Простуда: как уберечь?

Спасибо всем большое! Я не написала как мы были одеты: футболка х/б с длинным рукавом, ветровка, и шапочка тоненькая в дырочку - все- таки ветерок прохладный, на градуснике плюс 20! Девочки, успокоили!
28.04.2012
У нас такая погода была всего один день, малышиков одела так:майка(побоялась не одеть, т.к. гулять уже вечером пошли), футболка с длинным рукавом, носки,  джинсы, на голову кепочки, чтоб солнце не напекло. НО!!!! Такие мы были одни, все остальные детишки нашего возраста были одеты значительно теплее, но мои ни на грамм не замерзли, даже когда мне стало зябко, они же двигаются активнее нас. ВОТ!!!)))
28.04.2012
Спасибо!
28.04.2012
под футболки майки не одеваю, в холодную погоду одеваю под кофтьу не всегда. шапки одеваю в такую погоду как сейчас когда ветер, т.к. склонны к частым отитам. у дочи беретка в сеточку или полоска, у сына хб шапочка.
28.04.2012
Спасибо!
28.04.2012
я майками вообще не пользуюсь ... не понимаю  - зачем они нужны .. Шапку не одеваю при такой погоде. Ну если только с утра ветер будет ... все-таки сейчас по утрам прохладно ...
28.04.2012
Я тоже майки не люблю, сама не могла терпеть их носить! Одеваю доче иногда дома, если прохладно, или на ночь, т.к. Спит раскрытая.
28.04.2012
Какая вообще шапка может быть при температуре +20? Максимум кепка, что бы голову не напекло. А майка под футболку это вообще извращение какое-то. Мой ребенок тоже раньше часто болел, я его естественно  оберегала от всех сквозняков, кутала как капусту, но он все равно продолжал болеть. Зато сейчас дома мы ходим босиком, практически голышом (трусы и майка), даже если сама я одета тепло, а дома прохладно. И тьфу тьфу мы перестали болеть, как раньше. Моя мама кстати тоже в шоке от такого закаливания, но я стою на своем и не позволяю никому вмешиваться со своими дурацкими советами, тем более что ребенком я как и вы занимаюсь сама(папа работает, а бабушкам все некогда. Так что никого не слушайте, вы все правильно делаете))))))))))
28.04.2012
Вот- вот и у нас тоже самое!
28.04.2012
моему сынишке почти 2.5, мы 2 дня ходили без шапки, хотя в основном все в шапках гуляют. майку одевала легкую, легкую кофту с рукавами и ветровку тонкую. не хочу ребенка кутать))
27.04.2012
И я вот не хочу! После прогулки хоть не заходи к бабушке- дедушке! Все время до чего- нибудь докопаются!
28.04.2012
прививки против КЛЕЩЕЙ Лечение БЕЗ НАРКОЗА!