Войти

ножки иксиком

иринка
Дашенька, 18 лет 4 месяцаАндрюшенька, 15 лет 8 месяцев Новосибирск

У моей дочери тоже самое. Массаж - да; Не разрешать сидеть ребенку в позе "лотоса", "по-турецки" или как это называется, когда ноги подогнуты внутрь сидя на попе. На пол положить типа палки ( как черенок от лопаты) и ходить ребенку ( как бы объяснить) - внутренними сторонами ступней наступать на эту палочку. Ходить сколько сможет. В таз или ванночку насыпать фасоль или что подобное и ходить . Все это босыми ногами. Нам еще назначали физио, кальцинову или рыбий жир. Мы покупали ортопедические стельки и я их вставляла во всю обувь, какую носил ребенок. Может это помогло, может просто в силу возраста - ножки исправляются.

0
17.05.2012
Надюшка
Доченька, 16 лет 6 месяцев Москва

нам, наоборот, все врачи говорят, что нужно сидеть в позе лотоса. а подгибать ножки под себя (когда пятки назад) нельзя.

0
17.05.2012
иринка
Дашенька, 18 лет 4 месяцаАндрюшенька, 15 лет 8 месяцев Новосибирск

Ой, ну конечно же! Простите умницу такую! Ошиблась! Все вы правильно написали!

0
17.05.2012
Михаил Ш
Иван, 29 лет 3 месяцаТихон, 24 года 8 месяцевЯков, 7 лет 10 месяцев Москва

Ортек конечно ничего, но недавно познакомился с обувью Персей-Орто - как массажист, просто в восторге. Там и берцы классно сделаны, и супинатор, и задник жёсткий, но с мягким валиком, чтоб не натирал. Так что рекомендую. А упражнения Вам Ваш массажист распишет. Если какие то вопросы по вальгусу будут, обращайтесь.)))

Кстати, почитайте, может будет интересно http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1706995

0
19.05.2012
Ирина
Москва

у нас такая же проблема!

ищу хорошего массажиста в Москве, кто бы реально улучшил ситуацию...

Если кто-то даст контакты буду признательна!!!!!!!!!!!!!!

0
17.05.2012
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

я прваильно поняла, что иксят из-за вальгуса??

а что Ортек...  ортек надо стельки, тогда норм будет.

у нас стельки по слепку ноги в отрек вставлены-стало лучше.

0
17.05.2012
Татьяна
Арина Сергеевна, 15 лет 11 месяцев Коломна

А что вас ортпед не наблюдал?Обычно они сразу видят что начинает Х или О и назначают лечение, стельки вам надо сделать по слепку и массаж,а вообще Х очень тяжело исправить, О-легче

0
17.05.2012
Вальгусная деформация стоп Как вы боретесь? Упражнения с фитболом

Похожие записи