Войти

2 курса антибиотиков в течение 10 дней

а зачем при вирусном антибиотик давать
0
26.09.2011
Еленка
Карина, 17 лет 10 месяцевЖеня, 16 лет 5 месяцев Москва

полностью согласна,сама столкнулась с таким,когда антибиотик назначили при вирусе,температура падает до субфебрильной и все,может и 3 недели как у меня держаться,нужно противовирусное или вообще ничего,а просто ждать и лечить смптоматически красное горло,пройдет восполение и температура уйдет.

Да и еще,два антибиотика подряд для ребенка конечно тяжело,микрофлору надо будет скорее всего восстанавливать,слышала про экоантибиотики в составе которых пребиотик,они дисбактериоз не вызывают,а вам бы хорошо ребенку что-нибудь для микрофлоры подавать,а то будете еще и желудок потом лечить.

0
26.09.2011
Victoria
Марк, 17 лет 1 месяц Чебоксары
ну линекс я даю с первого дня, до прихода врача я лечила горло эреспалом (нам всегда хорошо помогал), геделиксом и анафероном. врач пришла, все мое лечение отменила и прописала антибиотик. ну я спорить конечно не стала
0
26.09.2011
Еленка
Карина, 17 лет 10 месяцевЖеня, 16 лет 5 месяцев Москва

эреспал,геделикс-это все от кашля скорее,так что ваш врач права,от красного горла у нас тантум верде выписывают,ингалипт или на худой конец биопарокс(антибиотик местного действия).

Кстати линекс всегда считала пустышкой,читала исследования,как для себя так и по работе,что одно из самых малоэффективных средств,по сути плацебо.

0
26.09.2011
Victoria
Марк, 17 лет 1 месяц Чебоксары
биопарокс у меня есть, сказала об этом врачу, она не впечатлилась. ну кашель у нас сразу начался, одновременно с температурой. линекс у нас в городе назначают буквально с рождения. а какой препарат для вас не пустышка?
0
26.09.2011
Еленка
Карина, 17 лет 10 месяцевЖеня, 16 лет 5 месяцев Москва
ого,это я про линекс. При приеме антибиотиков у нас србенты назначают,я к примеру фильтрум-сти даю,но он в таблетках,так что не каждому подойдет. Еще бифиорм ничего так,он удобен тем,что в капсулах.
0
27.09.2011
Victoria
Марк, 17 лет 1 месяц Чебоксары
ну вирус не вирус-без анализов никто этого точно не скажет. даже в инфекционках сразу же начинают колоть антибиотики, не дожидаясь результатов анализов. в идеале конечно все лечение нужно назначать только после анализов, но вы как понимаете, это не про нашу медицину. я тоже против антибиотиков, но не тогда, когда у моего ребенка плохо сбиваемая температура под 40 и "пылающее горло" (слова врача).
0
26.09.2011
Шахноза
Луиза, 17 летИскандар, 11 лет 10 месяцев Москва

По моему антибиотик не действует, раз и на 4 день такое дело. Но это мое мнение. Врач кроме антибиотика что-то назначил, например от горла, если горло  красное то еще что-то назначает например Тонзилгон Н или какие-то пшикалки, сколько сыну а полоскать горло может? В принципе от вируса которой сидит в носоглотке снимать должен антибиотик, если он не такой сильный то наверно надо комплексно подойти к этому вопросу.Я однажды поверив врачу, когда у дочки было и на 3 день после антибиотика температура, и она говорила действует антибиотик , но я сама многого хочу. Типа нет у меня терпения,   но я врача уверяла что антибиотик не помогает, она на лоб мне тогда сказала что я пугливая, и трусиха. Типа от всего боюсь. По ей мнеению дочка должна была идти на поправку. После её слов у дочки дома опять температура повысылась и я вызвала скорую и поехали в больницу, в больнице врач не услышал хрип, сказали ОРВИ, ноя по своей инициативе делала  рентгени и узнала,  что у нее пневмония левостронная, в начальной степени. оказывается бывает немая пневмония.  Лежали больнице кололи еще антибиотики, уже сильные. Вот такая история грустная  у меня. Но потом этот же врач и её коллеги мне сказали как я могла ребенка довести до тавкого состояния????  Поэтому берите ответсвенность польностью  на себя, врачи это врачи. После такого опыта меня настораживает, любая температура повторяющаяся, не хочу Вас пугать просто вызываю, чтобы не пропускали болезнь как я.

 

0
26.09.2011
Victoria
Марк, 17 лет 1 месяц Чебоксары
ну завтра к врачу, сегодняшний день более-менее пережили, сейчас температура упала, состояние тоже чуть получше. завтра 5-й день антибиотиков, врач наверняка сделает какие-ниудь выводы. лишь бы пневмонии не было, об этом только молюсь
0
26.09.2011
Не знаю как и быть.. Сад и ОРЗ.

Похожие записи