аллергия на собаку???
АллергияМоей доче 1,5 года и с 5 месяцев у нас АД, периодами он обостряется, но не давно заметила закономерность, когда доча ходит в гости, где есть собака, на ногах появляются красные пятна, может ли быть такая реакция на собаку в таком раннем возрасте, ведь обычно ставят пищевую аллергию при реакции на коже? а как у вас ? вы такого не замечали у своих деток?
Евгеша
Обратитесь к аллергологу! На сайте полисорба есть статья "Аллергия на мех" думаю будет Вам интерессна http://polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Allergija_na_meh
09.01.2012
Ответить
Катрин
Конечно может, темболее при Ад. У нас в 1 год 2 мес начала астма формироваться, поэтому все индивидуально (в плане возраста)
09.01.2012
Ответить
Tатьяна
У нас на кота. Проявилась в 9-10 месяцев, хотя кот жил с нами всегда. На ножкам пятна были, плюс и анализ показал что аллергия на кота.
08.01.2012
Ответить
Ольга
Это взаимосвязано, просто у аллергичных людей разные реакции на шерсть животных. У кого-то это не заметно, у кого-то как у вас. И если аллергия пищевая, то другие виды аллергии нельзя исключать, наоборот как можно меньше контактов с аллергенами. Я даже порошком стираю Фрау Шмидт, чтобы как можно меньше аллергенов. Подушки и одеяла пуховые заменила.
07.01.2012
Ответить