Прививка от пневмококковой инфекции. Кто делал?
Девочки! А в какое время года ее лучше делать??? в смысле щас же эпидемия гриппа уже началась... или еще успеем???))) или до весны подождать... в расстерянности(((
мы щас точно делать не будем, после 2 курсов антибиотиков иммунитет на 0, укрепим сначала.
татьяна,дети по природе не могут меньше болеть от прививки..она только наоборот ослабляет иммунитет!думаю вы уже и так его подорвали неплохо((
Я так понимаю, вы против прививок))) У меня другое мнение на этот счет. Все прививки, которые были нами сделаны до этого момента, были сделаны до 2 лет (до 1,5 даже, по-моему), и в этот период мы совершенно не болели - то есть связи прививок с подорванным иммунитетом не вижу. Начали болеть ближе к 3 годам, когда в садик пошли.
Извини,что влезаю,мы ещё не делали,только планируем в 2 года, но наш педиатр нам очень-очень советовал.Говорит после этой прививки дети реально меньше болеют.Мы обязательно будем делать...
спасибо, у нас педиатр бестолковый, на него не надеюсь
У меня была такая же проблема(((, и мы по совету знакомых, а потом и врачей сделали акт-хип и пневмо-23, после этого ребенок болеет чуть меньше обычного, НО ЗНАЕТЕ ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ!!!!! все стало проходить гораздо легче и быстрее.
Мы делали в прошлом году, меньше не болеем. Делали ПНЕВМО-23. Перенесли хорошо.
Она делается не от "болезней", а от осложнений на лёгкие. Ну, мы и так не часто болели, только долго...