Сильно облазит кожа с кончиков пальцев рук и ног

"Чудо обыкновенное" писала что у них аллергия на витамин С была, вот у нас тоже появилась проблема с кожей на пальцах и думаю что это то же самое-аллергия на витамин С так как началось через 3 дня как стала давать витаминный комплекс, 3-й день не даю и все начало проходить. Через дней 10 как только все пройдет начну снова давать комплекс если опять начнется значит точняк на витамины.
25.10.2014
Лена,даже не пробуйте! На витаминные комплексы у многих деток аллергические реакции, особенно если сам пытаешься  подобрать и без  назначений врача
25.10.2014
 Ответ по поводу запаха из ротика для Оли и Чудо Дивное Я долго не знала ничего о происхождении запаха, где-то с полутора лет начался неприятный запах, прямо вонь, извините, по другому не скажешь. Часто болел животик, еще говорить не могла, а за левый бок (район поджелудочной) все время хваталась.Бывали во время запаха рвоты, даешь пить - рвота усиливалась. По скорой попадали, чуть было не разрезали, но никто-никогда не сказал, что это все ацетон. Говорят должен быть запах ацитона, но запах сильный, не живой какой-то, только не ацитоном. И только летом два года назад, после попкорна, у меня ребенок день ото дня поникал, болел живот, сильный запах, тошнота и рвота потом, знакомая девочка посоветовала проверить на ацитон. Я купила индикатор и у нас оказалось 4 плюса, лента была почти черной. Поэтому только появляется запах я проверяю на ацитон. Зубки так не пахнут. Запах ацитона никакая зубная паста не перебивает. Я желаю вам здоровья и счастья! 
13.01.2013
Люба,спасибо за пожелания и подробный ответ,к счастью,у нас нет прям вот таких признаков! Но тем не менее,пойдём выяснять признаки запаха. Наши пожелания вам и вашей семье взаимны)
13.01.2013
Что с запахом ацетона делали? От чего лечили?
30.03.2019
Зравствуйте, дорогие мамочки, прочла вашу тему и чтобы дать ответ пришлось зарегистрироваться. У моей дочери, где-то с 1,5 лет ацетономический синдром, не буду здесь описывать ужасов  этого недуга, многие знают. А к годам семи я заметила, что облазят кончики пальцев, в прошлом году после того как лечила ангину хлорофиллиптом (детям до 14 нельзя его), у нас облезли пальчики до мяса и никто ничего не мог сказать, пока не пришла подруга и не показала свои пальцы, тоже самое. ЭТО ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА так реагирует на некоторые продукты и лекарства. Главврач-педиатр, когда я ей уже сказала, что это реакция поджелудочной, отрицать не стала, но и лечения не назначила, а на мой вопрос могу ли я подавать ей панкреатин, ответила да. Так что спасаюсь панкреатином детским, небольшими курсами. И слежу за тем, что вызывает такую реакцию и исключаю продукты. Слежу за запахом из ротика. И конечно ограничиваю сладости, ведь это страшная химия - конфеты, пироженое, мороженое и никаких газированых напитков, только компоты, ВАРИТЕ САМИ,  очень полезно для поджелудочной пить компотики. Не более 2-3 конфет в день во времена праздников. Как сказала врач Г.Н.Кжарова в Киеве:"Поджелудочная железа - это не просто капризная дама - это змея подколодная". Я сделала вывод, что к этой "даме" нужно прислушиваться, быть чуткой, любить и беречь ее. У нас  диагноз хронический панкреохолецист стоит уже давно, хотя дочери 8,5 лет.  После новогодних праздников, снова сидим на пенкреотине, так как все же хватанули лишнего чего-то, хоть и не сильно. Любите деток, милые мамочки, и будьте бережны с питанием, и никаких нервных перегрузок.
12.01.2013
Спасибо, за Ваш комментарий! Слава богу у нас больше ничего подобного не было! Но вот только меня смущает запах изо рта ребенка... Хочется надеяться, что это зубы, но переживаю что не только, так как бывает и днем чувствую его... Зубная паста у нас детская ROС, у нее слабый аромат и после чистки запах все-равно присутствует. Может это норма?... Вы упомянули об этом. Можно по подробнее?
12.01.2013
Меня заинтересовал пункт про "запах из ротика"! Можно подробнее? Начала замечать у дочи утром не самый приятный запашок,планируем к гастроэнтерологу пойти....платно...Жду ваших коментов
12.01.2013
креон 10 000 намного эффективнее...
31.05.2014
Как ваши дела,сходили к доктору?
23.03.2012
Сейчас собираемся как раз к нему)) Отпишусь!!!
23.03.2012
Жду
23.03.2012
Вот я и добралась до компьютера)) Рассказываю: несколько дней назад я вычитала, что такое возможно из-за каких-либо расстройств в пищеварительной системе(дисбактериоз). И тут же вспомнила что сама  же последнее время жалуюсь маме и подруге что сын редко в туалет ходит (раз в 3 дня). Вот и решила что это связано! Сразу не заволновалась по поводу того что так редко, т.к. с рождения у него это случалось раз в день или раз в два дня, с переменным успехом, хоть и всегда на ГВ(и до сих пор). Ни педиатр, ни гастроэнтеролог никогда на этом не акцентрировались, так что я решила что видимо это норма( да и во всемирной сети не раз встречала информацию, что до 3х дней - норма)... В общем решила пропить(пропоить) курс бактерий(бифиформ) и сорбента(лактофильтрум) - хуже то не станет. С "туалетом" результаты были уже через день, а сейчас уже и каждый день!!! Даю с 19го числа. С кожей тоже лучше уже, но пока, на мой взгляд, еще достаточно сильно... Дерматолог сегодня поддержала меня, посоветовала пропить курс(10 дней) и наблюдать, если что к ней опять. Ну и щадящая диета.
