Уздечка под языком

Девочки, благодарю всех за ответы) Я очень переживаю по поводу этого мероприятия (( надо было бы раньше делать, но узнали совсем недавно((( 
27.09.2011
Старшему в 1 месяц в стоматологии, а младшему прям в обычной пол-ке на приеме у хирурга. Заживает все моментом, и процедура длится всего пару секунд.
26.09.2011
нам в 2 года делали под наркозом  зубы вот тогда мы и узнали о своей уздечке.и была она оч.плотная поэтому налажили 2 шва но они сами потом отваливалились снимать не пришлось.да и особых проблем не было только кислого первое время нельзя щипать будет и первый день ребёнок капризничал потому что чувствовал что там что то не то .а брату моему ещё  в  месяц подрезали минутное дело чик и всё.
26.09.2011
Мы делали это в 1 мес, зажило все быстро, даже не заметили. Ваши детки уже большие, нужно сходить на консультацию к хирургу-стоматологу, он скажет нужно ли делать вообще, иногда может хватить обычной гимнатики, специальными упражнениями разрабатывают уздечку. Не переживайте, никто вас не заставит подрезать сразу, сходите, узнайте и примите решение. Еще можно сходить к логопеду, уточнить, сильно ли короткая, помешает ли речи в дальнейшем.
26.09.2011
В месяц подрезал хирург в районной поликлинике - меня в коридор выгнали, а через 2 минуты сказали идти свое чудо забирать - ничего особо страшного))))))
26.09.2011
Нам в 3 мес. подрезали в обычной детской стоматологии, никаких проблем - чик и всё, ну покричал 5 минут от испуга, конечно. Сразу же велели дать попить прохладной водички, попил и забыл ))
26.09.2011
Нам сразу в роддоме делали, а так в стомотологиях делают. ТОчно знаю, что кормить час нельзя. У нас не крови, ни ранок не было. Может потому что маленькая была. Знаю что, чем старше тем сложнее уговорить. так как надрез делают ножницами.
26.09.2011
Каких врачей нужно пройти в 1,5 года? Волосики