Красно-синие точки вокруг глаз...???

Это от сильного прелива крови лопнули сосуды. Опыт из жизни постояла на руках сильно покраснело лицо иза прелива крови потом появились красные маленькие сухие точьки во круг глаз не знаю что делать
23.09.2018
У вас еще появлялись такие точки у дочки ? вы выяснили из-за чего это и что с этим делать ? просто у моей дочки уже в третий раз такое за последние два месяца, причем заметила, что после занятий гимнастикой появляются, один раз прям очень много было точек, я так испугалась. аскорутин пьем, кровь сдали, там все ок. как с этим бороться то, неужели гимнастику бросать...
13.04.2018
Здравствуйте, давненько это было) Нет, после этого случая, у нас только 1 раз такие точки появлялись. Когда дочке делали ФГС (лампочку глотала), она сильно кричала, пыталась вырваться, в следствие чего такие точки не только на лице были, но даже на животе и плечах. Я так поняла, они появляются из-за перенапряжения. Мы ничего не делали, сами прошли.
13.04.2018
У нас сегодня такое появилось.Дочке 6 лет.Я так испугалась.Почитала комментарии и немного успокоилась.Накануне надула шесть воздушных шариков.Точно перенапряглась.Но анализы пойдем сдадим.Давно не делали,не помешает.
08.03.2017
Вот у нас такие точки часто бывают, но чаще на попе, на ногах (когда сидит долго на стуле с острым краем), иногда подмышками, когда так беру. Переживаю, разглядываю сына каждый вечер, почти каждый день где-нить да найду эту точку. Врачи говорят не париться, анализы в норме. а я переживаю. делитесь мнениями,кто что делал
10.11.2015
ребёнку полтора годика, сильно подавилась печеньем, до красноты, не хватало дыхания, давилась, сосудики вокруг глаз тоненькие - вот и полопались. Получились точно такие же точки - 100% от напряжения!
22.08.2015
Еще раз тему подниму, сегодня у дочи тоже такие с одной стороны на личике и веке обнаружила. Расскажите как у вас, прошло, выяснили что это и от чего бывает?
10.07.2015
Именно в тот раз так и не определили, может и правда сильно глазки потерла, все прошло само. После, у нас было пару подобных случаев, один раз из-за сильной рвоты, дочка свалилась с инфекцией, 2-й раз, когда делали фгс (лампочку глотали), ничем не лечили. Это от сильного перенапряжения, все само проходит.
10.07.2015
я за 5 минут до того как увидела точки, ей нос чистила, она орала прилично так. Просто старший сын подхватил стрептодерию, и я теперь от каждого прыщика у нее паникую.
10.07.2015
Ооо, ну если орала, то 100% от этого, не волнуйтесь))
10.07.2015
спасибо)
10.07.2015
Вот и у нас после рвоты возникли. Только совпало еще с высокой температурой, так сразу про инфекционную сыпь подумали.
24.03.2018
ребёнку полтора годика, сильно подавилась печеньем, до красноты, не хватало дыхания, давилась, сосудики вокруг глаз тоненькие - вот и полопались. Получились точно такие же точки - 100% от напряжения!
22.08.2015
Старая тема, а мне актуально. То же самое, после очень сильной истерики или болезни(когда кашляет много), или еще если в машине укачивает и тошнит сильно. Педиатру позвонила - она ничего вразумительного, кроме того, что ничего страшного, не сказала...  Пявляются вокруг глазок и одну на шее увидела еще. Тоже благо редко такое бывает.... В инете кстати про них очень страшно пишут.. Анализ крови свежий и тромбоциты в норме кстати как это с возрастом у вас? Прошло?
06.05.2013
Да это не от возраста, если вы сильно поплачите и глаза потрете, такой же эффект будет) У нас такое было только 2 раза, вот этот первый случай. И не давно, когда доча болела 2-й, но там она сильно рвалась и плакала, по этому тоже появились точки,но их было совсем чуть, не сильные.
06.05.2013
у нас тоже сегодня такие "веснушки" вылезли.позвонила нашему педиатру сказала,что такое бывает очень часто после рвоты.безвредно.безболезненно для ребенка.
05.02.2013
У нас такое часто от сильного плача,кашля,рвоты и т.п..Вообще у вас сосуды как,часто синяки бывают и т.п?
07.02.2012
Синяки у нас постоянно на ногах. Даже не знаю от куда берутся и зимой, и летом....
08.02.2012
Ну и у нас тоже самое,я думаю просто такие сосуды.Для успокоения можно к гематологу сходить,но думаю через день уже ничего не останется
08.02.2012
Как у вас с возрастом? Прошло? У нас тоже такое бывает... 
06.05.2013
Не прошло,просто ребенок подрос и такого плача или сильного кашля не бывает,поэтому и точек на лице нет.Но например посидит на унитазе как-то неудачно и вся попа в крапинку как в засосах.Подавайте аскорутин для укрепления сосудистой стенки,но не думаю что это можно вылечить
06.05.2013
Понятно... Видимо особенность кожи такая. Хотя ттт синяки бывают только если конкретно ударится(у меня у сестры синяки например бывают просто если за руку схватить). Аскорутин не могу давать, т к аллергик мой. Думаю это перерастется все же. Педиатра спрашивала - она сказала, что ничего страшного. Тем более тромбоциты нормальные в анализе..
06.05.2013
У моей тоже синяки если ударится.Если бы это была потология крови,то она ещё как-то проявлялась бы и синяки появлялись бы сами по себе.Гематологи говорят,что надо сдавать кровь не простой,а какой-то расширенный анализ,но я не хочу из вены сдавать,ребенок из пальца-то с истерикой сдаёт.
06.05.2013
Да у меня по тромбоцитам расширенный. Ттт все показатели в норме. Думаю я мнительная больно просто
06.05.2013
Вот что нашла в одной статье : " Маленькие фиолетовые или красные пятна вокруг глаз или по всему лицу могут быть результатом долгого и тяжелого приступа кашля или напряжения вследствие запора. Это следы разрыва капилляров, произошедшего из-за того, что ребенок слишком сильно напрягался. Они безвредны, хотя могут исчезнуть только через 2 недели."
06.02.2012
Это я тоже читала. Но Алинка перед этим не плакала,ни кашляла,в туалет ходила,но после и совершенно нормально. Наверное правда глаза потерла.....хочется в это верить!!!))
06.02.2012
Может и потерла, главное, что по описанию они больше всего похожи на лопнувшие капилляры. Думаю, если больше ничего не беспокоит, то не стоит волноваться.  
07.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка Что за высыпание?