сдвинув кожицу) Короче мочу нужно сдать не менее 3 раз.(3 дня в подряд, поймав среднюю порцию струи мочи)

Эти препараты назначают и до года. Пометка с 3-х лет подразумевает, что маленькому ребенку не проглотить таблетку.

0
18.06.2011
Яшка
Иркутск
Спасибо за ответ, писюн всегда промываю, почти после каждого пописа отодвигая кожицу, но я так понимаю что препарат 5 Нок тоже в таблетках, в любом случае нужно размолотить, но там противопоказания что до 3 лет нельзя??? Может ли это навредить как то? Про мочу -хорошо сдадим ещё несколько раз.В нашей перифирии я думаю анализов  на определение чувствительности к лекарствам не делают, дай бог что просто анализ мочи сделали нормально))))))))))))))))))
0
18.06.2011
Катрин
Ангелина, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 29 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Посевы делают в баклабораториях или санэпидемстанциях. (Не нужно особо мудреного оборудования)

Р/с Ничего не будет с ребенком, просто таблетку растолочь и разделить. Я своей Фурамаг давала в 5 мес, он тоже с 3-х лет.

0
18.06.2011
Nata-ly
Артём, 21 год 11 месяцевКсения, 16 лет 8 месяцев Сызрань
Могу поспорить: у сына был фимоз и сколько раз мы мочу ни сдавали-результат ну просто идеальный, никаких лейкоцитов!!! (ттт)
0
20.06.2011
Для купирования баланопостита вполне достаточно местных процедур Спайки. Баланопостит. Покраснение крайней плоти http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/499628
Как промывать крайнюю плоть при воспалении. Видеоролик.http://www.babyblog.ru/user/androlog_child/2107056
0
18.06.2011
Яшка
Иркутск

Максим, у ребёнка нет воспалений и покраснений, и творожистых выделений, то что фимоз-это я и так вижу даже сама, не будучи врачём, а просто пошарясь в интернте, можно ли давать препарат 5НОК годовалым детям? Вот в чём вопрос и моча кстати  с резким запахом.

 

0
18.06.2011
Давать можно. Вопрос зачем. Если есть лейкоциты, значит есть воспаление. В таких случаях сначала промывают, исключая местный процесс, а уж потом пересдают мочу и дифференцируют воспаление мочевыводящей системы или крайней плоти. То, что вы не видите красноты не значит,что не воспален препуциальный мешок
0
19.06.2011
Может другого доктора? Что значит "вроде как"... Прям вредительство какое то!
0
17.06.2011
Яшка
Иркутск

К другому доктору однозначно пойдём, но мы пойдём токо через неделю( по записи к платному), прям так и сказал, что вроде как   и ещё ну ладно запишу в тетрадь что фимоз, вообщем я на свои вопросы ничего не понимала из его слов, он окончания у слов проглатывает и непонятно что говорит)))) А за недельку думаю надо что то пропить моему малышу, раз инфекция

0
17.06.2011
Добрый вечер! нам 5 мес у нас месяц назад были лейкоциты во всех полях зрения . сдали несколько раз анализы разные но последний опять с лейкоцитами (( педиатр вызвала нам скорую на дом , нас положили в больницу,, предположительно с пиелонефритом (больше никаких симптомов пиелонефрита небыло) там врач сказала антибиотики, я отказалась так как пиелонефрит это предположительно а точно она сказать не могла в итоге начали давать Фурагин 3-4 анализы стали хорошие но от него у нас был запор ( и в какх были прожилки крови) Фурагин отменили назначили Канефрон анализы 7-8 лейкоцитов ( НЕ норма но выписали) назначили пить Канефрон 14 денй ( пропили) Итого прошло 2 недели у нас опять лейкоциты в поле зрения((( хотели положить опять в больницу только в другую я отказалась так как на кануне мы ездили к платному урологу( в Семашко) сказали не ложиться в больницу , а сдать на посев потом пить Бисептол и после трёх дней приёма садть  опять анализ (обычный ) вот в понедельник 20-ого пойдём,,,,,
0
18.06.2011
Покраснение Хорагон 1500 МЕ. Срочно!

Похожие записи