23.03.2012
у моего у старшего так было ,обычно весной.Я считаю что это от нехватки витаминов.
21.03.2012
Скорее бегите к дерматологу - он точно скажет что у вас и чем лечить. У дочи на ножках тоже заметила,но у неё ещё и трещинки.Пока мажу жирным кремом с пантенолом,но завтра несёмся к специалисту.Подпишусь на комментарии,может что полезного узнаю.
21.03.2012
Да, напишите, пожалуйста, что Вам доктор скажет!
21.03.2012
Значится так,сходили.Я обалдела сколько народу было,думала мы одни там будем,а просидели чуть ли не 2,5 часа:(Чуть с ума не сошла от жары в поликлинике. Диагноз поставили - аллергия,переизбыток витамина С. А подлость в том,что его много куда сейчас пичкают - соки,мармелад(наши случаи),творожки обогащённые всякой фигнёй,яйца и даже курица. Именно этот витамин и даёт такую реакцию,более того,он и на пальчиках рук и между ними может быть,могут появиться "заеды" и даже в районе половых органов - везде,где есть складочки,во как! Выписали всяко-разного,в том числе диету,так что не затягивайте с походом к врачу. Выздоравливайте.
21.03.2012
Спасибо, Вам большое за комментарий!!! Вчера целый день отсутствовали, не смогла Вас поблагодарить))
23.03.2012
Пожалуйста.Я за вашу детку тоже переживала,поэтому ждала,что напишете)
23.03.2012
Хоть пост и старый... но вдруг вы зайдёте: Чем Вы лечились??? У нас сейчас такая же беда 
07.11.2012
Ален,я не помню,но вам мой добрый совет  - не затягивайте,идите к дерматологу.То что подходит одним,не факт,что подойдет другим - это раз и симптомы могут быть схожи,а болезни разные,а соответственно и лечение разное - это два. Поправляйтесь.
08.11.2012
Спасибо, сегодня ходили, но врач выходной. Мажу Псилобальзамом (что есть под рукой), вычитала, что подобные симптомы могут быть при глистах..... растроилась
08.11.2012
Нас вчера тоже педиатрисса наша огорошила - сказала,что всех деток 2 раза в год профилактически глистогонят.И округлив глаза,спросила:"А вы не знали,не разу не делали так???" Охренеть просто,я должна угадывать что и когда нужно делать!
08.11.2012
Я поила с пол года назад, для профилактики. Связалась с мед.сестрой нашей, та говорит, что может из-за сладкого.... а я как раз баловала его шоколадом.... теперь легче.
08.11.2012
У нас на витамин С реакция была.Диету держите в любом случае.И исключите пока сладости и соки,варите компоты,пейте чай,воду
08.11.2012
Именно так и делаю, спасибо.
08.11.2012
Желаю скорее попасть к доктору и поправиться
08.11.2012
Я бы тоже выпучила глаза, как можно этого не знать.я не медик и даже родственников нет медиков, но это ж как отче наш все знают
07.09.2014
Представьте,а я не знала) Мой ребенок на тот момент только первый год как пошла в сад и там мне об этом тоже ни слова не сказали. Как-то вот так.P.s к слову я так ни разу и не глистагонила дочь в профилактических целях) лишь раз по мед показаниям( проблемы с животом были) и то на всякий случай
07.09.2014
Здравствуйте ! Зашла на сайт случайно,для общения даже зарегестрировалась.. Проблема очень знакомая , А проблема еще и в том ,что в нашем городе работают чудо-доктора,доверия которым-ноль. Моей дочке сейчас почти восемь,начала облазить кожа на пальцах ног позапрошлым летом впервые. Пыталась сначала сама,потом повела ребенка к дерматологу. Взяли соскобы,грибка не обнаружили,на что доктор мне сказала,мол если не обнаружили еще не факт,что его нет! Из ценных советов мне больше всего понравился совет-не купать. Это в разгар летней жары ! Какие-то мази для очистки совести были выписаны,результата они не дали. Уж чем только я не мазала бедные ножки! Становилось только хуже,т.к кожа истончалась,появлялись трещины,смотреть страшно.. Прошло все само где-то к ноябрю, Только рано я обрадовалась,всеной началось все по-новой. И опять прошло только к зиме. Сейчас опять начинается шелушение ,я снова в панике. Ребенок у меня аллергик,ярко выраженная аллергия на амброзию ,"расцветает" ближе к августу. Я уверена,что есть и пищевая,но на что понять не могу,скорее всего на молоко,пробы делали,кроме амброзии ничего не показали. Девочки,если кто-то может мне что-нибудь посоветовать,напишите ,пожалуйста, потому что сколько бы ни убеждали нас врачи не заниматься самолечением ,другого выхода я не вижу.
20.04.2013
Здравствуйте! У нас это было однократно, больше не повторялось. Думаю в Вашем случае только искать хорошего специалиста. В какое-нибудь НИИ Педиатрии обращаться.
20.04.2013
спасибо! Наверно так и надо сделать..
20.04.2013
Надеюсь проблема решаема и Вам помогут! Не болейте!
20.04.2013
ирин, к сожалению выявить аллерген очень сложно.... терпения и Вам , у нас была аллергия на картофель
24.04.2013
Спасибо за поддержку,сейчас пытаюсь лишить ребенка всего "лишнего" ,может с помощью строгой диеты постепенно удастся понять ,на что аллергия..
25.04.2013
Сдать анализ на алоерген и не мучать себя и ребёнка
07.09.2014
А вы до этого не болели? 
20.03.2012
Вы на скарлатину намекаете? Нет, у нас после нового года только аллергия была один раз...
21.03.2012
Заусенец. Все время появляются заусенчики! ;((((