Ротовирус или отравление ???

Читала сегодня статью в тему про ротавирусную инфекцию одного педиатра - может пригодиться "«Кишечный грипп», он же ротавирусная инфекция (РИ) - это инфекционное заболевание, вызванное ротавирусами. Впервые о нем заговорила Всемирной организацией здравоохранения в 1979 году. Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные, из-за специфики их производства. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они появлялись в воде — хлорирование их не убивает. Дети приносят эти вирусы из детских садов и школ. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Заболевание встречается как эпизодически, так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 % случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно). Однако в это лето он встречается давольно часто." Цитирую отсюда, там же продолжение.Выздоравливайте скорее))
03.07.2012
скажите а надо обязательно на дом врача звать или в поликлинику ехать??? Боюсь что у нас заразное. Сына вырвало в час ночи темпа 37,5 обедом и всем после него, на следующий день опять ночью начался понос, в следующую ночь вырвало, температура 36,7. Может и на антибиотик укол все это хотя навряд ли, т.к. у меня горло першило и понос был 2 раза утром.
07.01.2012
А это очень заразное, у нас было подобное уже несколько раз, начиналось у одного и пока все не переболеют не заканчивается. И мне говорили, что у этой заразы есть инкубационный период. Когда я звоню в поликлинику, мне всегда присылают врача и говорят ни с кем не контактировать.
07.01.2012
Я дочурке своей давала при очень сильном отравлении препарат полисорб, врач заверила безопасно и можно смело давать. Помогло, теперь и сама его принимаю, и девочке даю.
05.12.2011
Спасибо. Не болейте.
06.12.2011
А нас это был энтеровирус. Поноса практически не было, зато рвота была ужасная и с обезвоживанием попали в больницу. А сегодня (уже год после того случая прошел) у нас опять ужасная рвота и я в панике. Пока скорая сделала укол противорвотный - отпаиваю. Что дальше не представляю. Здоровья Вашему малышику.
08.10.2011
Спасибо, и вы не болейте. В итоге был ротовирус, через день подкосило меня и мою мать, как эта зараза называется точно я не знаю, у нас в основном рвота и может раз понос и всё. Помог регидрон, обезвоживания не было. Радует одно, с каждым разом  проходит всё быстрее. Зимой страдали по 5 дней (все члены семьи по очереди), а теперь один день.
08.10.2011
А подскажите, какая рвота была? Мою аж фонтаном - пока все не вырвет, а потом в рот не влить вообще ничего. Пока помогал укол, что скорая сделала. а теперь опять видимо тошнит. Да еще и понос уже был как вода. И что даете ребенку кроме регидрона? Я дала смекту и нифуроксадид, а-а-а еще лацидофил. А температура у Вашего малышика была?
08.10.2011
Температуры не было, рвало едой раза 2-3, потом просто водой много раз фонтаном. Врач сказал, что вода провоцировала рвоту. Сразу отпоила регидроном (часа 2-3 поила как он рассписал чайными ложечками поить час через каждые 5 мин, следующий час каждые 15 минут, потом 30), потом сказал поить мин водой есентуки 4 или 17. и там много ещё чего и противовирусные свечи и капли, и антибиотик, и линекс.... диета.
08.10.2011
А как кормили малышика? моя по чуть чуть каши рисовой поела, сухарики все просит. Сейчас уснула, а мне все равно страшно. И через какое время воду давали столько сколько попросит? А то я опять боюсь спровоцировать. И был ли понос? А если был, то потом была еще рвота?
09.10.2011
Нельзя молочные продукты, картофель отварной можно, сухари, воду мой пил на след день, вроде ничего, суп можно (на втором курином бульоне). Понос был на след день после рвоты. Рвоты на этот раз не было, но вообще может быть. Если ребенок сам просит кушать, то мне кажется это первый признак выздоровления.
09.10.2011
Спасибочки. Сейчас пришла врач и назначила еще креон, но я его почитала и теперь боюсь. Там такие побочные действия....
10.10.2011
Я с таким препаратом ещё не сталкивалась.   Выздоравливайте.
10.10.2011
Спасибо:)
10.10.2011
Вот гады,а я сейчас скорую вызвала,чтобы сделали укол противорвотный сказали что нет у них и настаивали на госпитализации,но я больше туда ни ногой(описание у меня в дневнике),все таки хватанули мы там заразы
16.10.2011
У нас непонятно что было, похожее, антибиотики не прописывали, пили Энтеросгель, он всю каку вывел, все закончилось тоже буквально одним днем...
02.10.2011
уже неделю жидкий стул ЧТО ТАКОЕ???