Войти

Антибиотики. Когда нужно начинать?

crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Нам антибиотики прописывали если на 4-й день температура не начинала уходить или на повторный скачок температуры, т.е. вроди уже ребенок на поправку пошел и вдруг опять температура подскочила.

Но в нашем случае речь шла всегда о температуре за 39.

И кроме этого важна же и другая симптоматика, кашель, дыхание и прочее. Бывает что и температуры нет, а антибиотики необходимы, а бывает и наоборот, что они не нужны или бесполезны. Есть ряд инфекций которые лечатся совершенно другими препаратами.

0
19.08.2011
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково
дыхание в норме. нос дышит. врач сказала что горло очень красное. до 39 у нас не доходило. для нас край 38.5 - потом рвать начинает. 
0
19.08.2011
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь
Тогда сбивайте температуру, давайте больше пить, если вы не знаете что точно необходимы антибиотики их лучше не давать, кроме того, что антибиотики не все лечат.
0
19.08.2011
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково
согласна. спасибо
0
19.08.2011
сдайте кровь, и если будет установлена бактериальная инфекция - давайте..... 
Кто ж дает антибиотики просто так??
0
19.08.2011
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково
не -ничего я давать просто так не хочу. просто интересно на какой день сдают. анализы не назначили.
0
19.08.2011
ну вот анализы никто не назначает, а антибиотики запросто так..... Это наши горе-врачи.... Правда говоря, сама вот так дважды лечила антибиотиками до трех лет, пока не попали после них же с обострением в институт педиатрии, и там меня заклинали, без анализа крови никогда не давать....
0
19.08.2011
Еленка
Карина, 17 лет 9 месяцевЖеня, 16 лет 3 месяца Москва
температура 38,а не 40,жаропонижающее надо,а ни как не антибиотики.Я и по неделе ждала,что температура спадет,внимайте воспаление с горла,если это не ангина,то речи об антибиотиках и не должно идти. Если все таки соберетесь антибиотик пить,то вместе с ним что -нибудь для нормализации микрофлоры,у нас врач лактофильтрум выписывает.
0
19.08.2011
Нюся
Дарина, 16 лет 10 месяцевМитя (Матьяш), 14 лет 7 месяцев Будапешт

вообще, если 4 дня держится температура и не спадает. то есть на третий день 38 и на 4й день столько же или больше - тогда подозревают бактериальную инфекцию и дают антибиотики.

я бы подождала как минимум 4 дня, тем более температура у вас не самая страшная и симплтомов нет. но я не врач, решать вам

0
19.08.2011
Irina
Владислав, 16 лет 7 месяцев Липецк
после температуры может начаться кашель и насморк. У нас так было: 4 дня температура была, а потом кашель начался. Я бы подождала до 4-х дней. Вам врач анализы назначал? Кровь,мочу например?
0
19.08.2011
Мне кажется, это идиотизм, давать антибиотики на всякий случай, толком не зная, что с ребенком.
0
19.08.2011
вот и у нас так же. я буду давать на 3й день на ночь, если будет держаться температура.
0
19.08.2011
Катя
Елисей, 15 лет 11 месяцевАлександра, 25 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Ага, а потом живот лечить месяц?!
0
19.08.2011
Irina
Владислав, 16 лет 7 месяцев Липецк
нужно вместе с антибиотиками давать линекс и никаких проблем с животом не будет.
0
19.08.2011
о Небулайзере... ОРЗ

Похожие записи