Ортопедическая обувь! Где ее купить?
очень близка нам ваша проблема, у нас такой же диагноз, и мы слава Богу нашли один единственный магазин во всем городе) а вообще, насколько я поняла, то что продается во всех магазинах - обувь с подушечками и более менее твердыми задниками - на самом деле это обувь для профилактики, и впринципе она не плохая и наш ортопед её нам даже рекомендовал (до диагноза), а вот для лечения нужна качественно игая обувь и все перечисленные вами фирмы совершенно для лечения не подходят. Самая лучшая фирма (и мы её нашли и купили) это ОРТЕК. Она американская. Я не знаю с какого вы города, но вот в Волгограде осенние ботиночки именно для нашего диагноза мы купили за 3400. Так что на такие вещи цены кусаются. А потом я услышала что если врач вам выпишет рецепт что вам нужна эта обувь то вам должны её дать бесплатно. Поищите в интернете есть ли у вас в городе магазин ортопедический (не обуви, а вообще).
Оййй, спасибо огроное за ответ!! На самом деле такой диагноз ставят много кому, у многих деток постановка стопы не совсем правильная из-за того что еще связочки не окрепли. Почитала их сайт, понравилось, и магазиы у нас в городе есть поедем посмотрим))) У меня муж еще привередничает, говорит турецкую обувь он не хочет, да и неудобно малышу в ней я сама вижу шагает как робот, не уверена что это особо полезно так ходить. А я не хочу обувь без супинатора которую предлагает он. Вот у нас же семейная драма на эту тему)) Ну в крайнем случае у ортека есть стельки ортопедические если ему не понравится ничего в магазине куплю стельки!!!!!!!!! Спасибо за совет!!!!! Хоть кто-то ответил остальные молчат, хорошо что не закидали тапками меня за негативную характеристику Персея)))
ЗЫ у мужу своему передайте, честно, я сегодня перекрестилась три раза, в магазине видела девочку примерно года полтора, видимо у мамы нет возможности ей приобрести обувь и она в обычных тапочках, но такииие кривые ноги и косолапые, это прооосто пипеец... честно - мне ттааак её стало жалко, я представляю как она будет мучаться всю свою жизнь изза легкомыслия мамы... так что уж лучше не съэкономить сейчас, чем потом без жениха богатого остаться)))
Мы еще раз собирались ехать к другому ортопеду, чтобы проконсультироваться на сколько нам надо этим вопросом озадачиться, тк ножки не очень кривые, он вроде определяется колчеством сантиметров между щиколотками когда коленки сдвинуты у нас сантиметра 3-4 вроде это не страшно в рамках нормы пока, главное чтобы не ухудшилось, но меня уже нервяк бьет - у ребенка ноги кривые. Летом мы еще разувались на улице бегали по песку и по траве, а сейчас только коврик дома но как то не оченьь много он по нему ходит((( В общем пока я настроена именно на профилактику, конечно я больше хочу ортопедические ну не ругаться же с мужем из-за ботинок... для дома он согласился ортопедические купить, а на улицу нет говорит (может у него самого в детстве красивой обуви не было вот он компенсировать пытается:-)))))
ООй у нас во дворе такая девочка маленькая живет, я как вижу ее слезы на глаза наворачиваюстя, как можно двухгодовалому ребенку шлепки купить вообще без задника??????? И ноги ужас какие да еще по разному искревлены тьфу-тьфу-тьфу никому такого.
Ирина, мы тоже давно покупаем американские ботиночки ОРТЕК, они очень классные, и реально качетсвенные. Обычно хожу в магазин Ортолайн, у нас, в Перово, но вроде бы у них и интернет-магазин есть, с доставкой по России
Это точно, на счет мнения врачей. Мы были у троих ортопедов, так один вообще сказал, что ортопедическая обувь только хуже делает. Что дома ребенок должен ходить босиком (мы так иходим, т.к. дочка не признает ни обувь, ни носки, сейчас колготки одеваем, чтобы не сняла), обувь должна быть широкая и вмеру мягкая, а ортопедическая обувь сковывает их как панцирь и не дает правильно развиваться. Вот кому верить???? Я уже всю голову сломала. Еще дочка не дает делать массаж, выкручивается, орет. А надо((( Но как не знаю(((
Мне понравилось мнение на сайте ортека))) Там написано что надо носить всякую обувь по чуть-чуть)) и босиком тоже надо ходить но не постоянно. А про подошву... нога же у человека гнется только в пальцах.. у ребенка ножка не сформированная и может гнуться где угодно как угодно, поэтому подразумевается что ортопедическая обувь должна гнуться в носке (как я это поняла). Но даже у ортека не вся обувь гнется в носке((( в общем ничего не понятно(( понятно только что надо заставлять по коврику ходить это точно полезно! но как?? не устелишь же ими всю квартиру... а мелкий старательно их обходит стороной!
Мы тоже дома босиком бегали не признавали не носков ни сандаликов. А теперь холодно стало, пришлось заставлять носить. Теперь мама ходит дома в носках и в тапках и сына увидит меня босиком тащит мне тапки и носки тут же)) но и сам не снимает)))