Можно ли так собрать мочу?
а вы купите мочесборник в аптеке,очень удобно(специально для мальчиков и для девочек есть)
Мы им и собираем. Но вот в последний раз он его снимал раз 10, нервничал...Во общем, еле собрали (((Просто думала на спящего одену и ночью как раз написает в него, а банку в холодильник.
Нельзя. Моча должна быть утренней. как только ребенок проснулся. Если моча будет 12 часовая, то в ней может и в норме быть белок и лейкоциты (в небольшом количестве). В холодильник ставить нельзя- появятся ураты. До анализа максимальное время 2 часа.
когда на горшок не ходил собирали вечером, перед сном (где-то в 10 вечера) и ставила в туалете. Кстати, врач с дневного стационара, сказала, что нет разницы и это лучше, чем все утро мучить малыша.
мы когда дочка маленькая была всегда с вечера собирали, и анализы всегда в норме были. Ставили в прохладное место дома.
Насколько я знаю,нужна свежая утрешняя моча,а вот кал можно в холодильник.