13 лет

Аллергия?

НАН вообще не очень-то смесь, у нас тоже на нее аллергия была, только поустойчивее, чем у вас. Долго проходила. Поменяйте смесь на менее аллергенную, гидролизаты не вкусные, лучше уж тогда козью.
11.08.2011
Я почему-то думала, что НАН - самая достойная смесь) Просто все знакомые искуственники ели именно ее. Вчера купили Нэнни на козьем молоке - пока вроде ничего) 
11.08.2011
Да, мы как раз ее едим, дороговато правда, но не хочу экономить на здоровье ребенка. Зато вся кожица на личике очистилась. 
11.08.2011
аллергия сама не проходит, ее только специальными средствами сведешь. Если само проходит, то это раздражение, просто мажьте кремом детским, которое раздражения снимает.  Если реакция на смесь, то меняйте незамедлительно! Я ребенку кашки на воде варила и фруктовое пюре добавляла для вкуса, никогда у нас такого раздражения не было. Недавно начала кашки на козьем молоке варить, нормально все. Детские смеси - очень коварная штука, очень мало детишек, которым смеси подходят с первого раза. Советую Фрисо Голд, очень достойная смесь, вкусная и минимум аллергенная. Если вы не докармливаете, а просто кашки варите, то советую единичку смесь брать, единички менее аллергенны и усваиваются лучше. Очень часто читала, что на смесь одной марки на единичку нет аллергии, а на 2ку есть.
10.08.2011
Спасибо за информативный ответ! Буду иметь в виду. Пока попробую давать каши на смеси из козьего молока, вчера дали - вроде ничего. Просто с фруктами ей не нравится. А раздражение - это и есть аллергическая реакция на внешнее воздействие, мне думается. Ну и аллергия проходит сама, после того, как это воздействие устранено. Организм же борется.
11.08.2011
аллергия сама не проходит, поверьте моему опыту и ребенку аллегику с рождения. Если появляется аллергия, то если ее мазать кремами типа детского, кремами от вопалений кожи итд, она все равно не пройдет, только спец мазями. Попробуйте с колзьим молоком - это самые лучшие смеси.
11.08.2011
мы тоже на гв но я каши варю на коровьем молоке
10.08.2011
аллергия за 40 минут не проходит ( к  моему сожалению (((( так что просто раздражение на мокрое , а  может вы металлической ложкой кормите ? у  нас в  этом возрасте на метал было раздражение.
10.08.2011
не, не металл. я вспомнила, что и из бутылки пытались смесь дать - та же история. реакция именно на смесь.
10.08.2011
ну так не давайте смесь , вы на гв, ребенку молока в  рационе хватает.
10.08.2011
это раздражение. Вы же сами пишете, что каша вокруг рта. Детская кожа нежная. Что бы ее раздразнить многого не нужно.
10.08.2011
ну так если на коже раздражение, то на слизистой, может, вообще жуть, что творится)
10.08.2011
на слизистой как раз таки нет: вот представьте, что вы пьете горячий чай. Губы , язык, пищевод - не обжигаются. А если этот же чай не дай Бог попадет на кожный покров - будет сильный ожог. Слизистая более устойчива в этом плане. Хотя, конечно, в любом случае, то лучше проконсультироваться с врачом.
10.08.2011
О восьмимесячной Катюшке) Прививки