Попали в больницу!
Экстренная помощь ребенкуС пятницы начал Сержка жаловаться на то что болит животик, но живот болел как то по чуть-чуть, приступами. В ночь с пяницы на субботу провела у кроватки, каждые полчаса схватывало животик так,что Сержка пополам складывался и плакал, через минутку другую все проходило,и засыпал,как ни в чем не бывало. В субботу утром я подумала,что детки чем-то отравились,т.к. и Дая начал жаловаться на боли в животе. решила дать энтерос гель и вызвать дежурного врача. Пока пришла врач, (извиняюсь за подробности) у детей была рвота(фактически обрыгали всю кровать,и весь день носилсаь помимо детей еще и стирала и чистила кровать)
Пришла дежурный врач, послушала меня, пощупала животы- заключила ротовирусная инфекция, пейте энтеросгель, жнтерофурил и но-шпу от болей. В итоге в ночь с субботы и все воскресенье, полагаясь на нашу врачиху давала но-шпу, она нифига не снимала боль, Сережка каждые пол часа сгибался пополам с плачем "животик болит".У Дани то все прошло,а вот Сержка продолжал жаловаться на "ивотик боит". И вечером я решила вызвать скорую, думаю нафиг,не буду ждать очередной визит специалистов поликлиники.....Приехала скорая, доктор посмотрел, типа возможно запор или желудочная колика, так просто сразу сказть нельзя, надо ехать в больницу, возможно отделаетесь простым промыванием кишечника. Приехали в 7 Тушинскую больницу уже в час ночи. Пока то да се, докторо осмотрел ,дала направление на УЗИ,и тут нам сказали, что придетя ложиться не в запоре дело....У нас ИНВАГИНАЦИЯ КИШЕЧНИКА!
Я в непонятках завалила вопросами : что это? насколько серьезно? откуда!???Оказывается такое бывает, в народе называется заворот кишок:(кишка попала в кишку, от того непроходимость, боли....
Сделали рентген,и отправли в палату,а время уже было 4 часа утра. Хорошо Сережка поспал немного дома, потому вел себя прилично:)Пока "наверху" медсестра оформила,еще прошло полчаса, в палате пока раскладывались/укладывались, забежал дедушка-врач(оказывается профессор:), пощупал Сережку, убежал(к слову дядечка такой добродушный, приятный) убежал, приходит другой дядя(грубоватый, доцент что ли....), тоже посмотрел и ушел. Мы легли, и только начали отключаться, как приходит второй врач : "ведите в процедурную". Тут я подумала,сейчас начнется....ТАм второй дядечка одевая перчатки крикнул медсестре-закрой дверь сейчас орать будет!У меня жутки мысли понеслись:) на самом деле посмотрел через попу,и разбежались все. приходит чере 5 минут сестар со шприцами, и врач давай рассказывать, типа сейчас все вправим,если не получится, то придется оперировать,а вправляли через газоотводную трубку нагнетали воздух в кишечник.
Меня попросили удалиться, я за дверью стояла,пока делали укол(бедненькое мое солнышко, так плакал и звал маму:(, потом медсестра вышла и огворит: "мамочка, несите ребенку одеялко, и желательно,чтоб он не переживал,вас не видел, он только успокоился, и то будет снова плакать". Цвезли его куда то, через 20 мину вернули, пока ждала рыдала в трубку мужу жаловалась,что у меня забрали ребенка!
В общем вправили.и сказали, что нам крупно повезло,что обычно уже через 24 час начинается кровотечение, выправить можно только хирургическим путем! а мы отделались уколами в попу.Показа рентген/до и после/, все ОК, ложитесь отдыхайте:)
Так мы провели первые два дня в больнице, сейчас все хорошо, но сказали лежать под наблюдением, дней 10!будут давать бифидумбактерин, энтерофурил, и покололи антибиотик. Сказали,что возможно такое случилось от ротовирусной инфекции:(а возможно от обжорства блинами на масленицу:)) Я позвонила маме, она вызвалась полежать с Сержекой в больнице,а я чтоб шла на работу,т.к. когда я выходила работать, мне четко сказали: " кто часто болеет-того не держат..." Сержека очень образовался бабушке, познакомил всех кто в плалате с ней:):"Тетя(зовя соседку по палате), показывает на маму -БАБА ПИСЛА!(типа баба пришла) После обеда снова зашел тот врач,хирург,которые проводил процедуру(грубоватый, но добрый дядька), спросил как у нас дела, как в туалет сходил(это что узнать как прозодимость кишечника востановилась...) я ему пожаловвалась,что нас тут оказывается дней 10 будут держать, он по доброму махнул рукой:"нечего вам тут делать, я в чеверг буду делать обход, может выпишем домой".а так на долго оставили, потому что возможен рецедив в течении первых 10 дней после процедуры. Я обрадованная, спросила, как Сережка себя вел, врач сказал хорошо:) еще бы димедрола вкололи:)
Вот так, звонила через час,после отъезда,слышу все хорошо, болтает, играет, лекарствопринял:)
Уф, вот, так пронесло нас:)
Пы.Сы. : теперь при любых болях в животе лучше сразу вызывать скорую,и перестраховаться!
Чтобы деток растить министром здравоохранения надо быть....