Неужели заикается?
И у нас что-то подобное, тоже в возрасте 2-х лет. Тоже недавно стала больше слов говорить и предложения строить. Надеюсь, что ничего страшного, перерастет, но очень переживаю. Как у вас сейчас обстоят дела?
ттт у дочки все прошло,это началось летом, а осенью все нормализовалось.Ходили к врачу, сказали, что она у нас очень активная, много всего знает и хочет узнать и развитие речевого аппарата не успевает за развитием мозга.И еще мы пили глицин и эдос-306 и микстуру "зайчонок" .Все прошло месяца за 2-3, не переживайте, но с врачом все таки посоветуйтесь.
скажите пожалуйста как у вас сейчас обстоят дела с заиканием? все прошло? ко врачам ходили? у меня просто дочь толко еще не говримт, но как мне кажется начала заикаться... типа как вы пишите: "не-не-не дам"... причем это как я заметила пока только с частицой "не"....
у нас это длилось где то месяц, может чуть больше.прям сильное заикание было, потом прям в один день все прошло.месяца два ничего не было, потом немного опять проскакивало, но буквально пару дней.всю зиму ничего не было, а вот сейчас начала замечать иногда застревает на букве "С", но не всегда.Но я стала замечать, что это у нас действительно связано с прорывами в речи.Например она раньше говорила слово смотрите как "фатите", а тут начала резко говорить смотрите.А еще я заметила, что в тот момент, когда она запиналась, она просто обдумывала последующую фразу.Так что у нас это именно от развития, опережающего возможности речевого аппарата.Но к врачу вы сходите на всякий случай.Нам врач прописал легкое успокоительное на травках и сказала, никакого телевизора и новых впечатлений, пока у нее вся информация в голове не уляжется!и обязательно спокойная обстановка дома и режим дня!