Помогите пожалуйста!!!

Сразу удалять миндалины - это что за врач такой!!! Вам предложили сдать кровь, чтобы проверить функциональность миндалин? У меня хронический тонзиллит уже много лет, честно говоря был год, когда меня так достала постоянная боль в горле, что я сама хотела миндалины удалить, но мне предложили сдать кровь и выяснилось, что миндалины еще несут свою функцию и удалять их не нужно (не спрашивайте как назывался анализ, не помню, кровь из вены брали). Если у Вас болит горло и нужно снять боль и воспаление, то много всяких средств, мне помогает Тонзилгон и жидкий и в таблетках и граммедин нео с анестетиком, да вообще много чего есть. Если Вы очень часто болеете, то нужно сходить на промывание миндалин, его можно делать мирамистином, нужно из миндалин вымыть все пробки. Ну и конечно следить за собой, не пить ничего сильно холодного, не переохлаждаться.
07.10.2011
В том то и дело что боли у меня в горле вообще нет.У меня выскакивают часто гнойные пробки и постоянно что то в горле мешает.Из за этого мне постоянно тошнит.Это все обострилось во время беременности и сейчас продолжает беспокоить.Ребенку уже 1,5 тоже начал постоянно болеть,сдали анализ посев из ротоглотки на флору и у него и у меня стрептоккок.Вот теперь вместе пьем антибиотики и брызгаем горло а я еще и полощу ЦИТРОСЕПТОМ(может слышали)Но враг сказал что мне врядли поможет лечение,только удолить миндалины.Иначе всегда буду ребенка заражать.Может у нас врач ТАКОЙ!!!!!!!!!
07.10.2011
кровь нужно сдать обязательно перед тем как удалять. Постарайтесь попасть к другому врачу
07.10.2011
У меня проблема с миндаленами была до 21 года. Пробки, бесконечные ангины, вылотекущая температура. Чего я тока не делал миллион таблеток, полосканий, промываний каналов(пробок) миндалин - я вам скажу отвратительная процедура и все это давало временный эффект. Мужа своего будущего 2 раза заразила так что он в лежку лежал, ни есть, ни пить не мог. Короче мне все это надоело и я их выдернула. Могу сказать тотлько одно...НЕ БОЛЕЮ. Иногда конечно бывает, но никак раньше. Не жалею ни капли! У меня из за них одна тока проблема была. А когда выдеонули, инфекция прешла на почку и через 10 дней острый пелонефрит, его пролечили(до этого проблем с почками не было). И всё. Проблем с почками нет, никаких осложнений не произошло в течении 2-х лет сдавала каждые пол года анализ в СЭС, а теперь уже и ребенка родила. Правда когда заболеваешь, бывает всё же сезонное, то гортань восполяется, т.к. гланд нет. Но посравнению с тем что было, не сравнить! Так что ничего страшного нет. И гланды опсно удалять мальчиком до периода полового созревания и соответственно в период. А вы к врачу обращались, которого Вам рекомендовали?
28.10.2011
Марин, обратись в центр "предтеча" (братиславка) .Запишись к Огулову. Очень рекомендую. Мне там многим помогли.
06.10.2011
Спасиб большое.А помогли чем лечением???
07.10.2011
Зайдите к ним на сайт... куча всякой информации, в то м числе и видео. Запишитесь к огулову.
07.10.2011
Аденоиды молочница или что-то другое???