когда дети становятся осторожными?

лет в 18? ))))))я тоже уже с ума схожу, выйду на минуту в др. комнату, захожу,  а он стул пододвинул и на подоконнике стоит, смотрит))))) а вчера скакал на кровати, чудом шею не свернул! сальто через голову и приземление спиной в пол!!!!
31.01.2012
а мой вчера во время скачек провалился между кухонным уголком и столом. я уже даже не жалею его, говорю - будешь знать! но ему эти слова до лампочки, боль прошла, дальше на ушах стоим.
31.01.2012
)))) беда с ними! я тоже уже не реагирую, у нас он пару дней назад пробил насквозь губу верхнюю, кровь текла, я уже так привыкла, спрашиваю, кто виноват? он - я! я - ну и молодец! умыла и забыла!))) я тут заметила разницу между мамами мальчиков и девочек))) мама девочек - ты моя хорошая, ушиблась, ну что ты, аккуратнее надо мама мальчика - упал? молодец! вставай, пошли! это после занятий в центре, когда на улицу вышли!
31.01.2012
ну а как еще мужичков растить? я только очень боюсь не доглядеть, а он в это время серьезную травму получит. вот и жду когда хоть какое-то понимание и чувство страха появится.
31.01.2012
никогда,у меня старшая такая по жизни,а младшая наоборот очень аккуратная.
28.11.2011
У нас не закончилось все это до сих пор.Серединке нашей уже 5 лет,а она до сих пор обо все лупится и падает постоянно.вечно вся в синяках и шишках ходит,как пацан.
28.11.2011
ох, я так ждала, когда уверенно ходить будет, чтобы за ним не ходить по пятам...  а теперь приходится бегать((((
28.11.2011
Упал, ударился ртом ушиб головного мозга. медикаменты, лечение и остальное