Подскажите

Мы были в Египте. Никаких прививок никто не требует( нет обязаловки).
13.04.2012
Я имею ввиду для защиты здоровья какие лучше сделать для заграницы,а не какие могут потребовать обязательно..
13.04.2012
Мы совсем без прививок живем. Для здоровья считаю лучше без них. Но может сторонники прививок вам лучше посоветуют.
13.04.2012
Наталь, у каждой прививки свой контрольный срок (у гепатита знаю 5 недель, АКДС 7 недель  после). В этот период лучше не "нарываться") Насчет защитят-не защитят и надо-не надо у всех свое мнение и спорить не буду, мое мнение-пусть и с опозданием но стоит сделать)))  Мы спрашивали у врачей знакомых как раз в связи с поездкой (тоже собираемся и тоже не по графику прививки далеко)- если выбирать между всеми прививками лучше сделать/доделать гепатит (больше шансов подцепить), потом полиомиелит,потом аксд и корь с краснухой (последние не суть). Туберкулез естественно впереди всего)))) Но у вас наверняка он уже сделан.
12.04.2012
Кать,спасибо большое!Единственный адекватный коммент,ответила на мой вопрос!!!:)
13.04.2012
а вы думаете прививку вас защитят? наташа.почитайте информацию давно ясно и доказано,не защищают прививки от болезней..так точхоть прививайся хоть нет..если зараза на пути встретится, не поможет ничего! а так от себя скажу, мы ездили с дочкой в турцию в 7 мес,без прививок..это же не значит что как только вы вышли из самолета на вас тут же обрушился шквал смертельных болезней!
12.04.2012
Хм.. Мы когда ездили, у нас никто ничего и не спрашивал. Хотя у нас было всего пару прививок, и то гепатит уже просрочили на 3 мес. Я бы перед поездкой ничего делать не стала, и не делала.
12.04.2012
Я имею ввиду не для проверки,а для здоровья) Чтобы ничего не подцепить там!
12.04.2012
ВОт как раз перед поездкой и не стоит делать прививок дабы не напрягать иммунитет лишний раз - неизвестно еще как ребенок на них отреагирует, а нагрузка на иммунитет по любому будет неслабая. По крайней мере отложить до возвращения и еще с месяцок подождать. А в Турции вообще то почище чем у нас будет и болезней там, от которых у нас прививают особо тоже не замечено в широком ходу. НЕ переживайте, езжайте. Мы с нашим без прививок уже и в Турции побывали и в Тайланде. ТАм море солнце -отдохнете загорите - наоборот иммунитет укрепите.
12.04.2012
Мы еще только планируем,я конечно понимаю,что после прививок нельзя лететь.. Спасибо за ответ и совет:)
13.04.2012
Ну не знаю.. вы сделаете прививку-организм ослабнет и тогда вероятность что-либо подцепить возрастет! Я не делала прививок за месяц до отъезда и месяц после приезда тоже не делала ничего. Да и у нас еще аклиматизация могла быть, мы из +28 прилетели в -28 
12.04.2012
Кать,у нас пока только в планах лететь.Естесственно мы сразу после прививки не рванем на юга))
13.04.2012
На мой взгляд, прививки никому еще здоровья не прибавили. Защита от болезней, на мой взгляд, иллюзорна. А в принципе заболеть дома или в поездке риск остается по любому у всех и не только от чего прививают.
13.04.2012
Реакция после АКДС Манту